Предложения со словосочетанием «работать с больными»

Нутрициолог отличается от диетолога тем, что не работает с больными людьми.
Увидев, как я двигаюсь с детьми на занятии в танцевальной группе, она пригласила меня поработать с больными в детском психиатрическом отделении.
Целителей приглашали работать параллельно с врачами на регулярной основе, то есть каждый день приходить на регулярный приём и постоянно работать с больными.
Психиатр работает с больными людьми, а психолог – со здоровыми.
Психотерапия крайне необходима и в психиатрических учреждениях, где работают с больными, находящимися в психотическом состоянии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ледовитость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, я работал с больными анорексией, которые весили меньше 40 килограммов, героиновыми наркоманами и больными шизофренией, испытывающими галлюцинации.
Ничто меня не огорчает, и это оказалось очень полезным, потому что я работаю с больными людьми.
– Уверен. Врачи работают с больными людьми, а ты абсолютно здоров. Даже если сам думаешь иначе.
Кроме того, книга незаменима для людей, которые живут или работают с больными деменцией.
Мне много приходится работать с больными людьми, поверьте, причина многих их недугов и болезней лежит глубоко, если упростить, то как раз в неправильно избранном в юности пути.
– Мне кажется, я больше никогда не смогу работать с больными.
К сотрудникам, у которых заметили симптомы, относятся немного лучше, ведь работая с больными, мы чаще подвергаемся повторным заражениям.
Когда я работаю с больным человеком и идёт крупномасштабная чистка его организма, я даю рекомендацию дома сжигать за три дня около 100 свечей.
Например, если вы работаете с больным раком, то, задав вопрос с пожеланием показать эту энергию, вы можете получить её образ, но даже если вы её сиюминутно уберёте с больного, чаще всего для него состояние болезни вряд ли изменится.
С одной стороны, высшая школа учит студентов-психологов, что они не имеют права работать с больными людьми, если речь идёт о нервных, психических и физических заболеваниях.
– Отделение психотического эпизода? Но я не планировала работать с больными шизофренией…я только….
А ещё собиралась работать с больными, стыдобище!
Работая с больными людьми, видела этот мир и видела, как он влияет на жизнь человека.
– Любоваться цветочками – одно, а работать с больными людьми…
Важно и то, что врач работает с больным, пока он болен.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работать с больными»

  • Это — несчастная и вечно больная девушка, лет двадцати пяти, ростом аршин с четвертью, с кошачьими глазами и выпятившимся клином животом. Однако ж ее заставляют работать наравне с большими, только пяльцы устроили низенькие и дали низенькую скамеечку.
  • Психические больные, как я говорил уже, на Сахалине не имеют отдельного помещения; при мне одни из них помещались в селении Корсаковском, вместе с сифилитиками, причем один даже, как мне рассказывали, заразился сифилисом, другие, живя на воле, работали наравне со здоровыми, сожительствовали, убегали, были судимы.
  • Особенно меня поразила история каменщика Ардальона — старшего и лучшего работника в артели Петра. Этот сорокалетний мужик, чернобородый и веселый, тоже невольно возбуждал вопрос: почему не он — хозяин, а — Петр? Водку он пил редко и почти никогда не напивался допьяна; работу свою знал прекрасно, работал с любовью, кирпичи летали в руках у него, точно красные голуби. Рядом с ним больной и постный Петр казался совершенно лишним человеком в артели; он говорил о работе:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Значение слова «больной»

  • БОЛЬНО́Й, -а́я, -о́е; бо́лен, -льна́, -льно́. 1. чем и без доп. Страдающий какой-л. болезнью; противоп. здоровый. Больной ребенок. Больное сердце. Больная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬНОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «работать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Значение слова «больной»

БОЛЬНО́Й, -а́я, -о́е; бо́лен, -льна́, -льно́. 1. чем и без доп. Страдающий какой-л. болезнью; противоп. здоровый. Больной ребенок. Больное сердце. Больная лошадь.

Все значения слова «больной»

Синонимы к слову «работать»

Синонимы к слову «больной»

Ассоциации к слову «работать»

Ассоциации к слову «больной»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я