Предложения со словосочетанием «работники заведения»

Так ребёнок познакомился с небольшой комнаткой, куда, он видел, часто уходили работники заведения.
Да, впрочем, у больных, лежащих в одной палате, всегда найдётся что сказать по поводу работников заведения и методов лечения.
Похожий на хипстера работник заведения застыл на месте и просто смотрел.
Многие работники заведения питались за счёт кафе.
Работники заведения занимались своими обязанностями и, похоже, вверх не смотрели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поджарость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В то время на помощь подбежали работники заведения.
Она сразу поняла, что это какой-то работник заведения и что он тут должен всё знать, и подошла к нему поближе.
Не стоит говорить, что во время драки трактир практически опустел – остались только трое, что сидели по углам, не вмешиваясь и вообще «не отсвечивая» (и разумеется, первыми из виду исчезли работники заведения).
Бар был пустой, только работники заведения выполняли свои обязанности.
Через секунду в гроб бешено застучали различными предметами возмущённые работники заведения.
Всё тот же толстый усатый работник заведения стоял за прилавком.
Но дочь работника заведения не знала.
Небольшое открытое помещение, где по мере необходимости включают вентилятор вполне доброжелательные работники заведения, и, конечно, меню с многообещающим восхищением, а из-под столов иногда пробегают крысы, наглые и самоуверенные.
Незаметно время перевалило за полдень, посетителей в кафе прибавилось и на него стали коситься работники заведения, так как он занимал отдельный столик, а время близилось к обеду.
И если при таком наезде в сумке работника заведения обреталась, к примеру, тысяча рублей, её тут же священным актом заносили в разряд скрытых доходов, умножали на количество годовых собраний (скажем, на двести) и получали сумму штрафа, который налагался на провинившееся заведение.
При этом всех работников заведений заранее было принято считать жуликами.
Сейчас он поедет в бар рядом с домом, покажется на глаза нескольким работникам заведения, которые запомнили его, так как он специально до этого появился там несколько раз и оставлял хорошие чаевые.
И это было замечательно, потому что когда были постоянные заказы и перевыполнялся план, то всем работникам заведения полагались дополнительные выходные дни, и их можно было брать по согласованию с начальством.
Слишком короткая юбка или декольте у женщины – юриста превращает её в глазах клиентов в легкомысленную секретаршу, а белая рубашка с галстуком без пиджака – мужчину-юриста – в работника заведения быстрого питания или сетевого маркетинга.
В конце смены работник заведения стёр лицо со стола тряпочкой.
Вокруг него стояли лавочки, видимо, для отдыха и перекура работников заведения.
– У тебя деньги-то есть, извращенец? – вспомнила вдруг она о традиционных ценностях цивилизации, обратившись к пришельцу, когда работник заведения удалился.
Ограбление почти удалось, но один из работников заведения сообщил о нападении полицейскому патрулю.
Отпихнув работника заведения, жрица решительно толкнула дверь и вошла.
Деньги надо тратить, а то что-то многовато их стало… – он на пальцах объяснил работнику заведения, что не прочь бы покушать.
К рассвету благодарный работник заведения вывел подгулявшего клиента из кабачка, поднял на поверхность и заботливо перевёл через дорогу.
Подле приёмщицы, которая имела озабоченную мину, напряжённо стояла не иначе заказчица и предъявляла претензию, на что работник заведения технично урезонивала в том смысле, что хозяйка уже разбирается – при этом она тыкала пальцем куда-то в кулуары – и всё будет в ажуре.
Я смотрела им вслед, стоя по струнке, как и положено работникам заведений, подобных нашему салону.
– Послушайте, не бейте… – сипло выдавил работник заведения, – я ни в чём не виноват… не я вас сюда привёз… Произошла небольшая ошибка…
Решив не действовать работникам заведения на нервы, они покинули заведение, оставив щедрые чаевые.
Даже работники заведения подсаживались к нам, поскольку других клиентов в тот вечер особенно не было.
Этого проходимца, по мнению высокомерного работника заведения, следовало бы гнать отсюда – но кафе должно было держать марку.
Даже не раздеваясь поставили подписи (за свидетелей расписались работники заведения) и, по-деловому пожав друг другу руки, удалились.
Работники заведения поглядывали в их сторону с интересом, но без особого сочувствия.
Впрочем, работники заведения совсем были не против такой рекламы.
Заняты все столики, более того, работникам заведения пришлось здорово потрудиться, чтобы рассадить всех желающих.
– Так точно! – добродушно ответил работник заведения, привыкший к подобным шутейкам.
Подняв глаза, я увидел, что работники заведения уже покурили и ошалело – молча смотрели на нас.
Для меня это было впервые, потому что весь мой опыт заключался в том, что моя супруга всегда начинала меня успокаивать и порой даже была на стороне работников заведения, намекая на то, что я должен проглотить такое обслуживание.
Которую, однако, быстро разняли работники заведения.
Девушка, тяжело вздохнув, отвернулась и озвучила заказ работнику заведения, потому как в нашей шутливой возне мы чуть не проморгали свою очередь.
Использовать записи работники заведения могут почти свободно, уплатив лишь незначительный штраф за нарушение личных границ клиентов.
Пришлось просить служанку одолжить у самого рослого работника заведения парочку вещей – авось подойдут.
Так же нужно опросить работников заведения.
Больше ничего вампир и по совместительству офицер стражи тьмы не сказал, а лишь потащил меня к выходу из таверны, оставляя за спиной оглушённых подобным заявлением работников заведения.
– Какой? – поморщился работник заведения. – Мне было сказано принеси счёт молодому человеку за этот столик, то есть вам.
Долговязый работник заведения с усталым взглядом, устремлённым в землю, покорно исполнял рабочий долг, невзирая на редких прохожих, прогуливающихся мимо заведения.
Последние клиенты несколько раздражали работников заведения тем, что не приносили никакой выручки, но приходилось терпеть их присутствие в надежде на будущий заказ.
Но потом бегом направился к барной стойке, здраво рассудив, что работники заведения подскажут где ближайший телефон.
Перед началом зимнего сезона от работников заведения администрация потребовала, чтобы те вакцинировались от гриппа и чтобы сами оплатили свою вакцину.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работники заведения»

  • — Видел я все заведения твоего отца, — начал опять Базаров. — Скот плохой, и лошади разбитые. Строения тоже подгуляли, и работники смотрят отъявленными ленивцами; а управляющий либо дурак, либо плут, я еще не разобрал хорошенько.
  • Спасибо Киселеву, что он это понимает, и в доказательство состоялся в 1842 году закон, чтобы не иначе отводить в Сибири земли под разные заведения, как с условием обрабатывать их вольными работниками.
  • А он что? Как вышел из «заведения» коллежским секретарем (лет двенадцать за границей потом прожил, все хозяйству учился), так и теперь коллежский секретарь. Даже земские собрания ни разу не посетил, в мировые не баллотировался. Связи все растерял, с бывшими товарищами переписки прекратил, с деревенскими соседями не познакомился. Только и побывал, однажды в три года, у"интеллигентного работника", полюбопытствовал, как у него хозяйство идет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работник»

Значение слова «заведение»

  • ЗАВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. с определением. Учреждение, предназначенное для воспитания, обучения и т. п. Высшие учебные заведения. Среднее учебное заведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «работник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Значение слова «заведение»

ЗАВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. с определением. Учреждение, предназначенное для воспитания, обучения и т. п. Высшие учебные заведения. Среднее учебное заведение.

Все значения слова «заведение»

Синонимы к слову «работник»

Синонимы к слову «заведение»

Ассоциации к слову «работник»

Ассоциации к слову «заведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я