Предложения со словосочетанием «работники спецслужб»

Долгое время наиболее действенные методики использовались преимущественно работниками спецслужб.
Учёный понял, что от разговора с работником спецслужб ему не уйти.
Ощутимо присутствие на руководящих должностях работников спецслужб, чекистов.
При входе корабля в порт, произошла заминка, работники спецслужб явно кого-то искали, не меня случайно.
Я не работник спецслужб и телефонные разговоры не прослушиваю. Просто, когда она им звонит, у них – что у одного, что у другого – улыбки до ушей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уколупнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В иной обстановке я бы принял его за бывшего телохранителя или работника спецслужб.
Видимо, преследователями всё-таки были работники спецслужб.
Правда, иногда, чтобы выбрать себе ту или иную хорошую точку для обзора, работникам спецслужб приходится строить головоломные комбинации и в полном смысле слова спускаться под землю или под воду, а то и взмывать в небесную высь, что, как известно, связано с большим риском и не всегда кончается благополучно.
В течение своей жизни мне не раз приходилось встречаться с работниками спецслужб и разведок в самых разных ситуациях, и каждый раз я чувствовал азарт и потоки адреналина, как перед схваткой, что давало чувство внутренней мощи и лёгкости.
Эта книга будет интересна и полезна психологам, психотерапевтам, менеджерам различных звеньев, преподавателям, работникам спецслужб, переговорщикам, PR-специалистам, журналистам, адвокатам и всем тем, кто хочет добиться успеха в жизни.
Комиссия состоит из работников спецслужб, учёных, энергетиков, физиков, археологов и других специалистов.
Случалось общаться и с работниками спецслужб
Это были отставные работники спецслужб.
В свой рассказ, мне хочется добавить живое рассуждение для красок, чтобы не превратить его в скучный документальный протокол, какие сдают в архивы научные сотрудники или работники спецслужб.
Кроме того, несмотря на то, что о деле писали, в том числе и бывшие работники спецслужб, никто не попытался взглянуть на него глазами профессионального контрразведчика или следователя, что в данной ситуации было бы более чем полезно.
Что и было сделано работниками спецслужбы.
Белые маги, по первому образованию психологи или работники спецслужб с опытом боевых действий, опытные торговки с базара, с 6 лет успешно зазывающие покупателей лучше соседки, – все они становились людьми, которые в трудной ситуации взяв в руки карты и посмотрев на расположение звёзд, могли телепатически повлиять на человека.
Они, эти выдрессированные работники спецслужб умели быть очень дисциплинированными, когда дело шло о делах, связанных с каким-то спец-секретом…
Для этого необходимо ввести и поддерживать глубокий контроль территории, оснастить органы правопорядка самой современной техникой, увеличить зарплаты работникам спецслужб, усилить контроль за нелегальными каналами иммиграции, наладить систему миграционной службы.
Интересно, что не только «враг» был важным моментом описания действительности, задававшим поведение каждого, но и героизация работников спецслужб, пришедшая с «врагом».
Высшее руководство страны, ключевые работники спецслужб, ведущие бизнесмены, лучшие учёные уже побывали у нас.
Через пару часов в «Зеро» был подготовлен анализ переговоров, маршрутов передвижений, завуалированных разговоров практически всех бывших и настоящих учёных, военных, работников спецслужб и лиц с радикальными (и не очень) националистическими высказываниями, даже если они высказывались тайно.
Один или два работника спецслужб на машине постоянно следят за иностранцами.
Паники никакой не было, поэтому работникам спецслужб легко было работать.
Правда, в письме был указан обратный адрес для связи с этим самым отправителем, что внушало некоторый оптимизм работникам спецслужб.
Разъярённая толпа хватала коммунистов, работников спецслужб и даже членов их семей и вешала их после пыток и издевательств ногами вверх на деревьях и столбах уличного освещения.
Незадолго до этого работники спецслужб спланировали окончательно «задавить» пробуждение: они хитро решили «согнать» все церкви, участвующие в пробуждении, в одно место, дав разрешение проводить собрания только в одном здании, протестантской кирхе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работники спецслужб»

Значение слова «работник»

Значение слова «спецслужба»

  • Данная статья — список по странам государственных органов разведки, контрразведки и т. п. О службах в вооружённых силах, как органах военного управления см. Службы. (Википедия)

    Все значения слова СПЕЦСЛУЖБА

Афоризмы русских писателей со словом «работник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Значение слова «спецслужба»

Данная статья — список по странам государственных органов разведки, контрразведки и т. п. О службах в вооружённых силах, как органах военного управления см. Службы.

Все значения слова «спецслужба»

Синонимы к словосочетанию «работники спецслужб»

Ассоциации к слову «работник»

Ассоциации к слову «спецслужба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я