Предложения со словосочетанием «работать над проблемой»

Столетиями учёные и практики всего мира работали над проблемой формирования мышления и речи.
Функциональная команда работает над проблемами, присущими определённой функции, и затем передаёт проект следующей команде, которая работает над своей функцией.
Что же делать простому родителю, который хочет не просто играть дома с ребёнком в развивашки, а целенаправленно работать над проблемой?
Учёные всего мира работают над проблемой снижения заболеваемости дыхательной системы и помощи таким больным.
Кто из российских учёных работает над проблемами создания виртуальной и голографической реальности с целью воссоздания истории общества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пустозвонка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надо так преподнести, будто я десять лет работаю над проблемой человеческой тупости – и вот результат.
Активно работает над проблемой повышения прозрачности расходов естественных монополий.
Готовлю новую большую книгу, своего рода энциклопедию фитотерапии, разрабатываю формулы новых препаратов и самое главное, работаю над проблемой долголетия.
Кто их учёных сегодня работает над проблемами создания виртуальной и голографической реальности с целью воссоздания истории общества.
Пациент понял, как правильно работать над проблемой избыточного веса; он стал регулярно применять рекомендованные техники, чтобы без усилий придерживаться своей диеты и постепенно сбрасывать лишний вес.
Компания и высшее руководство заботились больше о том, чтобы курица не переставала нести золотые яйца, и мало работали над проблемой амбициозности директора или руководителей.
Кроме того, как объяснялось в предисловии, если у вас есть длительная история серьёзных эмоциональных проблем, хроническая боль, зависимости, и/или вы полностью теряете связь со своими эмоциями или же боитесь их, мы рекомендуем вам обратиться к психологу, который использует BSFF, вместо того, чтобы работать над проблемами самостоятельно.
Оба работали над проблемами концентрации и передачи личной жизненной энергии.
Специалисты уже работают над проблемой, лифт запустят в кратчайшие сроки.
Она много работала над проблемами внимания и памяти, которые зачастую возникали в результате черепно-мозговой травмы, но при мысли о расставании со всем, что ей было знакомо, её бросало в дрожь.
Мы работаем над проблемой вместе, и он постарается присоединиться к нам.
Он также работал над проблемой психологии и философии человеческой природы и общества.
Они могут работать над проблемами, потому что их синергетическая рана более функциональна и хорошо координируется с травмой другого.
Увлечённо и вдумчиво я работал над проблемами линейной композиции кадра.
Обращаясь к семье и даже приглашая родителей прийти на занятие без ребёнка, я всегда подчёркиваю, что мы работаем над проблемами ребёнка через привлечение более широкой системы взаимоотношений.
Я жила с одним миллиардером, поэтому скажу вам по секрету, что даже во сне мозг таких людей бешено работает над проблемами бизнеса.
При нём конфликтующие не уклоняются от решения, но стремятся к примирению, совместно работают над проблемой, ценя добрые взаимоотношения и дружеское расположение.
Они работали над проблемой связи между стабами и коммуникацией с муравьями.
Если вы пройдёте весь алгоритм по шагам хотя бы 3—4 раза, то ваш мозг начнёт работать над проблемами уже по-другому, и вы начнёте видеть возможности там, где раньше их не замечали.
Мои коллеги по учёному миру, учёные в области восстановления невозобновляемых источников энергии и материалов, давно работают над проблемой создания искусственных веществ-заменителей, которые по составу копировали бы те элементы, из которых производится компьютерная техника.
Он работал над проблемами передачи прав собственности на землю.
Не только отдельные кафедры и факультеты, а и целые профильные институты работают над проблемами развития общества, как внутригосударственными, так и общемировыми.
Этот отчёт некое откровение, исповедь, почти бесследно исчезнувшей научно-исследовательской группы, которая несколько десятилетий работала над проблемой измерения влажности древесины и других твёрдых и сыпучих материалов.
С самого начала обе планеты усиленно работали над проблемой посылки людей.
В бизнес-секции студенты должны были определить пятилетнюю стратегию развития бренда из линейки препаратов для женского и мужского здоровья, в то время как в социальной секции участники работали над проблемой улучшения качества жизни людей с диабетом.
Как уже было сказано, на протяжении нескольких лет я работал над проблемами коммуникации и управления, будь то в машинах или в живых организмах; я также изучал новые технические и физиологические методы, относящиеся к разрешению указанных проблем, и исследовал последствия применения этих методов для достижения тех или иных человеческих целей.
Огромная армия медиков, учёных работает над проблемами человеческого здоровья, продления жизни.
Здесь нет безразличных людей, избалованных жизнью, сюда приходят работать над проблемами сообща.
– Я работаю над проблемой усталости и сна. Победить усталость и уничтожить потребность сна – вот какую задачу поставил я себе.
Почти все такие клиенты в конце концов придут, хотя и неохотно, на первый консультативный приём, но не все они будут готовы работать над проблемами, которые привели их к нам (Patterson, 1990).
Постоянно работать над проблемами оптимизации объёмов производства и сбыта продукции, расширения ассортимента продаж, повышения качества продукции, лучшего удовлетворения потребительских предпочтений [14, 46, 59, 65, 78, 86, 90, 101, 114, 185].
Тем более, когда твои визави работают над проблемами, которые беспокоили, беспокоят и будут ещё долгое время беспокоить всё человечество.
А наше правительство совершенно не работает над проблемой устойчивого развития конкретного человека.
Многие импортёры нефти не одно десятилетие успешно работают над проблемой энергосбережения.
– С этого момента весь ваш отдел работает над проблемой защиты инопланетянами «временнЫх каналов».
Вариантов было несколько: сообщить о нём кому-то из местных, и дальше работать над проблемой уже сообща.
Каждый раз, когда вопрос “Почему?” находит ответ в виде новой причины более низкого уровня в иерархии причин, сразу же опять спрашивайте: “Почему?” Этот непрерывный процесс заставляет работать над проблемой, не расслабляясь ни на минуту, не давая остановиться, пока не будет найдена основная причина.
А кто-то с первого дня уже работал над проблемой выхода из криосна.
Мы давно работаем над проблемами подобного рода, пытаемся разобраться с необычными возможностями мозга и в один прекрасный момент обратили внимание на процессы, которые происходят во сне.
Тот, кто уже сегодня работает над проблемами завтрашнего дня и таким образом подготавливает себя и свою компанию к новым задачам, в недалёком будущем займёт лидирующие позиции.
Он всё время работал над проблемой получения качественного металла для кузовов отечественных автомобилей.
Тогда он усаживал меня к себе на колени и тихонечко шептал, что учёные в его мире давно работают над проблемой перехода.
Я уже полгода работаю над проблемой преобразования видов энергии в так сказать, сложившихся условиях.

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «работать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к словосочетанию «работать над проблемой»

Ассоциации к слову «работать»

Ассоциации к слову «проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я