Карта словосочетания «пушистый бок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пушистый бок»

Кошечка уткнулась мордочкой в чёрный пушистый бок своего брата и закрыла глаза.
– У-у-у-у-гуууу! – задрали хоботы молодые мамонты и даже малыши, старательно раздувая пушистые бока, выдували свой вызов.
Кот спрыгнул на пол, потёрся пушистым боком о мои ноги и смылся, а я только сейчас поняла, что он так ни слова и не сказал о том, почему моё состояние ухудшается.
Девочка быстро прыгнула ко второму – он не успел увернуться, и палка огрела его по серому пушистому боку, матёрый хищный зверь неожиданно жалобно взвизгнул.
Девочке было приятно ощущать локотком тёплый пушистый бок кота, слушать его убаюкивающее мурлыканье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неубывающий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Или вот этой, – он кивнул на полосатую кошку, которая тёрлась пушистым боком о его ноги.
Он обходил диковины, стараясь не задеть пушистым боком.
Тут откуда-то появилась кошка, огромная, с толстыми пушистыми боками и круглыми янтарными глазами.
– Просыпайся, лежебока… – хозяйка мягко толкнула пушистый бок.
Снова зевнув, повернулась на бок и уткнулась в белый пушистый бок котёнка.
Там проложены свои тропы для прогулок и охоты, вырыты просторные норы, где не жарко летом и сухо зимой, и есть места, где можно подремать, подставив тёплому солнцу пушистый бок.
– Там, куда уходят за бессмертием,. – Котёнок перебирается с груди девочки поближе к её руке, подставляя пушистый бок.
Почесал задней лапой пушистый бок и уселся в размышлениях, кто из них лучше?
Глаза его щурились, пока я мяла пушистые бока.
А потом она осознала, что это не сон. Она действительно спит, прижавшись к пушистому боку полузнакомого кота.
Те гладили их, издавали поощрительные звуки, говорили ласковые слова, массажировали пушистые бока и спины.
На чистом небе плыли редкие ослепительно белые облака, отражаясь пушистыми боками в озере.
По ту сторону замызганного стекла было голубое небо, медленно плыли облака, поворачиваясь к солнцу румяными пушистыми боками, шелестели пока ещё зелёные деревья.
Лишь там, где была стена, ещё виднелись пушистые бока и тонкая полоска синевы.
– Мне кажется, не очень-то ты и кот, – перефразировала она дрогнувшим голосом, когда пушистый бок скользнул по джинсам.
Остаток ночи они мирно спали, тесно прижавшись друг к другу пушистыми боками, мудро рассудив, что «утро вечера мудренее».
– Это ж как? – поразился пушистый, наверняка уже строивший планы появляться у меня не реже, чем раз в день для пущего округления пушистых боков.
Их пушистые бока отсвечивали золотыми и белоснежными тонами, смешиваясь то с лучами солнца, то с брызгами перьев непроницаемого воздуха.
За играми и домашними хлопотами время летит незаметно и вот уже закат румянит пушистые бока лениво плывущих над лесом облаков, последние лучи заходящего солнца золотят верхушки деревьев.
Но, по-видимому, пришёл к выводу, что те не так уж безнадёжны, потому что принялся ходить вокруг, едва касаясь ног пушистым боком.
У него в груди дрожит тушканчик, задевая пушистыми боками рёбра, сердце, желудок…
Мы были облизаны и обтёрты пушистыми боками со всех сторон, а также заставлены чесать ещё более пушистое брюшко.
Медленный, успокаивающий, соблазнительный, воркующий голос шептал на ухо, подсказывая простое решение, тёрся воображаемым пушистым боком о мои ноги и обещал полнейшее удовлетворение.
Не двигаясь с места, боясь спугнуть трусливого кого-то, я смотрел, как пушистый бок облака изменяется, словно балхай – дался мне этот балхай! – на холодке, превращаясь из густой похлёбки, курящейся паром, в студень, из студня – в плотную, слипшуюся кашу.
Он вальяжно подошёл к бандиту, потёрся о его джинсы пушистым боком и пробурчал довольное «Мур».
Пока беру с полки корм и щедро насыпаю в кормушку, она урчит, как трактор, и продолжает пушистым боком полировать мне ноги.
Приваливается пушистым боком к моей ноге, довольно урчит, косясь на меня требовательным изумрудным глазом.
На одной из них мужчина средних лет, в котором сестры с трудом, но могли узнать собственного отца, расслабленно привалился к пушистому боку молодого, но уже достаточно крупного рурха, закинув руку на пушистую холку зверя.
И прямо на глазах надувался – рыжие пушистые бока раздавались, хвостик опускался.
Стараясь не спугнуть зверька, она подошла ближе и присмотрелась: мышонок мелко дрожал, а наморозь вокруг него мало-помалу таяла – на пушистых боках оседали маленькие капельки воды.
Нырнула в любимую постельку, такую, которая бывает только дома. Обняла пушистый бок кота и мгновенно заснула.
Путешественники тоже это знали, потому и спали так безмятежно, привалившись к пушистым бокам чутко дремлющих зверей.
Немного удовлетворив жажду, он медленно пошёл в комнату, покачивая пушистыми боками.
Они сидели верхом на странных зверьках, плотно обхватив коленками пушистые бока.
Медленно попятился в коридор, стремительно развернулся, едва не врезавшись пушистым боком в балясину, и с протяжным «мау-у-у» ринулся вниз по лестнице.
Как пушистый бок спелого персика.
Ворона, доев сладкие ягоды, довольно облизнулась и повернулась своими пушистыми боками прямо к солнцу. Начинался первый июньский день 2001-го года.
Сжал его в объятиях, тёрся о шерсть щекой и с довольной улыбкой наминал пушистые бока недовольного зверя.
Она услышала тихий смешок, когда ассистент вытащил из клетки маленькую обезьянку и понёс в клинику, впившись длинными костлявыми пальцами в пушистые бока столь жестоко, что несчастный зверёк пронзительно закричал от испуга и боли.
Забавно гугукнул, потёрся пушистым боком о ладонь девушки и бойко укусил её за палец.
Взяв его на колени, прижался щекой к тёплому пушистому боку.
Тихое урчание кота, который тёрся пушистыми боками, выпрашивая внимание хозяйки, и мирное постукивание часов на стене остановили её бесплодные размышления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пушистый бок»

  • Но и все его движения исполнены прелести: начнет ли он пить и, зачерпнув носом воды, поднимет голову вверх и вытянет шею; начнет ли купаться, нырять и плескаться своими могучими крыльями, далеко разбрасывая брызги воды, скатывающейся с его пушистого тела; начнет ли потом охорашиваться, легко и свободно закинув дугою назад свою белоснежную шею, поправляя и чистя носом на спине, боках и в хвосте смятые или замаранные перья; распустит ли крыло по воздуху, как будто длинный косой парус, и начнет также носом перебирать в нем каждое перо, проветривая и суша его на солнце, — все живописно и великолепно в нем.
  • Однажды он видел, как бабы-богомолки растирали усталые ноги крапивой, он тоже попробовал потереть ею избитые Яшкой бока; ему показалось, что крапива сильно уменьшает боль, и с той поры после побоев он основательно прижигал ушибленные места пушистыми листьями злого, никем не любимого растения.
  • Но она ни о чем не думала и только плакала. Когда мягкий пушистый снег совсем облепил ее спину и голову и она от изнеможения погрузилась в тяжелую дремоту, вдруг подъездная дверь щелкнула, запищала и ударила ее по боку. Она вскочила. Из отворенной двери вышел какой-то человек, принадлежащий к разряду заказчиков. Так как Каштанка взвизгнула и попала ему под ноги, то он не мог не обратить на нее внимания. Он нагнулся к ней и спросил:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пушистый»

  • ПУШИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ши́ст, -а, -о. 1. Легкий, очень мягкий, напоминающий собой пух (о волосах, шерсти). Пушистые волосы. Пушистый мех. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУШИСТЫЙ

Значение слова «бок»

  • БОК, -а (-у), предл. о бо́ке, на боку́, мн. бока́, м. 1. Правая или левая часть туловища человека от плеча до бедра, а также правая или левая сторона туловища животного, птицы и т. п. Спать на правом боку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОК

Афоризмы русских писателей со словом «пушистый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пушистый»

ПУШИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ши́ст, -а, -о. 1. Легкий, очень мягкий, напоминающий собой пух (о волосах, шерсти). Пушистые волосы. Пушистый мех.

Все значения слова «пушистый»

Значение слова «бок»

БОК, -а (-у), предл. о бо́ке, на боку́, мн. бока́, м. 1. Правая или левая часть туловища человека от плеча до бедра, а также правая или левая сторона туловища животного, птицы и т. п. Спать на правом боку.

Все значения слова «бок»

Синонимы к словосочетанию «пушистый бок»

Ассоциации к слову «пушистый»

Ассоциации к слову «бок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я