Предложения со словосочетанием «работники магазина»

Причём на первый взгляд всё вроде бы нормально – красивый торговый зал, чистота, милые лица работников магазина – но веет холодком, и вам не по себе.
Работники магазинов выставляли возле дверей плетёные корзиночки из пальмовых листов, заполненные фруктами, рисовыми лепёшками и цветами франжипани.
Придя в магазин, мы полагаемся на помощь продавцов-консультантов, забывая при этом о том, что цели у нас и у них разные: мы хотим приобрести хороший и сравнительно недорогой материал, а задача работников магазина – продать нам что-нибудь подороже, аргументируя это качеством.
Если принимающий работник магазина решит (нередко сходив предварительно куда-то показать список принятого), что некоторые книги можно выложить в продажу, то имеешь реальный шанс обогатиться пусть не новой, но хорошей книгой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шахсей-вахсей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– В общем, работники магазина объяснили мужчине ситуацию, и он с удовольствием согласился побыть моделью, раз уж такое дело.
Скоро нас нашли работники магазина и я попытался всё объяснить, но мне снова не верили.
Работники магазина разошлись по домам.
В первую очередь, нужно ещё раз опросить работников магазина и жителей прилегающих домов.
– Здравствуйте, парни! Не подскажете, где находится дом 35/9? – спросил я у двух молодых работников магазина.
К нам подходит работник магазина в фирменных цветах.
За время их отсутствия работники магазина практически уже все убрали, сгребая все в кучу.
Разобравшись в ситуации, на помощь потерпевшей пришли работники магазина.
При поступлении партии товаров на склад работники магазина с помощью сканера вводят в компьютерную базу данных их штрих-код, количество, цену и иную информацию.
После долгого поиска разъяснение он нашёл в соединенности двух причин: клевета работника магазина и тенденциозность в действиях следователя.
Все работники магазина прилипли к окнам; люди, проходя возле, замедляли шаг, а, миновав нас, либо оборачивались, либо вообще останавливались и смотрели.
Принимая решения о том, допустимо ли то или иное действие, или как грамотно разрешить возникшую конфликтную ситуацию (будь то отказ работников магазина вернуть деньги за некачественный товар, раздел имущества между супругами при разводе, угроза увольнения с работы или ещё что-нибудь подобное), прежде всего, нужно опираться на законы, имеющиеся по соответствующим поводам.
Эту мантру мы, работники магазина подарков «Счастливчики», обязаны повторять хором в начале и в конце смены.
Весь вечер мерил сапоги-калоши, рассуждал о неправильном расположении дорог в городе и вспоминал работников магазина, которые так отзывчиво во всём ему помогали, не усомнились при пакете конфет в его порядочности.
Он располагался в подвале величественного здания рядом с лестницей, ведущей к подъездам, в темноте лестницы влачат существование обездоленные люди, выбегают на перекур работники магазина, быстро куря с остекленелым видом.
Рядом с ней уже лежала еда, которую ей подкидывали работники магазина.
Погром средь бела дня устроенный работниками магазина, пока начальник на конференции.
Покупатели надеются, что работник магазина разбирается в товарах, которые там продаются, и они всегда ценят, когда персонал действительно «в теме».
Алёна обвинила работников магазина во всех смертных грехах.
Они вскоре были доставлены в разобранном виде и собраны на месте работниками магазина.
В случае ошибки, необходимо будет провести повторное сканирование или дождаться работника магазина.
Работники магазина уверяли, что эта дверь надёжно закрыта, изнутри её открыть можно, но тогда сорвутся пломбы.
Мне кажется, испуганные глаза работника магазина запомню надолго.
Местоположение склада не интересовало работников магазина, за всю прошлую жизнь я никогда там не бывал, и дойти туда в одиночку не мог.
Тут работник магазина подъезжает с тележкой, на которой стоит много коробок и начинает их вскрывать.
Несомненно, управление сетью розничных магазинов отличается от управления католической епархией (хотя не так сильно, как полагают работники магазина и священнослужители), от руководства авиабазой, больницей или компанией, занимающейся разработкой программного обеспечения.
За прилавком, в уголке, оживлённо болтали работники магазина.
– А вот так. Работники магазина ценники меняют, будь они не ладны!
Она в них только самое общее понимает: например, улыбка чаще всего означает нечто хорошее (кроме тех случаев, когда это улыбка из вежливости, грустная улыбка, улыбка притворства, улыбка отчаяния и пустая улыбка работника магазина или салона каких-нибудь услуг – в общем, даже с улыбкой разобраться не так просто).
Как-то раз он подслушал, как она сказала работнику магазина, что её бывший сидит в тюрьме.
Например, одно время работники магазина под видом покупателей выходили в зал и ненавязчиво рекламировали неликвидный товар.
Конечно, со стороны работников магазина шла активная торговля информацией о том, что именно «подвезут», в каком отделе этот товар будет продаваться и какую дверь откроют первой.
Так что приходилось полагаться на показания работников магазина, в которых имелись противоречия.
Согласно описанию и показаниям приглашённых работников магазина «Материк», это были бандиты, за два часа до этого совершившие беспрецедентное по своей наглости преступление.
Количество спорящих удвоилось за счёт работников магазина.
Мы спрашивали работников магазина.
Мысленно похвалив работников магазина за своеобразную задумку, я пошла вдоль стендов и прилавков, с интересом рассматривая то, что на них стояло.
На весах каждый раз выходило ровно триста граммов, а потому баба обложила фигурным забористым матом гнусные весы, всех подлых работников магазина (на всякий случай – вместе с правительством) и гордо удалилась, зажав в кулаке хвост полиэтиленового пакета, на треть заполненного карамелью.
На парковке стояли рядком четыре машины работников магазина «Фурор».
В связи с этим удивляло отношение работников магазина.
Кроме того, хозяин стал время от времени осматривать личные вещи работников магазина.
Он был назначен заведующим и единственным работником магазина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работники магазина»

Значение слова «работник»

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Афоризмы русских писателей со словом «работник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Синонимы к словосочетанию «работники магазина»

Ассоциации к слову «работник»

Ассоциации к слову «магазин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я