Карта словосочетания «пышный парик» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пышный парик»

Упиваясь собственным красноречием, пожилой джентльмен не заметил, как попугай сдёрнул с его головы пышный парик.
Рядом со стулом высокий человек в седом пышном парике, в лазоревой короткой накидке на плечах, вышитом фартуке на чреслах и с молотком в руке.
Изящной рамкой для этого лица служил прекрасный пышный парик; как и первые двое, этот пассажир был в шапке из куньего меха.
Забывшись, мужчина в волнении провёл по волосам, и седоватый пышный парик съехал набок.
– Подумаешь, воротник, – фыркнула другая, ярко накрашенная, в большом пышном парике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контрактант — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впрочем, благодаря длительной практике она умела сделать из клея и бумаги чуть ли не все; из этих материалов с добавлением выкрашенной пакли у нее даже неплохо получались пристроенные к бумажной круглой шапочке пышные парики.
Голубой пышный парик его отливал золотом, солнце буквально купалось в его завитой шевелюре.
Бывший на князе пышный парик защитил его от удара канделяброй.
Её странный облик – желто-оранжевая голая голова с пышным париком светлых перьев на затылке – не вызывает в зоопарке симпатий.
Эти носили по давней моде пышные парики.
На высокий подиум, залитый светом софитов, под звуки торжественного марша, трубившего из огромных динамиков, она выплыла роскошным океаническим лайнером с величественной мачтой невероятно пышного парика, на котором сигнальными огнями алели бутоны фуксий.
Он представил, как сейчас начнёт опрокидывать эти креманки на пышные парики придворных дам – вот будет потеха!
– Английская мода добирается и до нас. Мужчины повсеместно снимают пышные парики и напудренные косы. Скоро мы будем ходить в сдержанных сюртуках.
Перевязав талию ярко-розовым платком, я надела пышный парик с мелкими завитушками, накрасила губы фиолетовой помадой и нарисовала стрелки внушительных размеров.
Там на кровати сидела молодая девушка лет двадцати пяти с небольшим йоркширским терьером на коленях, в руках она крутила пышный парик цвета спелой пшеницы и поправляла волосы.
Не отводя тяжёлого взгляда от девочки, которая тут же съёжилась, вбирая голову в плечи, солидная дама чуть покачала пышным париком.
Впрочем, долго разглагольствовать у мисс (или миссис? или вообще леди?) не получилось – ловко брошенная думка свернула пышный парик на нос, а куда-то в область ретирадной части воткнулась деревянная шпага, направленная детской, но твёрдой и уверенной рукой.
Сестра хотела что-то возразить, однако глаза наткнулись на пышный парик невестки, на бежевую курточку с ярко-оранжевой футболкой, поэтому лишь беззвучно шевельнула морщинистыми губами.
Под их пышными париками могла кишеть куча вшей, что, впрочем, не очень их и шокировало.
Горели свечи, качались пышные парики.
Пышный парик примялся с одной стороны.
На голове старухи, как небольшой стожок сена, был нахлобучен пышный парик темно-соломенного цвета, надетый слегка набекрень и, кажется, задом наперёд, а наивно-удивленное выражение лица было реконструировано пудрой, румянами, чёрной подводкой для глаз, что делало её похожей на зомби, и старательно вычерченными бровями, правда, они были корявыми, разного размера и располагались на разном уровне.
– Кхм… – отозвался солидно стоявший под дубом рыжебородый старшина и попытался поскрести в затылке, отчего пышный парик слегка перекосило, – это у нас городская дурочка.
Ради эксперимента применил способность, и в воздухе появился полупрозрачный блок, на который я смог встать двумя ногами, упёршись головой в низкий бетонный потолок гаража и невольно получив пышный парик из пыльной паутины.
На лице француза красовалась бородка в виде узенькой полоски под нижней губой и две полоски усиков, на голове пышный парик, напоминающий львиную гриву.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пышный парик»

  • Борис Петрович, произнеся это, бросил карле в шляпу несколько червонных и, послышав опять стук от хвоста и легкое мурчанье собаки, спешил надеть на себя пышный парик. Карла-дипломат догадался, что он будет лишний при новом госте, и, не дожидаясь приказа своего повелителя, неприметно скрылся из ставки.
  • Черный пышный парик был снят с головы, и на обнаженной голове ветер, врывавшийся по временам в палатку, шевелил два серебряные локона, как иссохшие былия на могильном черепе.
  • Женщина озабоченно и молча раскладывала карты. Лицо у нее остроносое, птичье, его освещают большие, неподвижные глаза. Вот она руками девочки-подростка взбила седые свои волосы, пышные, точно парик, и спросила тихо, но звучно:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пышный»

Значение слова «парик»

  • ПАРИ́К, -а́, м. Накладные волосы, нашитые на матерчатую основу. Театральный парик. Носить парик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРИК

Афоризмы русских писателей со словом «пышный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пышный»

ПЫ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна́, -шно. 1. Мягкий, пухлый, рыхлый и легкий.

Все значения слова «пышный»

Значение слова «парик»

ПАРИ́К, -а́, м. Накладные волосы, нашитые на матерчатую основу. Театральный парик. Носить парик.

Все значения слова «парик»

Синонимы к словосочетанию «пышный парик»

Ассоциации к слову «пышный»

Ассоциации к слову «парик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я