Карта словосочетания «рабочая модель» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рабочая модель»

В главе 3 мы рассмотрим один из важнейших шагов в исследовании внутренних рабочих моделей социальных отношений – разработку и применение методов измерения поведения, эмоций и мыслей, связанных с привязанностью.
Нам предстоит создать рабочую модель того результата, который мы сможем воплотить в жизнь.
Таким образом, круг замыкается, и мы получаем рабочую модель, годную, например, для инвестиций.
Психологические исследования обнаружили, что взаимодействия матери и ребёнка на раннем этапе формируют рабочие модели отношений, которые каждая из нас хранит в памяти.
И всё же, если поднять завесу хайпа вокруг маркетплейсов, можно увидеть другую рабочую модель бизнеса, которая приносит миллиарды рублей выручки своим основателям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бандажист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она даёт рабочую модель развития сегментов рынка для развивающихся стран.
Они сконструировали рабочую модель 16-метрового магнитного ускорителя и планируют провести испытания с 14-килограммовой болванкой.
Моя цель – создать реалистичную рабочую модель личной трансформации, которая поможет вам понять механизм внутренних изменений.
Его поиски рабочей модели сверхчеловека были безуспешными, а невозможность построить работающую систему приводила его к частым приступам отчаяния и паралича воли.
Исходя из данных представлений, эмпатию можно определить как процесс построения, проверки и разработки временных рабочих моделей пациента, вбирающих в себя знания касательно внутреннего мира пациента, а также присущих ему особенностей межличностного функционирования.
Относительно психодинамических гипотез мы определяем три рабочие модели: модель конфликта, модель патологии развития и модель травмы.
Так, Гринсон видел задачу терапевта в построении рабочей модели пациента, включающей физическую внешность, аффекты, жизненные переживания, способы поведения, установки, защиты, ценности и фантазии, а также ожидания и предвосхищения терапевта относительно его потенциальных сторон (Greenson, 1960).
Редактирование может происходить как с вовлечением автора, так и без: всё зависит от договорённостей и рабочей модели издательства/фрилансера.
Построение архитектуры опирается на такие архитектурные артефакты, как эталонные (справочные) модели, которые в процессе проектирования конкретизируются для описания целевой системы и становятся детальными рабочими моделями, гарантируя базовый уровень интероперабельности.
Автоматизация процесса была минимальной; каждый пакет контролировался людьми и первоначально запускался в «песочнице» – контрольной среде, позволяющей развернуть рабочую модель любой информационной подсистемы.
Похоже, местная система противовесов между застенниками и жителями тюрьмы за многие десятилетия, а может даже и века, приблизилась к хоть и извращённой, но всё же вполне рабочей модели.
Таким образом, сближение становится рабочей моделью, определяющей ожидаемую реакцию других людей и то, как её носители себя воспринимают.
Сейчас я опишу рабочую модель, которую вы сможете использовать, чтобы представить себе, как регулярное проведение ритуала превращает ученика в просветлённого.
Эти внутренние рабочие модели влияют на ожидания и принципы, которыми мы зачастую неявно руководствуемся в отношениях в более широком смысле.
Нужно проделать огромную работу над собой и собраться с силами, чтобы отказаться от рабочей модели страха и насилия.
Ещё раз специально оговорим: предложенный здесь нофукомный гиперцикл ноосферной когнитивной культуры – это всего лишь первая рабочая модель, которая в последующем будет доосмыслена и доработана.
И тут все эти люди сторонние и крайне интересующиеся своим будущим, которое на данный момент ещё не устроено и находится в стадии планирования, ради всего этого, сами за собой того не замечая, ведут себя так заинтересованно по отношению ко всем этим парочкам, которые им видятся в качестве рабочей модели (симулятора) для своих будущих отношений.
Корр. (К): Правда ли, что вы наконец вплотную приблизились к созданию рабочей модели саморазвивающейся электронной системы с искусственным интеллектом?
Даже не так, я дам вам полностью рабочую модель продаж, которую вы сможете повторить под копирку и стать успешным, как среди агентов вашей компании, так и среди профессионального сообщества вашего города.
Именно содержание этой рабочей модели человека, выбор составляющих её признаков определяет специфику общественных наук, разделение труда между ними, очерчивает предмет их исследования [Hartfiel, 1968, S. 4; Nicolaides, 1988, р. 324].
То, что зародилось как гипотеза, – тенсегрити-икосаэдра как алгоритм самореализации универсального биологического пространственного каркаса – сегодня является рабочей моделью биотенсегрити как универсальной биологической физиологии, которая вот уже больше 40 лет выдерживает любые попытки её опровергнуть.
Было построено несколько рабочих моделей толкателя корабля «Orion».
Если бы кто-то поставил перед собой задачу создать устройство, обезвреживающее гравитационные мины, то для начала он бы должен был создать некую теорию, провести серию опытов, затем – полевых испытаний, сделать рабочую модель, проверить её, внести необходимые коррективы и только после этого перейти к изготовлению самого устройства.
На этом этапе начинается изготовление рабочих моделей и программирование.
Для этого следует постоянно изучать кейсы и развиваться, изучать материалы и анализировать рабочие модели других предпринимателей.
Которые, помимо вклада в науку, принесли много реально действующих технических устройств, часть из которых выпускается и по сей день серийно, а часть существует в виде рабочих моделей для экспериментов.
Это были чертежи рабочей модели дирижабля с четырьмя двигателями.
Просто сделайте хоть какую-то рабочую модель, напишите хоть какой-то скрипт, соберите хоть какую-то базу, а уже потом в процессе вы будете докручивать и улучшать.
Это очень интересная и рабочая модель классификации человека для того чтобы понять как с ним коммуницировать.
Четверо случайных людей, два взрослых и два ребёнка, волею судеб оказавшиеся в одном времени и пространстве, связанные взаимными обязательствами и старающиеся не слишком нарушать спокойствие и комфорт друг друга – рабочая модель современной семьи в действии.
Самолёты вызвали небывалый переполох среди присутствующих, так как ещё никто не мог похвастаться таким большим воздушным флотом, а точнее, вообще никто не мог похвастаться рабочими моделями самолётов, которые можно ставить на конвейер.
– Большая часть рабочих моделей, с помощью которых мы исследовали наш прежний предмет, продолжают использоваться нами.
Худсовет принял эскиз памятника, затем – рабочую модель фигуры (высота 2,2 м).
Телефон на столе – «Самсунг», простая рабочая модель.
Ощущение общей надёжности связи не застывшая черта характера, оно меняется при появлении новых переживаний, которые позволяют пересмотреть когнитивные рабочие модели привязанности и связанные с ними стратегии управления эмоциями.
Рассматриваемые далее в качестве идеальной действительности, они либо переходят в сферу собственно научной теории с её логикой и методологией, либо могут возвращаться в сферу эмпирического исследования — практического использования и употребляться в качестве рабочих моделей материальных объектов, например, в системах искусственного интеллекта.
Для начала ему надо представить нам рабочую модель устройства записи программ в человеческий мозг и демонстрацию возможностей этих программ.
Не соврал: в понедельник мне показали рабочие модели тормозов: дисковые и барабанные.
Была предпринята попытка создать внутри ополчения что-то вроде временной рабочей модели бесклассового общества.
– Перед вами рабочая модель конвектора вещества, принципиально-новый источник дешёвой энергии, способный удовлетворить все нужды человечества на ближайшее тысячелетие.
И мог послужить им рабочей моделью компактного силового агрегата, который шутя перемещал по суше колёсную махину весом в миллионы тонн.
Не забывайте, что с научной точки зрения это весьма далеко от истинной картины, но такой подход позволит нам иметь рабочую модель.
Держать в уме рабочую модель того, с чем собираешься бороться или, по крайней мере, того, чему намерен оппонировать, всегда полезно.

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «рабочий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к словосочетанию «рабочая модель»

Ассоциации к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я