Предложения со словосочетанием «работники почты»

Цель: расширить представления детей о способах отправки и получения корреспонденции, воспитать уважение к труду работников почты, умение внимательно выслушать клиента, в вежливой форме обращаться друг с другом, расширить словарный запас детей: «посылка», «бандероль», «журналы», «почтальон».
Однако выпад оказался неудачным, так как работники почты быстро оценили состояние просителя и в ответ на его громкоголосые претензий и заявления, пригрозили вызвать наряд милиции, вследствие чего нашему герою пришлось отступить.
В самом деле, среди членов «Ротари-клуба» или других организаций «с миссией» мы в избытке находим юристов, страховых агентов и других, кому есть что продать, но не слишком много работников почты или пилотов самолётов.
– Ещё и улыбается, а мне тогда было не до улыбок, как только ты уехал, в дверь позвонили, на экране показался работник почты, который сказал, что принёс заказанный тобой препарат для обработки растений от клещей.
– Пробей тогда работников почты. Я думаю, фамилию она менять не стала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полтонны — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То были пожилой работник почты, седой пекарь и его худощавый сын, которому на вид было не больше двенадцати лет.
Поздравляем заслуженного работника почты и желаем ему вечного покоя!
Но потом пришли документы о разводе, мне волей-неволей пришлось тащиться на почту и получать их, и вдобавок к документам работник почты выдал письмо от нотариуса.
Работники почты привыкли, должно быть, общаться с иностранцами и владели английским языком.
Рустик – Ялтинский почтмейстер, молодой да ранний работник почты.
– Адрес отправителя. – работники почты никогда не славились вежливостью.
К нам раз в месяц приезжают работники почты.
Данный персонаж, как и многие другие из нашей жизни, был простым человеком, родившимся в семье обычных работников почты и слесаря восьмидесятого левела.
– В полдень из райцентра приедет автомобиль, который развозит почту, и работник почты заберёт из почтового ящика все письма.
Поскольку работа работника была приостановлена, работодатель уведомил работника почтой о сокращении штата, указав, что после истечения двух месяцев с момента получения уведомления работник будет уволен.
– Нет, что ты. Этот конверт мне передали работники почты лично в руки, а то неизвестно сколько нам бы его ещё нёс почтальон. Это от дедушки, – объяснил папа.
Работники почты должны знать и уметь одновременно несколько сфер деятельности, каждая из которых является основной для других профессий.
Кроме того, ни один из тех, от кого он в тот день услышал историю, ни слова не упомянул о задержании работника почты.
Работники почты хорошо знали, куда доставлять очередное письмецо или открытку.
Каждый кабинет работника почты, который рассылал письма, был оснащён большими окнами для того, чтобы беспрепятственно отправлять в полёт письмо нужному человеку, «по ветру», так сказать.
На голове у него был характерный кепи почтальона, и одет он был в голубую форму почтового отделения, пуговицы которой еле-еле удерживали натиск живота работника почты.
Если отправитель соглашался на другой способ доставки, то работник почты откладывал письмо в ящик на дирижабль, и уже не самым лёгким путём оно попадало в руки получателя, а если отправителя не устраивали предложенные условия или ему была важнее срочность получения, то желающий переписывал своё письмо в облегчённом варианте, исправляя несоответствия.
Как только письмо одобряется, работник почты ставит печать, подтверждая успешную проверку, а заодно и проставляет данные самого почтового отделения, откуда письмо будет отправлено, а уже из кабинета воздушника через огромное окно письмо полетит «по ветру» до указанного получателя.
Бланк заявления на паспорт можно приобрести в ближайшем почтовой отделении, за дополнительную плату работник почты проверит ваши бумаги и оформит доставку сопровождающих документов заказным письмом.
В первую очередь, как я понимаю работники почты, потому что не прерывно улыбаются именно они.
Работники почты пригнулись и поползли в укрытие, будто с неба ожидалась массированная атака.
О подозрительного вида человеке, толкавшимся рядом с капитаном, вспомнили оба работника почты.
Было легко разыскать работника почты, который обслуживал тебя.
Конечно, сомневаюсь, что подобная «посылочка», действительно была принесена государственным работником почты.
На противоположной стене, над головой работника почты, висело табло с датой: 16 июля 1994.
Посоветовал работнику почты предупредить сразу, как только обратятся за получением этих именно двух переводов.
– Один из работников почты сообщил, что в тот день в районе центрального отделения почты было брошено в почтовый ящик пятнадцать похожих конвертов.
Похмельный работник почт и телеграфов передал её только на следующий день…
Итак, когда всё было готово к приёму работника почты, бабушка будила меня.
Разговаривать с работниками почты почему-то было проще, наверное, потому что форма общения там у всех одна и не нужно ничего придумывать.
Работники почты предлагали открыть почтовые агентства на железнодорожной станции и в рабочем городке.
Что-то я сейчас немного не понял. У работников почты праздник, совмещённый с забастовкой? А последнее пожелание и вовсе больше на издёвку похоже.
На похоронах людей было немного: кое-кто из соседей и пара работников почты.
Как-то сидим мы, ждём своего рейса, подъехала почтовая машина, выгрузил работник почты страховой мешок, в котором письма, газеты, наверное, и деньги, а также банки с кинолентами, в дальнюю деревню так кинофильмы отправляли.
Далеко не все письма военных лет сохранились: одни не дошли до адресатов из-за нерадивости работников почты в тылу, другие по недомыслию детей ушли на растопку печей, или на них рисовали из-за нехватки бумаги маленькие дети.
Если бы в коробке из-под конфет лежали драгоценные камни, то взяв в руки коробку, любой работник почты догадался бы по их весу, что в коробке совсем не конфеты.
С наскока источник запаха найти не удалось, так как зловещая посылка была тесно окружена такими же пакетами, а тупые работники почты были убеждены, что раз согласно инструкции пересылка скоропортящихся продуктов запрещена, то так оно и есть.
Работница почтового отделения измерила его презрительно-желчным взглядом, свойственным некоторым нервным работникам почты и провинциальных отделений банка.
Я давно не рискую расставаться с вещами во время поездок и обхожусь небольшой дорожной сумкой с минимальным набором необходимого, не обременяя багажное отделение самолёта, а уж тем более работников почты.
Когда я без пяти минут два с высунутым языком ворвалась в почтовое отделение, чтобы сдать задание, все (и даже посетители) посмотрели на меня, как на сумасшедшую, а на лицах работников почты, я почему заметила досадливое выражение.
Я ошарашено смотрела на женщину, а затем начала оглядываться вокруг, и увидела, как почти все работники почты начали подходить к вазе, стоящей на стойке у рабочего места начальницы почты, и кидать туда монетки, с недовольными лицами.
Благодаря высокому восприятию, она решила помочь, выдав вам бесполезное задание, которое работники почты могут делать с помощью специальной сферы прямо из отделения, рискнув, и поставив деньги на вашу победу!
Из 26 457 работников почты евреями были всего 457 человек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работники почты»

  • Работники, очевидно, замешкались и теперь наскоро свертывали свою бумагу и собирались домой. Появление Раскольникова почти не обратило на себя их внимания. Они о чем-то разговаривали. Раскольников скрестил руки и стал вслушиваться.
  • — Изумительно много работает, — сказала мать, вздохнув. — Я почти не вижу его. Как всех культурных работников, его не любят.
  • Из разговоров старших я узнал, что это приходили крепостные Коляновской из отдаленной деревни Сколубова просить, чтобы их оставили по — старому — «мы ваши, а вы наши». Коляновская была барыня добрая. У мужиков земли было довольно, а по зимам почти все работники расходились на разные работы. Жилось им, очевидно, тоже лучше соседей, и «щось буде» рождало в них тревогу — как бы это грядущее неизвестное их «не поровняло».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работник»

Значение слова «почти»

Афоризмы русских писателей со словом «работник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Значение слова «почти»

ПОЧТИ́, нареч. Так, что немного недостает до чего-л., чуть не…

Все значения слова «почти»

Синонимы к словосочетанию «работники почты»

Ассоциации к слову «работник»

Ассоциации к слову «почти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я