Карта словосочетания «путь оставался» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «путь оставался»

Создание карт клиентского пути остаётся наиболее наглядным и известным инструментом в нашей области.
Мой путь остаётся верным определённому принципу, требующему связывать развитие политического мышления с феноменами власти и с распределением этой власти в жизни наций и империй, которые правят миром.
К сожалению, не каждый базовый курс даёт такую полную информацию, поэтому у мастеров в начале пути остаётся очень много вопросов, с которыми они не знают куда идти.
До конца пути оставалось ещё два дня.
До окончания пути оставалось около ста километров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подгорье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выбор и исследование путей остаётся вашей обязанностью, независимо от того, ищете ли вы комфорт или изменения или, будем надеяться, комфорт в изменениях… (пауза)…
Но уж раз такое дело, путь остаётся жердью, ей вроде очень нравится так выглядеть…
Управление пустынным духом вытянуло из него много сил, но до конца пути оставалось совсем немного.
Методы нахождения пути даются в упражнениях, но проблема соединения индивидуальных путей с мировым путём остаётся открытой.
Когда до отплытия в дальний путь оставалась неделя, отец устроил в мою честь пышный бал.
Однако неверный путь остаётся неверным вне зависимости от того, прямой он, как марксистская стрельба по классовым врагам, или кружной, как кейнсианское или монетаристкое манипулирование денежной системой.
До конца пути оставались считанные месяцы. Уже вот-вот начнётся очередное торможение и вход в солнечную систему.
– В любом случае, древо радости нам не найти. И наш путь остаётся неизменен. Нам всем стоит отдохнуть, пока появилось свободное и спокойное время.
Весь наш отряд уже укрылся под кронами деревьев, до конца пути оставалось несколько сотен метров.
Впрочем, путь оставался недолгий, через несколько десятком метров мы вышли к старой часовне, окружённой множеством могил, здесь запах смерти властвовал безраздельно.
До конца пути оставался ещё один дневной переход.
Она, как гончая, шла по следу похищенных кимортов, хваталась за любую подсказку, за всякий намёк; со стороны могло показаться, что дорог много, выбирай – не хочу, но на самом деле путь оставался один, узкий и извилистый, однако же и свернуть с него бы не получилось.
Нас совершенно не расстраивает то обстоятельство, что вопрос обратного пути остаётся подвешенным воздухе.
Однако пока путь оставался свободным, и вокруг вообще не происходило ничего особенного и тем более страшного.
А раз так, наш жизненный путь остаётся непредсказуемым.
Значит, до конца пути оставалось уже не так много времени, и это меня взбодрило.
Ехал молодой человек на поезде около суток, но большую часть пути оставался один в купе, только изредка к нему заходил проводник, узнать, ничего ли не надо.
Однако, тракт и дальнейший путь оставались закрыты, и ориентироваться приходилось на других.
Если не считать оставляемые им кое-когда незаметные для непосвящённого пометки для несчастного старика, о которых они договорились, можно сказать, что их путь оставался практически незаметным.
Подложите под голову подушку или свёрнутую одежду, чтобы голова была слегка наклонена назад и дыхательные пути оставались открытыми.
До окончания нашего пути оставалась сотня метров.
Только один путь оставался людоеду свободным – в конец лощины, к святилищу, откуда лишь назад можно.
Если вы приходите к нему через пустоту, вы постигаете также и два остальных принципа, но вашим основным путём остаётся путь пустоты – о ней вы знаете больше, и поэтому во всём, чему вы учите, будет присутствовать акцент на пустоте.
Но рисковали потерять ещё, потому что на их пути оставалось довольно много сайтенов, и их гауссы долбили по «первому» практически без передышки.
Сегодня механизмы и даже массовые индивидуальные (не говоря уже о коллективных) мотивы движения по этому пути остаются пугающе неопределёнными.
По-видимому, на этом пути остаётся надежда на решение стратегических проблем нашей страны в обозримом будущем.
Все за моей спиной превращалось во тьму, в ничто. А потому путь оставался только один.
Книги из серии «Помоги себе сам», авторы колонок с ценными советами и психологи заявляют, что знают путь к счастью, но для многих людей этот путь остаётся недоступным.
Ночь. До конца пути остаётся долгих три часа. Пассажиры самолёта спят или делают вид, что спят. Я сижу с закрытыми глазами, стараюсь уснуть, но не могу.
Место рядом со мной до самого конца пути оставалось пустым – по всей видимости, что-то в моём внешнем виде или взгляде отталкивало остальных пассажиров.
Единственной помехой на пути оставались русские войска, транспорт которых состоял главным образом из огромных персидских повозок, запряжённых четырьмя лошадьми в ряд, – не слишком подходящее средство передвижения для узкой горной дороги.
– Да! и притом сейчас же установить один общий порядок, граждане афинские, так чтобы каждый, получая соответствующую долю из государственных средств, выполнял именно те обязанности, какие требуются государству: можно жить на мирном положении – путь остаётся дома и будет лучшим гражданином, избавленный от необходимости по нужде заниматься чем-нибудь постыдным; наступает положение вроде того, как сейчас41, – пускай он сам идёт воином, получая то же самое, что и теперь, как это и справедливо для защиты отечества; кто-нибудь из вас вышел уже из призывного возраста42, – в таком случае, если он сейчас получает деньги, не исполняя никакой обязанности и не принося пользы, пускай получает то же самое на равных условиях с остальными, но при этом наблюдает и руководит всем, что должно выполняться.
Сам же он то и дело озирался, и весь путь оставался напряжённым.
Примерно четверть пути оставалась мне до крепких городских стен – именно в этот момент я увидел пьяницу, тихо лежащего под освещающим тьму фонарём.
Смена декораций проявила себя во всей красе, лишь когда до окончания трёхчасового пути оставалось минут двадцать: дома стали ниже, неприлично проще и плотнее друг к другу, а цветовая палитра будто бы решила найти некую нейтральность, боясь бурной реакции на излишнюю яркость.
На обратном пути оставалось зайти к мастеру.
От колёсной оси посредством зубчатой передачи вращение передавалось в примитивный индикатор пройденного пути, он периодически сбрасывал камешки из бункера в специальный лоток, камешки копились и в конце пути оставалось подсчитать их количество.
Огромное большинство новых пэров составляли успешные придворные и военнослужащие: существовала вероятность повышения статуса за счёт заслуг, однако шансы человека добиться дворянского титула этим путём оставались незначительными.
Во втором перечне, содержащем почти девять десятых всего ученического состава университета, были выписаны фамилии тех, кому требовалось ещё некоторое время для активации тёмного источника, или в чьих источниках наблюдалось равновесие сил, так что выбор пути оставался за самими вагантами.
Конечно, если предположить, что скорость нашего овоида на протяжении всего пути оставалась неизменной.
Вместе с тем на этом трудном пути оставался по-прежнему целый ряд сложностей, связанных, в частности, с тем, что и областникам, и либералам приходилось до периода демократических реформ 1905 г. действовать на полулегальной основе.
На расстоянии пары часов пути оставалось только одно место, которое он так ещё толком и не рассмотрел.
До конца пути оставалось десять минут – не больше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «путь оставался»

  • [На многих дорогах, во избежание несчастных случаев, запрещается держать в вагонах сено, а потому живой груз во все время пути остается без корма.]
  • Словом сказать, в полчаса, да и то без нужды, весь осмотр кончился. Видит бригадир, что времени остается много (отбытие с этого пункта было назначено только на другой день), и зачал тужить и корить глуповцев, что нет у них ни мореходства, ни судоходства, ни горного и монетного промыслов, ни путей сообщения, ни даже статистики — ничего, чем бы начальниково сердце возвеселить. А главное, нет предприимчивости.
  • Я знаю, мы скоро разлучимся опять и, может быть, навеки: оба пойдем разными путями до гроба; но воспоминание о ней останется неприкосновенным в душе моей; я ей это повторял всегда, и она мне верит, хотя говорит противное.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Значение слова «остаться»

  • ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «путь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Значение слова «остаться»

ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л.

Все значения слова «остаться»

Синонимы к словосочетанию «путь оставался»

Ассоциации к слову «путь»

Ассоциации к слову «остаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я