Карта словосочетания «путь обмана» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «путь обмана»

Продавать такому классу людей товары выше их стоимости – значит лишь получать путём обмана обратно часть своих же денег, отданных даром.
Причина, по которой учёный может встать на скользкий путь обмана, – малоизученная тема.
В настоящее время бизнес путём обмана доверчивых граждан набирает все большие обороты по той причине, что найти управу на недобросовестных врачей практически невозможно.
Аудитор не должен привлекать клиентов путём обмана, введения в заблуждение.
Такая система практически не позволяла немецким пилотам увеличивать счёт своих побед путём обмана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чивикнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Формирование войск путём обмана также является омерзительной практикой. Деньги тайно подкладывают в карман человеку, а затем ему говорят, что он солдат.
Могу привести не один пример карьеры профессионалов, которые достигли своего положения путём обмана, спекуляции на чувствах, хитростью.
Далее, полисы считались недействительными, если страховщик смог доказать, что страхователь намеренно разместил свой товар на корабле, который был немореходным, либо заключил договор путём обмана.
Уместны также термины «кража» – тайное хищение чужого имущества, «мошенничество» – хищение чужого имущества путём обмана и т. д.
Обман как признак объективной стороны преступлений в сфере экономической деятельности характеризуется тем, что в отличие от мошеннического обмана, или обмана в причинении имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием, как правило, не может быть бесконечно разнообразным по содержанию.
Смута эта была вызвана искусственно, путём обмана большинства населения.
Честных плодовитых жён, даже полученных путём обмана.
Вовлечение чиновников в такие отношения вполне может происходить путём обмана, запугивания, шантажа со стороны коллег, начальства и потенциальных взяткодателей.
Если верить словам обвинения, то по настоящему делу мы видим пред собою такую массу подлогов и обманов, что самое смелое воображение отказывается верить подобной дерзости преступления: нам считают подложные документы десятками, нам говорят о сотнях тысяч рублей, приобретённых путём обмана и подлогов.
Это были декларации, рассчитанные на завоевание симпатий народа путём обмана.
Под их влиянием сейчас огромное множество миров, куда они так же проникали путём обмана и соблазна.
Большинство фирм стремятся к тому, чтобы их бренды служили долго, и не станут злоупотреблять доверием своих покупателей путём обмана или манипуляций – ни посредством нейромаркетинга, ни как-то ещё.
Следовательно, при совершении хищения путём обмана виновное лицо должно осознавать заведомую ложность предоставляемой информации либо скрывать (умалчивать) истинную информацию, что должно быть установлено и доказано по настоящему уголовному делу.
Но и в будущем, несмотря на расцвет технологий и покорение мира, существуют лгуны, аферисты и преступники всех мастей, которые по глупости или злому умыслу выбирают путь обмана, грабежей и насилия.
Процветает плюрализм мнений. Но только в интересах людей, общества. Никто даже заикнуться не смеет о наживе путём обмана людей, общества, большинства.
– Директор повёл себя как пай-мальчик: сразу же признал предъявленное ему обвинение: получение денег путём обмана при использовании служебного положения.
Сейчас много можно сделать путём обмана в сфере самодостатка.
Самой распространённой его разновидностью является мошенничество, которое юристы трактуют как "преступление, заключающееся в завладении чужим имуществом или правом на него, а также в получении иных благ путём обмана или злоупотребления доверием".
Особое место среди хищений занимают деяния, совершаемые путём обмана или злоупотребления доверием (мошенничество).
Безусловно находятся те, кто путём обмана убеждает купить плохой продукт по высокой цене, но как правило, такие бизнесы одноразовые и долго не живут.
Если скажут, что кого-то цыганка развела на червонец, то сразу станет ясно – женщина, брюнетка, восточной внешности, путём обмана завладела десятью рублями честного советского гражданина.
При мошенничестве имущество или право на чужое имущество – в отличие от других двух распространённых способов хищения, таких как кража и грабёж – выбывает из владения собственника путём обмана или злоупотребления доверием.
Тайная немецкая политическая организация «Диктатор», желавшая воспользоваться его изобретением, путём обмана заманила его в свои сети.
Учёные также оправдывают склонность к присвоению материальных благ, которое осуществляется путём обмана, воровства, грабежа или разбоя.
Обязательным признаком мошенничества является отсутствие у виновного правомочий в отношении имущества, которым он безвозмездно завладевает или в отношении прав на имущество, которые приобретает правонарушитель путём обмана или злоупотребления доверием.
Гласят, что путь обмана бесконечен?
Только не каждый решится пойти путём обмана, предательств и убийств.
– Оно зовёт меня идти в бой. Но, я не хочу воевать. Война-это путь обмана! Но ведь невозможно с помощью обмана прийти к справедливости!
Если человек не кается- попросить держаться подальше от храма (с угрозой привлечения к уголовной ответственности за мошенничество, если раскрыты намерения человека обогащаться путём обмана сердобольных прихожан).
Находились и такие руководители, которые, стремясь прикрыть свою бездеятельность и создать видимость благополучия, становились на преступный путь обмана государства, допускали очковтирательство, приписки и другие антигосударственные действия.
Однако, для людей она является чуждой и была внедрена путём обмана, подкупа и силы.
Они, представляясь сотрудницами банка, отвечали на звонки потенциальных жертв и путём обмана похищали деньги с кредитных карт.
К уголовной ответственности за мошенничество при получении выплат могут быть привлечены не только те граждане, которые путём обмана незаконно получили социальные выплаты, но и те, кто получил их законным путём, но затем скрыл те обстоятельства, которые стали препятствием для получения выплат в дальнейшем.
Сюда относятся насильственная кража или грабёж; тайное воровство, когда никто не видит; кража путём обмана в договорах, сознательных неточностей в измерениях, плутовство и мошенничество.
Я одна из легенд, много столетий назад меня заковали в гренуар путём обмана, мой бывший хозяин обманул меня.
Вместе с тем специфика данного вида мошенничества заключается в том, что деяние выражается в получении материальной помощи (пособий, компенсаций, субсидий, иных социальных выплат) путём обмана активного [представление заведомо ложных и (или) недостоверных сведений] или пассивного (путём умолчания о фактах, влекущих прекращение выплат).
Сотрудники фирмы путём обмана и хитрости убеждали клиентов продавать им акции по низкой цене, которые затем продавали за большие деньги.
Она хотела сладкой жизни путём обмана, так пусть он, дракон, послужит карающей дланью человеческих богов.
Подобрала: – Нечестным образом путём обмана писала контрольную по химии?
Например, типичной ошибкой при квалификации мошенничества является вменение виновному лицу хищения, совершённого путём обмана илизлоупотребления доверием.
Дело было возбуждено по статье 165, формулировка там, если мне не изменяет память, «причинение имущественного вреда путём обмана или путём злоупотребления доверием», так, кажется, она звучит.
Дознаватель путём обмана решил провести допрос.
А на войне к победе приводит путь обмана

Цитаты из русской классики со словосочетанием «путь обмана»

  • Одни идут из любви и жалости; другие из крепкого убеждения, что разлучить мужа и жену может один только бог; третьи бегут из дому от стыда; в темной деревенской среде позор мужей всё еще падает на жен: когда, например, жена осужденного полощет на реке белье, то другие бабы обзывают ее каторжанкой; четвертые завлекаются на Сахалин мужьями, как в ловушку, путем обмана.
  • Заповедь о любви показывает два пути: путь истины, путь Христов, добра — путь жизни, и другой путь: путь обмана, путь лицемерия — путь смерти. И пусть страшно отречься от всякой защиты себя насилием, но мы знаем, что в этом отречении дорога спасения.
  • — Это неправда! — срывается с губ неожиданно подошедшего к молодому оратору Рудольфа, — это — чистейшая ложь. Вас всех не столько заработок пленяет, сколько артистическая жадность, ненасытное желание лицедействовать во что бы то ни стало, какою бы то ни было ценой, даже путем обмана, за спиною лучшего из учителей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Значение слова «обмануть»

  • ОБМАНУ́ТЬ, -ману́, -ма́нешь; прич. страд. прош. обма́нутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. обманывать). 1. Намеренно ввести кого-л. в заблуждение, сказав неправду или прибегнув к какой-л. уловке, хитрости, притворству и т. п. Обмануть преследователей. Обмануть хитрого зверя. Обмануть бдительность сторожей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБМАНУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «путь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Значение слова «обмануть»

ОБМАНУ́ТЬ, -ману́, -ма́нешь; прич. страд. прош. обма́нутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. обманывать). 1. Намеренно ввести кого-л. в заблуждение, сказав неправду или прибегнув к какой-л. уловке, хитрости, притворству и т. п. Обмануть преследователей. Обмануть хитрого зверя. Обмануть бдительность сторожей.

Все значения слова «обмануть»

Синонимы к слову «путь»

Синонимы к слову «обмануть»

Ассоциации к слову «путь»

Ассоциации к слову «обмануть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я