Карта словосочетания «путь эволюции» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «путь эволюции»

Сто двенадцать чакр – это всё многообразие путей эволюции человека, и каждый волен выбирать на свой вкус, мы все очень разные.
А вот для современного человека, прошедшего долгий путь эволюции, – необязательно.
Каждый вид играет свою роль в общей гармонии и проходит собственный путь эволюции.
Но в наше время они очень часто становятся тормозом на пути эволюции человеческого разума.
Множеству решений нелинейного уравнения соответствует множество путей эволюции системы, описываемой этими уравнениями системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высветлять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Религия представляет собой путь эволюции больших масс человечества.
Твой вид, по сравнению с моим видом, прошёл маленький путь эволюции.
Исторически власть прошла длительный путь эволюции.
Как в том, так и в ином случае система становится неустойчивой к малым, незначительным флуктуациям на микроуровне, и малое человеческое воздействие способно вывести систему на один из возможных путей эволюции, к одной из целого спектра структур-аттракторов.
Если сопоставить разобранные нами выше столь различные уровни организации живой материи, то мы увидим, что на всём длинном пути эволюции живой материи принцип опережающего отражения внешнего мира является неотъемлемой стороной жизни, её приспособления к окружающим условиям.
Во-вторых, человек способен сокращать длительный и многотрудный путь эволюции к сложному путём резонансного возбуждения желаемых сложных структур.
Он утверждал, что путь эволюции извилист и непредсказуем: прокрути плёнку жизни повторно, и получишь совершенно иной результат.
Только путём эволюции сознания человеческого рода мы можем прийти к полноценной жизни во вселенной, полной мира, любви и гармонии.
Когда начинаешь задумываться о том, откуда берётся скука, кажется, что весь многовековой путь эволюции человечества и технического прогресса зашёл в тупик.
Хм, а если уже наделённых бессмертием отгородить от цивилизаций, или нет, планет, которые идут естественным путём эволюции.
Уродливые тела змей, рептилий, ящериц, грызунов, представителей семейства кошачьих, парочка волколаков и другие малоизвестные мне твари, проследить путь эволюции которых представляется мне уже более сложным делом.
Читая эту книгу, ты, возможно, сможешь прожить весь путь эволюции жизни и соединиться с мудростью миллионов лет.
Успех и благополучие в земной жизни приходят к человеку, когда он твёрдо решается следовать пути эволюции и работает над своим подсознанием.
В стороне от пути эволюции лежит множество уютных болот, за которыми присматривают люди, неосознанно договорившиеся не развиваться.
Неотения и педоморфоз – это магистральные пути эволюции многих групп, в том числе и высокоорганизованных: травянистых растений, насекомых и человека.
Поэтому существуют разные пути эволюции сознания, которые присущи не одиночкам, а сообществам человеческих индивидов.
Если вы хотите познать свою душу, то об этом я подробно написал в «Нумерологическом путешествии по духовному пути эволюции души» из серии книг «Измени свою реальность» книга-учебник 1.
Одна из них связана с вопросом, каким образом в разных районах мира, в различные хронологические сроки и на несходных стадиях пути эволюции могли развиваться одинаковые по сути правовые системы.
Достигается такое восприятие путём эволюции личности через многократное перерождение его монады (души).
– Ну, существует ещё версия, что человек произошёл от обезьяны путём эволюции, – неосторожно брякнула она.
Совершенно очевидно, что будущее человека должно развиваться путём эволюции индивидуальных способностей каждой личности.
Не имеет значения, забочусь ли я о своей фантазии вечности, помогающей мне двигаться по пути эволюции духа, или она действительно направляет меня.
Позднейшие исследования дупликации генов, обсуждаемые далее в этой книге (см. гл. 8 и 9), привели к предположению о том, что неофункционализация вряд ли является основным путём эволюции дуплицированных генов.
Вера человека прошла огромный путь эволюции – от тотемизма (поклонения животным) до высших форм религиозных учений.
Поскольку же человек в результате предыдущих этапов божественного эксперимента усвоил (и, к сожалению, в большинстве своём сохранил до сих пор!) мощный животный план, заземлённую душу – его служанку и крайне низкий уровень духовности, постольку ему крайне трудно осилить, даже при поддержке свыше, тернистый путь эволюции.
Поэтому для меня не было сомнений в том, что я, как и все люди, произошла путём эволюции от более простых форм жизни.
Природа также идёт путём эволюции, путём сакрализации.
Все эти факторы определяют путь эволюции отрасли и её скорость.
Начали появляться инструменты и ремесленники, новые товары и услуги и иные ценности, что привело к тому что натуральный обмен начал становиться попросту неудобным, его вытеснили драгоценные и не очень металлы, это дало удобство в расчётах, так как ценность металла была практически равной у всех участников рынка, собственно естественным дальнейшим путём эволюции финансов стали первые металлические деньги которые были уже обеспечены государственной поддержкой, но и они скоро стали неудобными, так как во первых носить с собой их было затруднительно и небезопасно, в этот момент появились банки которые взяли на себя ответственность за сохранность чужих денег, в свою очередь банки накопив лежащие без дела деньги начали выдавать их под процент и залоговое обеспечение, по сути начав делать деньги из денег, взимая оплату за хранение и зарабатывая на ссудах, как ни странно но религия и финансы всегда шли рука об руку и первыми банками были храмы, а банкирами верховные жрецы культов!
Вероятные пути эволюции человека в дальнейшем.
Знание, запечатлённое в структуре и типических реакциях субъекта, получается путём эволюции (мутации и естественный отбор) конкретного организма в типичных для существования вида условиях.
У нас отсутствуют сведения об их прямых предках или потомках, зато своего рода развилка на пути эволюции приматов явно просматривается в судьбе их более поздних родственников, часто называемых гоминидами, появившихся приблизительно 5 миллионов лет назад.
Он знал, что через тысячи лет от разложения его пищи, будут появляться первые растения потом путём эволюции сложные животные, но даже его гениальный мозг не предвидел появление человека.
Сходство между животными и растениями доказывает генеалогическое родство организмов, а различие – дивергентный путь эволюции живой природы путём образования видов, отрядов, классов.
Там, в частотном диапазоне ментального плана мысли и каузального, будхического плана причин, время существует в виде набора возможных вероятностных состояний на всём отрезке пути эволюции планеты от её создания, прошлого до её окончания, будущего, проходящего через её мгновенное настоящее.
Главное, что оба эти человека осознали свой опыт, увидели его, а это очень существенный шаг на пути эволюции личного сознания.
Телевидение в сжатой по времени форме лишь повторяет путь эволюции, который привёл к появлению человека.
Количество переходит в качество, качество, обратно в количество – таков путь эволюции, развитие, которое нельзя остановить, к которому можно только присоединиться или отказаться от него.
Но третьим путём эволюции, как видим, является именно дегенерация.
От этого зависит пути эволюции и образования механизма старения-смерти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «путь эволюции»

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Значение слова «эволюция»

  • ЭВОЛЮ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Процесс изменения, развития кого-, чего-л. от одного состояния к другому. Эволюция Вселенной. Эволюция человека. Эволюция нравов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭВОЛЮЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «путь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Значение слова «эволюция»

ЭВОЛЮ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Процесс изменения, развития кого-, чего-л. от одного состояния к другому. Эволюция Вселенной. Эволюция человека. Эволюция нравов.

Все значения слова «эволюция»

Синонимы к словосочетанию «путь эволюции»

Ассоциации к слову «путь»

Ассоциации к слову «эволюция»

Каким бывает «путь эволюции»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я