Предложения со словосочетанием «работать на бирже»

Другим повезло – они начинали работать на биржах, ещё когда те только появлялись и не было такой конкуренции.
Как я уже говорил, многие авторы годами работают на биржах, даже не подозревая, что за ту же самую работу они могут получать в разы, в десятки и сотни раз больше денег.
Пожалуй, лучший вариант, когда хоть немного наберётесь опыта – продолжать работать на бирже и одновременно искать заказчиков «на стороне».
И чем дольше человек работает на бирже, тем сложнее его переучить: сказываются подходы и вредные привычки.
Сначала работал на бирже, вспомнив своё экономическое образование, а потом вдруг переключился на театральные дела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сдув — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё в старших классах она усердно стала готовить себя к взрослой жизни, устроившись работать на биржу копирайтинга, где она писала статьи на самые различные темы.
Когда я начинал работать на бирже адвего, то выполнять заказы на написание статей начал именно с рерайтинга.
– Я слишком давно работаю на бирже.
Поэтому для тех, кто работает на бирже важно нарабатывать рейтинг.
Она ведь работает на бирже труда, знает полгорода, – ворчал обиженный ребёнок.
– Есть такой знакомый, работает на бирже форекс.
– Но вы собираетесь работать на бирже?
Только вот на практике, когда человек начинает работать на бирже, всё оказывается совсем не так, как представлялось вначале: ни творчества как такового, ни денег.
Вкладывая средства в акции ETF, вы сможете без сковывающего страха начать работать на бирже, постепенно изучая её порядки и вникая в различные стратегии.
Наши партнёры продолжали работать на бирже, сидя за своим столом, за который они платили не маленькую арендную плату, перебирая, сортируя, отбирая «качественные» чеки, продавая и покупая их.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работать на бирже»

  • Ему хотелось, чтоб люди жили в великолепных алюминиевых фаланстерах, пред которыми казались бы жалки и ничтожны дворцы сильных мира сего, чтобы всякий труд исполнялся не иначе, как с веселой песней и пляской, чтобы каждый человек имел в день три фунта мяса к обеду, а между тем сам Лука зачастую не имел куда голову приклонить, спал на бульваре, ходил работать на биржу, когда не было в виду ничего лучшего, и иногда сидел без обеда.
  • Англичанин — барин здесь, кто бы он ни был: всегда изысканно одетый, холодно, с пренебрежением отдает он приказания черному. Англичанин сидит в обширной своей конторе, или в магазине, или на бирже, хлопочет на пристани, он строитель, инженер, плантатор, чиновник, он распоряжается, управляет, работает, он же едет в карете, верхом, наслаждается прохладой на балконе своей виллы, прячась под тень виноградника.
  • Против дома Мосолова на Лубянской площади была биржа наемных карет. Когда Мосолов продал свой дом страховому обществу «Россия», то карету и лошадей подарил своему кучеру, и «Лапша» встал на бирже. Прекрасная запряжка давала ему возможность хорошо зарабатывать: ездить с «Лапшой» считалось шиком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Значение слова «биржа»

  • БИ́РЖА, -и, ж. 1. Учреждение для заключения крупных финансовых и торговых сделок в капиталистических странах. Фондовая биржа. Товарная биржа. Хлебная биржа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БИРЖА

Афоризмы русских писателей со словом «работать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Значение слова «биржа»

БИ́РЖА, -и, ж. 1. Учреждение для заключения крупных финансовых и торговых сделок в капиталистических странах. Фондовая биржа. Товарная биржа. Хлебная биржа.

Все значения слова «биржа»

Синонимы к словосочетанию «работать на бирже»

Ассоциации к слову «работать»

Ассоциации к слову «биржа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я