Предложения со словосочетанием «директор магазина»

Я прошла по карьерной лестнице путь от должности директора магазина, территориального менеджера до куратора розничной сети.
А какой-то экскурсовод, по словам директора магазина, проложил свой маршрут через нашу витрину.
Если же баллы были неудовлетворительные, эти данные направлялись директору магазина для проработки и исправления ошибок и недочётов.
Книга «Стандарт розничного магазина» является приложением к «Большой книге директора магазина» и содержит правила разработки и примеры инструкций и регламентов работы розничного магазина.
Директор магазина должен иметь свой прогноз, который он противопоставляет цифрам руководителей секторами и цифрам контролёра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заегозить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта проблема решалась на уровне директоров магазинов.
На этом этапе задача директора магазина и его контролёра управления – понять, на что опирался руководитель сектора в своём прогнозе, учёл ли он все факторы, которые должны или могли бы повлиять, внёс ли достаточный уровень амбициозности.
Когда основная масса народа расходится, около входа в кабинет директора магазина собирается группа из пяти-десяти человек.
Друг проявил до сих пор скрытые способности детектива и нашёл директора магазина – могучую женщину с бетонным характером.
– Из глаз директора магазина сыпались кристаллы льда, её голос не предвещал ничего хорошего.
Тем более что директор магазина просила не оставлять без внимания этот факт и надлежащим образом довести до сведения учащихся…
Я был свидетелем того, как при прочих равных достоинствах двух претендентов, приоритет получил тот, у кого брат работал директором магазина запчастей для автомобилей, в то время крайне дефицитных.
В лютые морозы стоял на трассе, торговал автозапчастями, потом стал директором магазина запчастей.
Тем был и удобен свободный график директора магазина одежды.
– Драгоценности на месте. Не успел украсть, – сказал директор магазина. – Надо же! Такой маленький, а туда же! Золото ему понадобилось.
Директор магазина сидел за столом, а его любовница, забросив ногу на ногу, расположилась напротив него, на кожаном диване.
На работе образованный, уважаемый человек, заместитель директора магазина, а дома – никто!
Поскольку в первую встречу у простака с кассиром ничего не сложилось, он шёл к коммерческому директору магазина, которого, по странному стечению обстоятельств, звали так же, как и его знакомого «коммерческого директора».
Например, если хотите открыть свой супермаркет, скажем, по франшизе крупного ретейлера, можно попробовать сначала устроиться на работу директором магазина в крупную торговую сеть и посмотреть, как всё происходит на самом деле.
На выбранные комплектующие денег стало хватать лишь после того, как знакомый директор магазина сделал ему хорошую скидку, как постоянному клиенту.
Директор магазина вызывает продавца, который в первый день работы продал товаров на очень большую сумму.
А потом директор магазина велел ему больше не показываться.
Ребята говорят: «Давай возьмём директора магазина за яйца, скажем, мобилизовали для нужд фронта».
Я здесь единственный представитель прессы – присутствую как криминальный репортёр, пишущий об убийстве директора магазина, которого ищут в большой полынье возле причала.
На гневные вопросы покупателей, увидевших это безобразие, директор магазина отвечала презрительным молчанием.
– Неплохая идея, – согласился директор магазина. – Такого ещё не было. Это привлечёт внимание покупателей.
В белокуром варианте она выглядела очень эффектно, но чёрные её волосы от частого подкрашивания стали ломаться и выпадать чуть не от самых корней, мало того у неё появился новый поклонник в образе директора магазина.
– Нет, – сказала она с чистым сердцем. Да даже если бы и была, ещё не хватало помогать деньгами сыну директора магазина.
В кабинете бывшего директора магазина остался лишь рабочий стол с компьютером и потёртое кресло из кожзаменителя.
Знаешь, в те годы директор магазина – это большая шишка.
Не могу найти приличного человека на место директора магазина.
Откуда взялась у дома пропавшего директора магазина его машина, у следователя было самое чёткое представление.
Мне это отчасти было тоже выгодно, чтобы не видеть директора магазина нижнего белья, у которой мы взяли деньги на рекламу.
Ну и официально могу быть директором магазина или что-то в этом духе.
Однако вскоре я поняла, что служба была однообразная, повышения мне ждать не приходилось, потому что я и так была «генеральный секретарь», потому что служила у генерального директора магазина.
На наши со сменщицей жалобы о загруженности – предыдущая бригада работала по двое, и просьбы повысить зарплату директор магазина отреагировал странно – нанял товароведа.
И директор магазина подходила, хотела выяснить, почему я не хочу показывать сумку, это же так просто – взять и показать.
Мою жену недавно назначили директором магазина.
Директор магазина стоял в проходе и гневно смотрел на них.
Мне не кажется абсурдным чей-то рассказ-анекдот о том, как одно лицо "кавказской национальности", устраиваясь на работу продавцом (в советское время), на заявление директора магазина, что оклад у продавца очень маленький, ответило, что он эту сумму готов сам платить государству, лишь бы его устроили работать продавцом.
Побежал к брату, работавшему директором магазина, и выпросил у него 20 палок дефицитной тогда колбасы по государственной цене.
На шум явилась директор магазина.
И конечно – её величество реклама: на экран врывается вкуривший лишнего директор магазина электроники, носится по залу со свитой взьерошенных менеджеров, обрывает на ценниках нули и со злобным торжеством объявляет стране, что отныне их товар продаётся в десять раз дешевле.
– Тогда позовите сюда директора магазина!
На шум прибежал директор магазина.
После изданного накануне официального разрешения директорам магазинов самостоятельно определять цены он за покупками ещё не ходил.
Хорошо, я вам отвечу – директор магазина посмотрел вашу анкету и сказал не брать вас ни на одну вакансию.

Ассоциации к словосочетанию «директор магазина»

Все ассоциации к словосочетанию ДИРЕКТОР МАГАЗИНА

Значение слова «директор»

  • ДИРЕ́КТОР, -а, мн. директора́, м. Руководитель предприятия, учреждения или учебного заведения. Директор завода. Директор театра. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИРЕКТОР

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Афоризмы русских писателей со словом «директор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «директор»

ДИРЕ́КТОР, -а, мн. директора́, м. Руководитель предприятия, учреждения или учебного заведения. Директор завода. Директор театра.

Все значения слова «директор»

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Синонимы к словосочетанию «директор магазина»

Ассоциации к словосочетанию «директор магазина»

Каким бывает «директор магазина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я