Предложения со словосочетанием «пятка правой ноги»

При повороте влево от пола отрывается пятка правой ноги. в то время как левая нога полностью стоит на полу.
Не сдвигая рук и ног, не отрывая от коврика нижней части живота, повернуться влево настолько, чтобы искоса через плечо увидеть пятку правой ноги.
Подвернуть пятку правой ноги внутрь, перенести вес на правую ногу, подвернуть носок левой ноги внутрь, повернуться направо.
Вот и сейчас он усиленно мнёт пятку правой ноги, а я смотрю в потолок, на небо, и мечтаю оказаться в докомном мире.
Успешный креативный бизнесмен (бизнесвумен), который левой пяткой правой ноги решает все вопросы сам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фазанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опустите пятку правой ноги на поверхность ринга, стопу правой ноги поставьте сзади на носок.
Приседать могу, почти на полную глубину, но всё-таки не на полную. Из положения стоя на левой ноге пяткой правой ноги до ягодицы не достаю.
На пятке правой ноги появилась большая мозоль, а на большом пальчике левой ноги кожа была стёрта до крови.
Не поворачиваясь к противнику лицом, он нанёс ему молниеносный удар пяткой правой ноги в правую височную область головы, после которого бандит рухнул тут же замертво.
Разумеется, я не обольщаюсь насчёт своих убойных данных, и из положения партнёра мне не удастся вспорхнуть вверх, элегантно совершить простенькое сальто и уже в падении, паря над изумлённой физиономией противника, пяткой правой ноги раздробить нижнюю отвисшую (от восхищённого недоумения) челюсть его, а затем со сдержанным достоинством приземлиться, как и полагается интеллигентному человеку, на обе ноги, а дыхание и пульс такие, точно я только что потревожил себя поднятием из кресла.
Её нога была вывернута под углом 180 градусов, пятка правой ноги касалась пальцев левой, а обе ступни располагались параллельно друг другу.
Какая же ты у меня умная женщина! – сын попытался повесить на крючок пиджак, одновременно снимая правый кед, оперевшись в пятку правой ноги пальцами левой.
Срезанная осколком снаряда по самую щиколотку пятка правой ноги плохо заживала, гноилась.
Надо было помочь бедняге, и, вскочив со своего места, я ударила мужика пяткой правой ноги в пах.
– А может камень-ножницы-бумага? – с ехидной улыбкой предложил он, когда пятка правой ноги брата коснулась земли и закончилась его хвалебная речь.
Учитывая, что два укуса в левую пятку правой ноги лишат меня жизни и отправят в тюрьму, подобная мужская реакция вполне оправдана.
– Ставим пятку правой ноги между большим и указательным пальцами левой ноги.
Босые ноги приятно воспринимают текстуру тёплого паркета из тика, я случайно наступаю пяткой правой ноги на приспущенные пижамные штаны и сразу же поправляю их.
Педикюрша энергичными круговыми движениями тёрла пятку правой ноги клиента отшелушивающим средством из абрикосовых косточек.
Я плотно прижимаю пятку правой ноги к носку левой, а пятку левой ноги – к носку правой.
Приставила пятку правой ноги к ножке стула и начала отстукивать твёрдой подошвой.
Она была вся накрыта одеялом, и одна лишь розовая пятка правой ноги торчала из-под него.
Поворачиваем влево и стараемся увидеть пятку правой ноги.
Слегка подвернуть пятку правой ноги внутрь, носок левой ноги закрыть (повернуть внутрь), повернуться вправо на 180°.
И приклейте мой язык к левой пятке правой ноги, если я ошибусь: всё внимание мужиков сконцентрировано именно на нижней, прежде всего, части…

Ассоциации к словосочетанию «правая нога»

Все ассоциации к словосочетанию ПРАВАЯ НОГА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пятка правой ноги»

  • И вдруг смолк. Быстро размахнув полотенцем, висевшим до того у него на плече, и потрясая пальмовой веткой, он, как спущенный волчок, завертелся на пятке правой ноги. Все, кто стоял в кругах, и мужчины, и женщины с кликами: «Поднимайте знамена!» — также стали кружиться, неистово размахивая пальмами и полотенцами. Те, что сидели на стульях, разостлали платки на коленях и скорым плясовым напевом запели новую песню, притопывая в лад левой ногой и похлопывая правой рукой по коленям. Поют:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «лизать руки / ноги / пятки»

Значение слова «пятка»

Значение слова «право»

  • ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

    ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

    ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

    ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

    ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВО

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Афоризмы русских писателей со словом «пятка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «лизать руки / ноги / пятки»

Лизать руки или ноги или пятки кому (разг. фам. презрит.) — перен. пресмыкаться перед кем-н., унижаться, подлизываясь. См. также лизать.

Все значения словосочетания «лизать руки / ноги / пятки»

Значение слова «пятка»

ПЯ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Задняя часть ступни.

Все значения слова «пятка»

Значение слова «право»

ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). —

Все значения слова «право»

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Синонимы к словосочетанию «пятка правой ноги»

Ассоциации к словосочетанию «правая нога»

Ассоциации к слову «пятка»

Ассоциации к слову «право»

Ассоциации к слову «ноги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я