Карта словосочетания «играть на бирже» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «играть на бирже»

Когда я только начал играть на бирже, я не знал ни одного успешного профессионального трейдера.
Затем интуиция подсказала ему, что пора прекратить играть на бирже – прямо накануне рыночного краха 2008 года.
Мне нравилось играть на бирже, но не меньше я любил проводить время с друзьями: играть с мальчишками, когда мы были детьми, проходить в бары по поддельным документам, удостоверяющим личность, в подростковом возрасте или вместе ездить на музыкальные фестивали и нырять с аквалангом сегодня.
Я же ведь не юридическое лицо и не имею права играть на бирже!!!
Люди уже с давних пор хотят понимать и предсказывать движение экономики по волнам синусоиды, стремятся заглядывать за её повороты, чтобы выгодно играть на бирже, покупать или продавать недвижимость, разворачивать или придерживать бизнес.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зубрёж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот забавный пример: любитель играть на бирже спортивных ставок получает письмо от человека, который утверждает, что умеет предсказывать исход соревнований.
Официально он занимался получением денег по купонам для мелких рантье своей провинции и, пользуясь тем, что ему доверяли купоны и деньги, с бешеным азартом играл на бирже.
Он рискованно играл на бирже, покупал акции ведущих компаний, вкладывая деньги в новые технологии.
Если вы собираетесь играть на бирже, особенно с кредитным плечом, есть большой риск поставить не на тот актив, который внезапно за день потеряет 100, 200 или даже 300 процентов от стоимости, на которой вы вошли в сделку.
Он успешно играл на бирже, владел небольшой посреднической компанией и с удовольствием проводил бы на работе все двадцать четыре часа в сутки.
Бизнесмен, который всегда удачно играл на бирже.
По моему твёрдому убеждению, научиться играть на бирже, как впрочем, научиться играть вообще – невозможно.
– Пока нет, – сказал он как можно увереннее. – Наверное, буду продолжать играть на бирже
Через месяц после этого он кинулся в другую крайность, начав вкладывать все имевшиеся у него средства в торговлю, в результате потеряв все, поскольку совершенно не умел играть на бирже.
Я, значит, начал играть на бирже деньгами клиентов.
Вообще-то она, как и всё её родичи, считала зазорным играть на бирже – не только потому, что эта игра азартна и опасно затягивает, но ещё и оттого, что предостерегало деловое чутьё.
А ведь человек, который планирует играть на бирже, не зная, ну хотя поверхностно, как взаимодействуют макроэкономические переменные, оказывается в положении горе-водителя, который не имеет понятия, где разрешено ехать прямо, а где свернуть.
Порой такие «инвесторы» отваживаются играть на бирже, но подобные попытки в большинстве случаев заканчиваются печально, так как они не знают, какие активы и когда следует покупать и продавать.
Позже я узнала, что физрук играл на бирже.
Он осторожно играл на бирже, не особенно рискуя, но и не получая больших барышей, и всё время присматривался к газетному делу.
Да в добавок играл на бирже чрезвычайно успешно, будто он не учёный, а финансовый гений.
Ну, а я… придётся играть на бирже не два часа в день, а три или четыре.
Несколько суток – и она научится анализировать вероятности и сможет играть на бирже!
Я любил свою работу, мне нравилось заниматься торгами, нравилось иногда играть на бирже, но это всё давало нагрузку только на мозг, а тело тоже требовало активности.
Он зарабатывал и копил, зарабатывал и копил, изредка прикупал акции, изредка продавал и пробовал играть на бирже.
– Мечта… Я бы хотел играть на бирже, и чтобы мне не мешали. Но меня почему-то постоянно дёргают – сделай то, сбегай туда-то…
Он ответил, что много лет играет на бирже и назвал имя своего маклера.
Одно время он использовал свои таланты, чтобы удачливо играть на бирже.
– Мы не воруем, нам по возрасту запрещено играть на бирже.
Она где-то раздобыла хороший имплант серии «Бизнес», это позволило бы ей более эффективно играть на бирже.
– А вы когда-нибудь играли на бирже? – вдруг поинтересовалась девица и вперилась немигающим мрачным взглядом, который совершенно не вязался с её наивным личиком.
Для этого они вовсю играют на бирже и работают через именитых трейдеров.
– Он много играл на бирже.
Позже он ушёл в более респектабельный бизнес – открыл несколько крупных казино, стал по-крупному играть на бирже, купил транспортную фирму.
Пожилые дамы пили слабенький чаек и при помощи мамулиного ноутбука вдохновенно играли на бирже.
Он начал следить за биржевыми ставками и регулярно играть на бирже.
Рисково играя на бирже, он растратил деньги инвесторов, попал под суд, с трудом выкрутился и сейчас, по слухам, занимался не очень легальными делишками.
Не он виноват, что люди суются играть на бирже, не умея.
Узнал там на какие новости, слухи и факты ориентируются участники рынка и начал чаще играть на бирже.
А тут ещё чёрт меня дёрнул играть на бирже. Не поминайте имя это всуе, дамы и господа.
Он мгновенно всех, кто с ним общался, очаровал, стал осмотрительно и везуче играть на бирже, всех доверчивых обыграл, вышел в свет (полусвет?), собрался даже куда-то баллотироваться (в сенат штата?), понял, что перебрал, под благовидным предлогом снял свою кандидатуру, не забыв, впрочем, завести вблизи одной из вилл премилую, открытую по воскресеньям для осмотра кошачью ферму с домиками в виде симпатичных мышек с мышатами – трогательный символ начала головокружительного преуспевания, единственным (и кажущимся) сбоем в котором был наделавший много шума (и в итоге ставший прекрасной, осыпавшей золотым дождём рекламой) набег на бело-коричневое скопище голубоглазых кошечек семьи нильских аллигаторов – они проживали неподалёку, на процветавшем многопрофильном ранчо, и хозяин, разрываясь между военно-ракетным и кинобизнесом, очевидно, не уследил за тем, достаточно ли рационален рацион подопечных ему рептилий…
Учились играть на бирже, овладевали маркетингом, становились менеджерами.
До женитьбы он жил, как все молодые люди его круга: понемножку играл на бирже, во время дерби или гребных гонок, случалось, терял два-три соверена.
Знаете шутку биржевых маклеров, – если у вас появилось желание играть на бирже, то первое, что вы должны сделать, постараться от него избавиться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «играть на бирже»

  • Евгения Николаевна(сильно пораженная). Господи боже мой! Но зачем же вы это, Александр, играли на бирже?
  • — Это все равно, но вы тем не менее человек не без влияния по службе, и вы делаете другие дела: вы играете на бирже и играете, если только так можно выразиться, на трех разнохарактерных органах, которые могут служить вашим видам.
  • "Работоспособностью"он обладал изумительной, начинал работать с шести часов утра, своими сотрудниками помыкал, как приказчиками, беспрестанно меняя их, участвовал, кроме того, в разных акционерных предприятиях, играл на бирже, имел в Париже несколько доходных домов, в том числе и тот, где я с 1868 года стал жить, в rue Lepelletier около Старой Оперы. И от хозяйки моего отельчика я слыхал не раз, что"Ie grand Emile" — большой кулак в денежных расчетах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «играть на бирже»

Афоризмы русских писателей со словом «играть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «играть на бирже»

Играть на бирже — заниматься биржевой игрой. См. также играть.

Все значения словосочетания «играть на бирже»

Синонимы к словосочетанию «играть на бирже»

Ассоциации к слову «играть»

Ассоциации к слову «биржа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я