Предложения со словосочетанием «работать под контролем»

Рабочий работает под контролем капиталиста, последний наблюдает за тем, чтобы работа совершилась в надлежащем порядке и чтобы средства производства потреблялись целесообразно.
В то же время каждая низшая инстанция работает под контролем высшей инстанции, которая в свою очередь контролируется ещё более высокой инстанцией.
Думы работали под контролем администрации, и губернаторы могли приостанавливать их решения.
Существовали выборностьи сменяемостьпервых двух институтов власти, они работали под контролем общины и могли быть смещены общиной.
Рабочий работает под контролем капиталиста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отмачивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно предположить, что находившиеся за рубежом военные агентуры работали под контролем контрразведок западных стран.
Немцы так и не узнали, что те уже работают под контролем советской разведки.
Все они финансировались и работали под контролем американских спецслужб, сотрудники которых имели официальные должности в их структурах.
Когда мы будем работать под контролем научной мысли, когда мы ощутим дыхание науки в своей непосредственной работе и научные работники растворятся в нашей массе, тогда цель наша будет достигнута.
Заранее оговаривались различные действия в радиограмме, по наличию или отсутствию которых можно было бы понять, что радист работает под контролем противника.
Поступление небольшого количества денег в индийскую торговлю, умное распоряжение ею – и уже огромная торговая система работает под контролем англичан.
Воображение в медитации, визуализации всегда работает под контролем и даёт лучший результат.
Плюс, мы работаем под контролем рентгена, и процедура полностью безопасна.
Это ненадолго, и лучше работать под контролем.
Кроме того, было бы хуже, если бы вы, не предупредив нас, продолжали работать под контролем спецслужб…
На взлом главного «домового», управляющего всем хозяйством ранчо, специалистам десанта потребовалось около трёх минут, после чего инк начал работать под контролем «стратега» операции и уже не мог поднять тревогу, что бы ни происходило во вверенных ему помещениях.
Он должен был работать под контролем абвера с целью разоблачения дезинформации стратегического назначения, которую, как стало известно, немцы предполагали вбросить перед весенним наступлением.
Под его началом в постоянной боевой готовности находится около сорока разбойников, занимающихся охраной, выбиванием долгов и запугиванием руководителей других фирм, не желающих работать под контролем вышеозначенного «Латекса».
Мы не управляем, а работаем под контролем народа.
У командования были весьма серьёзные опасения полагать, что заброшенные группы работают под контролем «СМЕРШа».
Эти курсы очень полезны для врачей, уже практиковавших, у которых в их практике назрело много вопросов, требующих разрешения; для нас же, начинающих, они имеют мало значения; главное, что нам нужно, – это больницы, в которых бы мы могли работать под контролем опытных руководителей.
Они тоже работают под контролем либо иранских спецслужб, либо турецких, либо саудитов.
Городские хлебозаводы работали под контролем военных.
– Это что же получается? Может, все наши резиденты работают под контролем врагов?
– Как бы да, и разведчиков на той стороне хватает но, увы, все работают под контролем американцев в русле решаемых ими целей и задач, причём на их деньги, а нам нужны люди озабоченные интересами собственной страны.
Иногда мне кажется, что почти весь наш источниковый аппарат в этой стране, за исключением одного агента, работает под контролем русских.
Но я не думаю, что радист работал под контролем.
– Будете работать под контролем моего охранника, как всегда!
Из этого мы делаем вывод, что подобное ухищрение сделано намеренно, дабы проверить агента: позвонит сразу – хорошо, не позвонит, значит, работает под контролем контрразведки… доложить куратору надо, инструкции получить и т.д.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работать под контролем»

  • Эти курсы очень полезны для врачей, уже практиковавших, у которых в их практике назрело много вопросов, требующих разрешения; для нас же, начинающих, они имеют мало значения; главное, что нам нужно, — это больницы, в которых бы мы могли работать под контролем опытных руководителей.
  • И работать будешь под строгим контролем. Смотри, Аметистов, ой смотри. Если ты выкинешь какой-нибудь фокус, я, уж так и быть, рискну всем, а посажу тебя. Ты вздумал меня попугать. Не беспокойся, за меня найдется кому заступиться, а ты… ты слишком много о себе рассказал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «работать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к словосочетанию «работать под контролем»

Ассоциации к слову «работать»

Ассоциации к слову «контроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я