Предложения со словосочетанием «работники образования»

Однако работники образования сталкиваются при работе в классах коррекционно-развивающего обучения с рядом проблем.
Казалось бы, на протяжении 1990-х годов главным лейтмотивом выступлений работников образования любого ранга было требование к государству и обществу обратить внимание на их беды.
Природа образовательной системы, гражданский и профессиональный потенциал работников образования находятся на пределе своих возможностей.
– Я не понимаю другого, – отвечала жена. – Какая связь тяжёлой жизни работников образования с походом в театр, который ты каким-то образом организовал?
Пагубная роль популистского документа заключалась в самой констатации факта: работникам образования нужно платить много просто потому, что они таковыми являются, без учёта качества их работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: забалтываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впрочем, описывая бедствия работников образования тех лет, нужно понимать: так жила вся страна, и в отличие от тех, кто работал на предприятиях, рухнувших в начале 1990-х, и остался вообще без средств к существованию, они получали из бюджета хоть какие-то копейки, а те, кто половчее, хоть что-то зарабатывали на платных услугах.
Страх работников образования связан с плохой статистикой сдачи экзаменов, которая отражается на репутации школы или гимназии.
Хотя важность и выгоды этих навыков очевидны, немногие работники образования владеют ими, возможно, из-за скудности современной литературы по этой теме (Cooper, Cefai, 2013; Crispiani, Papantuono, 2014; Mariotti, Pettend, 2014).
Сейчас, например, назначить директора детского дома работникам образования раз плюнуть.
Результаты предлагаемого исследования могут применяться при разработке учебных пособий в практике для специальностей профессионального среднего и высшего образования, в системе повышения квалификации работников образования при проведении занятий по иностранному языку.
Закончить институт, выйти замуж, родить ребёнка, стать заслуженным работником образования, выйти на пенсию, похоронить мужа после второго инфаркта.
Они могут быть также применены при разработке учебных курсов по отечественной истории, истории педагогики, различных специальных курсов в высших учебных заведениях, при подготовке учебных и учебно-методических пособий для студентов высшей школы, слушателей системы повышения квалификации и переподготовки работников образования, в практической деятельности органов управления образованием.
Много интересных мероприятий традиционно проводится городской профсоюзной организацией работников образования.
Тем более, что и жалкое пособие, именуемое заработной платой работников образования, регулярно задерживается.
Недаром в недавней всероссийской забастовке работников образования москвичи участия не принимали (выразив тем не менее солидарность с коллегами из «глубинки»).
Резко ухудшилось материальное положение работников образования, науки и культуры, что повлекло падение престижности их профессий.
Отпуска у работников образования большие, и уходить на отдых без положенных в данном случае выплат – просто-напросто безумие.
Этот нормативный акт имеет комплексный характер и формирует основы правового статуса работников образования, в том числе и в сфере труда.
К ним относятся противоречия между нарастающей ролью современных обучающих технологий и невозможностью их использования в высшей школе; степенью интенсивности научно-педагогического труда и уровнем его оплаты; между огромным расходом жизненной энергии работников образования и социальными условиями её восстановления; между демократическим характером научно-педагогического труда и авторитарностью системы управления; между сохраняющейся притягательностью высшего образования и степенью его доступности (233, 236).
Четверть респондентов признаёт важность сферы культуры для развития города. Её значение чаще подчёркивают работники образования, культуры, сферы обслуживания.
Украсив собой слаженный коллектив работников образования, самородок от финансов уже в самом скором времени стал истинным хозяином школы.
Дисциплины «Педагогические технологии», «Образовательные технологии», «Образовательные системы и педагогические технологии», «Дидактика», «Педагогика среды», «Педагогика здоровья», «Здоровьесберегающие технологии в образовании», «Профессиональное здоровье работников образования» являются важнейшей частью в общей системе высшего педагогического и психолого-педагогического образования, в связи с чем, содержание учебного пособия построено с учётом двух доминантных направлений: педагогических технологий и здоровьесберегающих технологий в образовании.
Основная же причина, как представляется, кроется не в организационной и даже не в экономической, а совсем в иной сфере – в сфере социального статуса, мотивации и профессиональной подготовки работников образования.
Небольшая часть электронных портфолио учащихся представлена на сайте социальной сети работников образования nsportal.ru.
Завтра руководители делегаций, работники образования республики, учёные мордовского пединститута соберутся за «круглым столом», чтобы обсудить свои педагогические проблемы, поделиться опытом.
Стачком работников образования начал переговоры по разрешению коллективного трудового спора – согласно соответствующему закону.
Временный телефон стачкома работников образования не остывал весь день.
Неучёт научно-педагогических разработок и практического опыта работников образования часто приводит к несовпадению реального и ожидаемого и опосредует необходимость оперативной корректировки на ходу, вносящей в образовательный процесс путаницу и неразбериху, которых можно было бы избежать.
Это привело и к изменениям самосознания работников образования на кадровом уровне.
Среднестатистический работник образования всегда готов к любой проверке.
Конечно, бывший работник образования.
Книги по истории, литературе, философии стояли на полках в два ряда, перемежаясь кое-где с иконами, грамотами «Лучшему работнику образования» и старыми снимками.
Не иначе она была учительницей – столько укора могло прозвучать в короткой фразе только из уст работника образования.
К тому времени профсоюз работников образования угрожал администрации общегородской учительской забастовкой и отказом от работы с 1 сентября.
Но у работников образования чересчур смешные зарплаты, поэтому мечта оставалась просто нереальной.
Студенческие инициативы, даже если они проявляются вне стен университета, часто раздражают старых опытных работников образования.
В четверг число недовольных уменьшением зарплаты возросло за счёт работников образования и здравоохранения.
– Превосходный сюжет! Среди наших подписчиков большой процент работников образования.
Практическая деятельность представителей движения «Ян-У» позволила работникам образования понять, что нужно коренным образом решать проблему нехватки иностранных кадров, так как обычное привлечение работников представляется недостаточным, ключ к решению проблемы именно в воспитании кадров.
Здесь обосновались люди попроще: средний класс – семьи работников образования, медицины, разных отраслей промышленности.
Всю жизнь в школе проработала, заслуженным работником образования стала.
Пособие разработано и апробировано в системе повышения квалификации работников образования.
Мама заслуженный работник образования.
Отзвуки всероссийской забастовки работников образования, прошедшей в прошлый вторник, ещё не стихли.
На здании, напоминающем хрущёвку, гордо красовалась надпись «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования».
В связи с этим целесообразно иметь в виду то, что дополнительное профессиональное образование, полученное в организациях высшего образования, а также в региональных институтах повышения квалификации работников образования, по общему правилу обладает большим потенциалом с точки зрения именно кадрового состава, нежели чем дополнительное профессиональное образование, полученное в иных организациях.

Значение слова «работник»

Значение слова «образование»

  • ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

    ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «работник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Значение слова «образование»

ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование.

Все значения слова «образование»

Синонимы к словосочетанию «работники образования»

Ассоциации к слову «работник»

Ассоциации к слову «образование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я