Предложения со словосочетанием «работать группами»

Спасатели работали группами по шесть-восемь человек, у некоторых были собаки, специально обученные для поиска в завалах пострадавших.
Там работала группа наших врачей-специалистов, её-то и должна вывезти из района бедствия наша спецгруппа, даже состава её я ещё не знаю…
Ученики сами решают, как наказать того, кто мешает работать группе.
В 4-й главе вы найдёте информацию о том, как работают группы PEKiP.
Скажем, для следующего упражнения в тренинге вам необходимо, чтобы работала группа из четырёх участников?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тузлучный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Речь шла о продукте, насчитывающем 15 млн строк исходного кода C и C++, над которым работала группа из нескольких сотен разработчиков, внедрявшая принципы бережливой разработки.
– Это же отвлекающий манёвр, – возразил третий, – они часто работают группой. Не теряйте бдительности, болваны!
Именно потому они и работают группами, чтобы можно было быстро прийти на помощь.
В более сложных случаях, когда с жертвой работает группа мошенников, красивая женщина или мужчина могут быть специально приставлены к жертве.
– На месте работает группа.
Там уже работала группа подготовки: в непроглядной темноте фонариками светились палатки, и было очень красиво.
Внешний вид платформ выдерживается в едином стиле, над планом работает группа дизайнеров и флористов.
Там уже работала группа оперативников.
Чтобы выстроить безупречную технологию решения задачи, необходимо определить, над чем работает группа, как именно, какой результат в итоге должен получиться.
На складе под постоянным надзором работала группа из тысячи женщин, Kanada Kommando, которые должны были перебирать кучу личных вещей в три этажа высотой.
Паблик – это группа, в которой публикуется полезная информация для посетителей. Это их основная задача. А зарабатывают группы на рекламе.
Возле нескольких сгоревших домов работали группы людей, разбирая завалы.
Мы по-прежнему работали группой, в которой не было чёткого разделения полномочий, и всё держалось на словах.
Найдите какой-нибудь духовный или психологический центр, где работают группы медитации и проводятся семинары по изучению философии целостности.
Там работает группа расследования, но я хочу, чтобы ты лично докладывал мне обо всём.
Работали группы пикирующих бомбардировщиков Ju-87 из I. и III.
Вот так хорошо работает группа моей духовной поддержки, мои ангелы-хранители.
Дело было такое громкое, что возле того места, где работала группа по осмотру места преступления, скопились десятки журналистов, простых граждан и разгневанных родственников жертв.
Особенно это касается отделов продаж, в которых люди работают группами.
Кроме группы эксплуатации, на руднике ещё работала группа геологов, продолжавших разведку новых месторождений, и группа гидрогеологов, отыскивающих воду для местного населения.
Паники не было, люди работали группой, зарывались в расщелины, канавы.
– Вы будете работать группами, – объявила строгий заместитель директора.
Активно работали группы психологической борьбы, велись погранпредставительские встречи.
Рядом с самым большим ангаром работала группа конюхов, нагружая пикап сеном.
Передёрнув плечами, он отступил, чтобы не мешать работать группе экспертов, и зашагал по галечному пляжу туда, где оставил свой автомобиль.
Параллельно работали группы и отделы по аэродинамике, прочности, по моделям и макетам, контролю чертежей, вооружению, по морским самолётам, по подготовке производства, по статическим и лётным испытаниям.
На полях работали группы девушек в рубашках с пышными рукавами, широких многослойных юбках, с яркими платками на головах.
А если учесть, что это весна в тайге, где не везде ещё и снег сошёл, а где сошёл, там по колено порой грязь, и ледоход на реках они застали, то можно представить, в каких экстремальных условиях работала группа.
– Очень сложно скрыть огромный состав, но им это удалось. Я тоже считаю, что работала группа.
Чаще всего подобного рода устройства работали группами, что позволяло за один заход очистить довольно-таки внушительную территорию.
Нередко над подготовкой текста речи работает группа специалистов.
Работали группы занятий с малышами, семинары для повышения педагогической культуры родителей.
Работа их состояла в том, что бы выезжать на особо тяжкие преступления, а также работать группой захвата.
В квартире работала группа экспертов.
Работали группами по четыре человека.
Они были натренированы по запаху отличать трупы от оставшихся в живых и работали группами: несколько собак было запряжено в сани, а остальные бежали впереди и искали раненых.
По соседству, отделённая почти невидимой проволочной оградой, работала группа крестьян.
Она перевела взгляд на другую сторону трассы: на обочине, между небольшим кюветом и высокой оградой, работала группа криминалистов.
Работала группа по документам архива двухвековой давности.
Многие думали, что это изобретение гения-одиночки, но тот, кто тщательно ознакомился с принципом работы системы, понимал, что над проектом работала группа высококвалифицированных криптографов и математиков.
Так вот, здесь что-то происходит странное и непонятное, прошлой ночью я слышал просто ужасный, жуткий бой в стену, всё стучало так, словно там работала группа строителей из-за этого я не мог уснуть и начал звонить вам, давайте посмотрим, что там такое?
Для этого в британских школах работают группы ранней подготовки, или что-то типа дошкольных групп для самых маленьких, где с детьми занимаются воспитатели – носители языка, и ребёнок за год начинает довольно активно общаться на английском.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работать группами»

  • За городом работали сотни три землекопов, срезая гору, расковыривая лопатами зеленоватые и красные мергеля, — расчищали съезд к реке и место для вокзала. Согнувшись горбато, ходили люди в рубахах без поясов, с расстегнутыми воротами, обвязав кудлатые головы мочалом. Точно избитые собаки, визжали и скулили колеса тачек. Трудовой шум и жирный запах сырой глины стоял в потном воздухе. Группа рабочих тащила волоком по земле что-то железное, уродливое, один из них ревел:
  • Я, если хороша погода, иду на ют и любуюсь окрестностями, смотрю в трубу на холмы, разглядываю деревни, хижины, движущиеся фигуры людей, вглядываюсь внутрь хижин, через широкие двери и окна, без рам и стекол, рассматриваю проезжающие лодки с группами японцев; потом сажусь за работу и работаю до обеда.
  • Он работал в те еще «доисторические» времена, когда в Южном Сахалине не было дорог и русское население, особенно военное, было разбросано небольшими группами по всему югу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «работать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к словосочетанию «работать группами»

Ассоциации к слову «работать»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я