Предложения со словосочетанием «работать на базе»

Тем более, что в прошлом, пока шла война, часть местных жителей работали на базе, исполняя наименее ответственные и по большинству рутинные работы.
HR-специалист должен работать на базе предиктивной аналитики, прогнозируя, как инвестиции в конкретный проект скажутся на бизнесе компании.
Ethereum позволяет создавать приложения, которые работают на базе блокчейна, и предоставляет универсальную среду для выполнения смарт-контрактов.
Эти криптовалюты работают на базе блокчейн-технологий и умных контрактов, что позволяет им функционировать автономно без вмешательства центральных организаций или правительств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квазиденьги — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Способности этих виртуальных помощников, которые работают на базе языковых моделей удивительны и даже немного завораживают.
Примечательно, что в меняющейся ситуации многие сервисные организации и учреждения социокультурного профиля, продолжая работать на базе бюджетно-государственного финансирования, вынуждены были активно осваивать новые виды и формы обслуживания.
Платёжная система Amazon работает на базе автоматизированной расчётной палаты (automated clearing house, ACH), созданной целых 14 лет назад, – и эта особенность отражает одно из ключевых отличий Alibaba от американского торгового гиганта.
Они работали на базе 4-классного начального образования и в итоге давали подготовку в объёме 7 классов.
Так предписано. Если хочу остаться работать на базе, я должна посещать сеансы психолога. Я ей не верю. Не хочу верить ей и прислушиваться.
Этот функционал работает на базе обменника ShapeShift и доступен только для активов, поддерживаемых кошельком.
Летом работали на базе, в «икрянке».
– Вы сказали, что люди работают на базе больше года?
Все лучшие умы мира с этого времени работали на базе.
Оказалось, инструктор работал на базе только в летнее время, а его домашний адрес никто открывать мне не стал, сочтя меня за подозрительную личность.
Это был турецкий генерал в отставке, который с молодости работал на базе и знал все строительные тонкости этого сооружения.
Недостаточный веб-ресурс не будет работать на базе планирования в области выполнения задач электронного маркетинга, и, вероятно, будет иметь место отсутствие конкретных специалистов с навыками электронного маркетинга, которые эффективно реагируют на угрозы со стороны конкурентов.
Ранее стало известно, что компания Intelразрабатывает проект Ross, который работает на базе суперкомпьютера Watson.
– Она сейчас главным космогеологом работает на базе
Примерно 30% всех сайтов в сети работает на базе WordPress.
Мы готовились в одном таких центров, он назывался «Волынь-Б». «Халуцианский кибуц» работал на базе достаточно большой фермы еврея-сиониста.
Большинство из них безусловно работают на базе научно обоснованных технологий и заслуживают всяческого доверия.
У отца друг работает на базе отдыха «Стальной дозор», там можно заказать движущиеся мишени и вообще хорошо время провести.
А у него друг работал на базе, а там были, они разные институты снабжали.
Бабушка устраивалась тогда работать на базу уборщицей, её там знали с хорошей стороны, поэтому брали её каждый сезон с удовольствием.
Из разговора стало понятно, что его мама работает на базе, где такого добра навалом.
Больные с пограничными нервно-психическими расстройствами к психиатру идут неохотно; в определённой мере это относится и к психотерапевту, особенно если он работает на базе психиатрического лечебного учреждения.
Но нас интересует та дофаминергическая (т. е. выделяющая дофамин, дофаминовая для краткости) система, которая работает на базе древней, эволюционно консервативной области рядом со стволом, т. н. вентральной области покрышки (далее просто покрышка).
Он у него тоже в снабжении работал на базе овощной.
Здесь встроенный сенсор, работает на базе фотошопа, так что будет постоянно считывать ваш внешний вид и постепенно делать из вас красотку, как эти все инстателочки.
Здоровый рыжий детина работал на базе у меня.
Именно это обеспечило непрерывную работу сбора без отвлечения на спасательные работы, что редко бывает в условиях, когда сбор работает на базе лагеря.
Нет, они меня нашли и долго подводили к идее работать на базе.
Все они работали на базе обслуживающим персоналом, как и я.
Вернувшись домой, пошёл работать на базу «Мука-сахар» грузчиком.
Мать работала на базе ресторанов и кафе и могла себе уже позволить и красивую импортную мебель, и икру с маслом.
Вот, например, как смогут вернуться домой люди, которые на той стороне работают на базе?
Нашлись, правда, добрые люди, которые познакомили его с одной дамой, живущей одиноко, она работала на базе плодоовощторга.
Хочу попробовать свои силы вне зон безопасности, хочу работать на базах.
Да, работала на базе отдыха не только мама, но и мы с сестрой.
Пятьсот человек работают на базе.
– Если американцев там нет, то кто тогда работает на базе? Только местные?

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Значение слова «база»

  • БА́ЗА, -ы, ж. 1. Архит. Нижняя, более широкая часть колонны или столба; основанне, подножие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «работать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Значение слова «база»

БА́ЗА, -ы, ж. 1. Архит. Нижняя, более широкая часть колонны или столба; основанне, подножие.

Все значения слова «база»

Синонимы к словосочетанию «работать на базе»

Ассоциации к слову «работать»

Ассоциации к слову «база»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я