Карта словосочетания «работа гномов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «работа гномов»

Здесь ей сразу всё понравилось: три квадратных окна, за которыми плескалась синяя вода, низкие лавки с подушками с трёх сторон стола, висячая серебряная лампа над головой (она сразу узнала тонкую, изысканную работу гномов) и золотой лев на стене над дверью.
– Ну не всё же кольца работы гномов. Он же его не унюхал до сих пор.
– Пошли! – взмах рукой и я вынул из ножен трофейный клинок работы гномов.
Однако тонкая резьба по дереву выдавала работу гномов, и можно было не сомневаться, пассажиры доберутся до места в целости и сохранности, даже если бы магическая составляющая отсутствовала.
Кольчужный доспех работы гномов. дорогая штука.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: примолкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как бы это всё ни было интересно, но улица дальше была перекрыта, и, судя по скорости этого укладчика, довольно надолго, так что, понаблюдав несколько минут за слаженной работой гномов, я отправился искать обходной маршрут.
Её мечи и так оказались работы гномов.
И это время самой кропотливой работы гномов.
Это могут быть как хозяйственные работы гномов, так и побег маленького милого крольчонка в джинсовом комбинезоне и рубашке из-под опеки мамы-крольчихи, одетой в соломенную шляпку, чудно сочетающуюся с летним платьем расцветки «утренний луг, засеянный неимоверного оттенка синего колокольчиками».
Работа гнома профессионала была очень зрелищна!
– Чего? – переспросил занятый работой гном, но ответить я не успел.
Стосковавшийся по работе гном проснулся ещё до обеда, надел очки, замотал голову плащом и потребовал дать ему хоть какую работу.
Судя по всему, у нас было разное понимание «тихого решения проблемы», потому как вампиры начали наступать, высунув перед собой умелую работу гномов.
Закинув одну руку за голову, в другой он держал инкрустированный серебром и рубинами бокал тончайшей работы гномов стеклодувов, скептически поглядывая на тёмную жидкость внутри.
Продвижение работ гнома порадовало.
Мужчина был высокий стройный эльф с длинными белыми волосами, собранными в тяжёлую косу. Он был одет в лёгкую кольчугу работы гномов.
Эти ворота и механизмы – результат работы гномов, эльфов и людей, которые объединились, доведённые до отчаяния наскоками орков и снежных великанов.
Братья вытащили их на берег и стали ломать голову над их сходством с живыми существами: было ли это грубое подобие работой гномов, любящих мастерить и вырезать фигуры?
Например, десять монет стоят материалы, десять монет стоит работа гнома.
Без сомнения это был пружинный арбалет скрытого ношения работы гномов.
За свою работу гномы получали местную валюту "эльты", своеобразную форму денег в обществе эльфов, они представляли собой высеченные из серебра кругляшки, с высокой точностью изображавшие одного из эльфийский правителей.
Ушлый принц, после получения секрета пороха, устроил мозговой штурм, собрав лучших оружейников королевства, и те усовершенствовали примитивное кремниевое оружие работы гномов.
Портрет над громадным камином изображал высокого широкоплечего мужчину в парадных доспехах работы гномов, с двуручным мечом в руках и с короной в форме свившегося в кольцо дракона на голове.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работа гномов»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Значение слова «гном»

  • ГНОМ, -а, м. В западноевропейской мифологии: уродливый карлик, охраняющий подземные богатства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГНОМ

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Значение слова «гном»

ГНОМ, -а, м. В западноевропейской мифологии: уродливый карлик, охраняющий подземные богатства.

Все значения слова «гном»

Синонимы к словосочетанию «работа гномов»

Ассоциации к слову «работа»

Ассоциации к слову «гном»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я