Предложения со словосочетанием «работать на будущее»

Захотим ли мы просто вернуться к нормальной жизни или будем готовы создать «новую норму», которая начнёт работать на будущее всех людей?
Будем работать на будущее и забудем прошлое!
Мало кто из нынешних русских людей сможет работать на будущее, а не на настоящее, на ближних, но не на себя.
Теперь уже я сама в некотором смысле работаю на будущее – чтобы поддержать какую-нибудь другую 26-летнюю читательницу, которая будет определяться в жизни.
Они сейчас работают на будущее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: побезобразничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предопределяя личностные качества человеческого индивида, его знания, умения, навыки, мировоззренческие и поведенческие приоритеты, образование работает на будущее, в том числе решая задачу развития нового, интегративного мышления человека XXI века, где эстетическая составляющая играет основополагающую и решающую роль.
Интересно, с чьими телами моё бренное тело провалилось в бездонную скважину и начало работать на будущие поколения?
Показывать реальные картины прошлого можно, нужно и радостно: над прошлым нет диктата, но результат работает на будущее.
Осознавая, что прошлое работает на будущее, необходимо помнить, что грехи прошлого обязательно аукнутся в будущем.
Ты день изо дня должен работать на будущую славу.
Подлинный «скиф», революционер (здесь – художник, но не только) всегда работает на будущее и противится всякой оседлости, он никогда не почивает на лаврах и во все времена может быть только диссидентом.
Работать на будущего победителя приятно.
Единственная раса на планете, пробилось в его ещё затуманенном сном мозгу, которая всё века и тысячелетия постоянно работала и продолжает работать на будущее, – это учёные.
– Мы, друзья, работаем на будущие десантные войска, одной из первых задач которых является внезапное появление бойцов в тылу противника.
Команда профессионалов работала на будущее, рассчитывая на рекордные продажи дисков.
– Не-не. Утром стулья, вечером деньги. Ты же знаешь, в продажах мы работаем на будущие деньги и на будущий результат.
Теперь она, как и прочие заведения такого рода, стала работать на будущее.
Дело в том, что хотя ремонтники на его верфи работали на будущую перспективу, старательно залатывая все пробоины на этих кораблях, но замену вышедших из строя модулей из воздуха было сделать невозможно!
Но раз невозможно работать и на себя прошлого, и на себя настоящего, значит, ты в любом случае работаешь на будущее, и выбор этого будущего ты делаешь для себя, либо лучше, либо хуже.
Наша компания работает на будущее, ведь результаты будут видны через пять-десять лет, когда вырастут деревья, и останутся на века.
Вся экономика альянсов работает на будущую войну.
Взрыв подобострастного хохота работал на будущие поблажки.
Это определённая ступень развития, где человек готов работать на будущий и совсем неочевидный результат.
Вашей семье уже сколько-то там столетий, вы уже давно работаете на будущее.
Ты молодой, должен работать на будущее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работать на будущее»

  • — Долго рассказывать… А отчасти моя идея именно в том, чтоб оставили меня в покое. Пока у меня есть два рубля, я хочу жить один, ни от кого не зависеть (не беспокойтесь, я знаю возражения) и ничего не делать, — даже для того великого будущего человечества, работать на которого приглашали господина Крафта. Личная свобода, то есть моя собственная-с, на первом плане, а дальше знать ничего не хочу.
  • Они живут весело и дружно, работают и отдыхают, и наслаждаются жизнью, и смотрят на будущее если не без забот, то с твердою и совершенно основательной уверенностью, что чем дальше, тем лучше будет.
  • Перед Ильиным днем поп Макар устраивал «помочь». На покос выходило до полуторых сот косцов. Мужики любили попа Макара и не отказывались поработать денек. Да и как было не поработать, когда поп Макар крестил почти всех косцов, венчал, а в будущем должен был похоронить? За глаза говорили про попа то и се, а на деле выходило другое. Теперь в особенности популярность попа Макара выросла благодаря свержению ига исправника Полуянова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «работать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «работать на будущее»

Ассоциации к слову «работать»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я