Карта словосочетания «пылающий свет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пылающий свет»

Поэтому душа представляется мне в виде сияющего, будто пылающего светом хрустального цветка, открывающего свои лепестки.
Солнце из-за рощи выходило к нам навстречу и потоками пылающего света обливало всю окрестность.
Его собственная сердечная книга всё ещё висела на поясе; сквозь приоткрывшуюся щель из страниц вырвался пылающий свет.
Совершенные черты лица, мужественные, но в то же самое время прекрасные, пухлые губы, пленительные и манкие, пылающие светом глаза, напоминающие сияние солнца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стентор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Съёжившись у поручня, ожидая, что в любой момент могу превратиться в обугленный пепел, я, ошеломлённый и заствыший, смотрел на титанические массы пылающего света над кораблём.
Тем, кем сделает его пылающий свет богини…
А потом наступил один из тех великолепных, полных значения моментов, которые время от времени возникают в жизни, врываются, затопляют все барьеры и вспыхивают, растворяя в пылающем свете тысячи порождений тени, обступающих нас со всех сторон.
На лежавшей передо мной карте были изображены переплетённые обнажённые тела мужчины и женщины, их окружают цветы; рука мужчина покоится на груди женщины; сверху влюблённых заливает пылающий свет.
Они мертво и холодно смотрели на меня в упор и все же предлагали насладиться своим далеким пылающим светом.
В наполненных пылающим светом улицах редкие, привычно щурящиеся прохожие выглядели призраками, по ошибке забрёдшими в мир живых.
Но, тем не менее, сезонно оголяясь, сбросили листву, что, жухло шерстя под ним, то и дело взмывала золотистой стружкой, оседая на корни и увядший на пылающем свету лета дёрн с боков невольной просеки лощины.
Лягушки, ночные певуньи, недовольно замолкали, пропуская пылающую светом и взрывающуюся хохотом толпу, а затем снова возобновляли свою песню.
Облака треснули, и пылающий свет начал заливать долину от края до края, окрашивая в ярко-золотой кроны деревьев.
Поверхность этого алтаря закрывал толстый диск из белого металла, отражающий пылающий свет лежащего на нём небольшого кирпичика из неизвестного материала, покрытого чёрными шевелящимися рунами и источающего тот самый кровавый свет.
Прикрывая ладонью огонёк зажигалки, он прикурил и повернулся в сторону огромного, пылающего светом многочисленных окон, дома по соседству.
Потом вдруг всё пространство вокруг залил пылающий свет.

Ассоциации к слову «пылающий»

Все ассоциации к слову ПЫЛАЮЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пылающий свет»

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Значение слова «пылающий»

Афоризмы русских писателей со словом «пылающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Значение слова «пылающий»

1. прич. наст. вр. от пылать

Все значения слова «пылающий»

Синонимы к слову «пылающий»

Синонимы к слову «свет»

Ассоциации к слову «пылающий»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я