Предложения со словосочетанием «пьедестал почёта»

Более никто и никогда не встанет на верхнюю ступень пьедестала почёта!
Ну разве не трагедия, если после всех его стараний на пьедестал почёта возносят кого-то другого!
Как вы думаете, кто из спортсменов, стоящих на олимпийском пьедестале почёта, доволен больше – завоевавший серебряную или бронзовую медаль?
Однако потом спортивная ходьба завоевала популярность во многих других странах, И на пьедесталах почёта можно встретить представителей самых разных стран и континентов.
Есть множество способов наслаждаться каждым шагом не меньше, чем последним, который приведёт вас на ваш личный пьедестал почёта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: голосоведение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждая из этих трёх фигур на народном пьедестале почёта заслуживает отдельного разговора.
Должен сказать, борьба среди участников за пьедестал почёта развернулась совсем не шуточная, судьи долго думали, спорили до хрипоты, но пришли к единому мнению.
На самом деле, совершенно неважно, какой славы человек достиг на службе, какие медали завоевал, на какую ступеньку пьедестала почёта взобрался – одновременно с этим в семье он может не реализоваться как муж или отец.
Вот поэтому его и вознесли на пьедестал почёта либералы-западники.
Однако некоторые исследователи в силу однобокости своего разумения, преклоняясь перед практической деятельностью в принципе, возносят её на недостижимый пьедестал почёта, присваивают ей невероятные функции.
Выдающиеся учёные сменили на пьедестале почёта героев военных дел и спортивных достижений.
Медали получать будем, на пьедестале почёта стоять.
И в наше время на пьедестале почёта лукавая демократия и свободный рынок, которые не выражают мнения большинства, но благодаря «непрозрачности» и лжи, обеспечивают подавляющее главенство финансово-экономической элиты узкого круга лиц над подчинённым большинством населения демократических государств.
Новая картина представляет спортивный пьедестал почёта, на который поднимаются три гимнастки.
В углу спортзала, рядом с фанерным пьедесталом почёта, стояли две спортивные гири. Одна – восьмикилограммовая. Другая побольше, на шестнадцать килограммов.
Например, приятно, не скрою, завязать железный лом тугим узлом и стоя на пьедестале почёта смотреть на ликующую толпу.
Наш земляк поднялся на высшую ступень пьедестала почёта всесоюзного первенства.
Однако именно он тысячу лет назад сумел укрепить и вознести на пьедестал почёта магический народ.
– Ты взобрался на пьедестал почёта незаконно, ждёшь гимна и аплодисментов, а получишь изгнание и укромное местечко «в глуши забытого селенья».
На каждой кухне, за каждым стаканом тёплого молока пьедестал почёта заняли три вопроса: “Кому выгодно?”, “Кто следующий?” и “Поймают ли шутника?”.
Этот другой тренер действительно был в тот момент чрезвычайно популярным: молодой, красивый, обладающий обаянием и харизмой, он начинал когда-то как спортсмен, потом стал хореографом, и с придуманной и поставленной им программой российская спортсменка-одиночница поднялась на пьедестал почёта чемпионата мира, что было для российского женского фигурного катания огромным успехом.
И пробежит лучше всех, и будет стоять на пьедестале почёта рядом с чернокожими бегуньями, пусть даже на третьем, самом низком месте.
Или когда во время выступления, едва почувствуешь, что близка к победе: движения твои безупречно отточены, судьи готовят таблички с высшим баллом, публика на твоей стороне – и вдруг из-за досадного сбоя в элементе всё летит в тартарары, а на пьедестал почёта восходит соперница…
Пилот «Атамана» в чёрном комбинезоне, взойдя на самую высокую ступеньку импровизированного пьедестала почёта, снял шлем и тряхнул головой – и по его плечам тотчас рассыпались длинные золотистые волосы.
И квартал за кварталом в донесениях сплошной веддинг фигурирует, только смены меняются, елозят по пьедесталу почёта вверх-вниз, толкаясь локтями, а теперь наша растопырилась на первом месте, и не спихнёшь.
Малолетний, он по-хорошему завидовал им, на пьедестале почёта стоявшим, махавшим кубками и грамотами над головой.
Её обступили восторженные зрители и, подбрасывая девичье тело над своими головами, понесли к разукрашенному пьедесталу почёта.
Для кого-то и унитаз пьедестал почёта.
Шапка и внушительные плечи чтеца напоминали трёхчастный пьедестал почёта, на котором три «спортсмена-снеговика» всё время увеличивались в размере, будто раздувались от удовольствия и важности происходящего.
На пьедестале почёта правят тревожные расстройства.
Она хочет смотреть на меня с высоты пьедестала почёта, чтобы увидеть в моих глазах униженное раскаяние.
Шлейф наивности давно оставил её нежное лицо, уверенно уступив пьедестал почёта лоску, уверенности и утончённости.
Классический образ «малинового пиджака» лишь позже стал вызывать иронию, поначалу же воспринимался благоговейно и казался символом достижения высшей ступени мужского пьедестала почёта, примерно, как в прежние времена – статус космонавта или хоккейного чемпиона.
Черноволосый, привлекательный молодой воин занимал важную нишу на пьедестале почёта клана гунънов.
Внутри неё сломался невидимый пьедестал почёта.
На вторую ступень пьедестала почёта в тройном прыжке у женщин поднялась колумбийская спортсменка.
Те забросили пять шайб (матч закончился со счётом 5:2) и тем самым отодвинули чехов на третью ступень пьедестала почёта.
– Мистический: – подъём на вышку, совершение обряда (молитвы), прыжок и исчезновение под водой, с обнаружением на высшей ступени пьедестала почёта и аналогичной оценкой;
И когда маски наконец были сняты, обнаружился любопытный нюанс: пьедестал почёта заняли совсем не те авторы, которые считались фаворитами до начала состязания.
Это месяцы тяжёлой работы перед матчем-реваншем – неудачник мужественно пытается вернуться на верхнюю ступеньку пьедестала почёта.
Он быстро освоился в борьбе и за короткий срок начал занимать высшие ступени пьедестала почёта.

Ассоциации к словосочетанию «пьедестал почёта»

Все ассоциации к словосочетанию ПЬЕДЕСТАЛ ПОЧЁТА

Значение словосочетания «пьедестал почёта»

Афоризмы русских писателей со словом «пьедестал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «пьедестал почёта»

1. спорт. возвышение, на котором производится награждение победителей и призёров соревнований

Все значения словосочетания «пьедестал почёта»

Синонимы к словосочетанию «пьедестал почёта»

Ассоциации к словосочетанию «пьедестал почёта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я