Предложения со словосочетанием «путь возрождения»

Колониальная экспансия начала восприниматься самыми разными социальными слоями как оптимальный путь возрождения страны.
По его мнению, наиболее верный путь возрождения искусства связан с воссоединением искусства с религией.
Ориентация на справедливость, как высшую цель развития, способна объединить народ и вывести вновь нашу страну на пути возрождения и процветания.
Многие шаги на пути возрождения вымерших видов затронут правовые и этические области, которые ещё даже не были в полной мере определены, не говоря уже об их исследовании.
Наиболее притягательная часть книги, поскольку здесь прослеживается путь возрождения и духовного роста человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метеобюро — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На пути возрождения вымерших видов стоит множество преград технического толка, и хотя наука в конечном итоге найдёт способ их преодолеть, это потребует значительных вложений времени и денег.
Можно, конечно, и дальше тешить себя мифами о традиционных путях возрождения этих земель.
В январе наша партия вступила на путь возрождения социализма.
Священноначалие основательно стало на курс экуменизма и превращения религии в мировую социальную идеологию добропорядочности, поэтому я не вижу путей возрождения монашества в его подлинном духовном виде.
Возможно, удастся найти путь возрождения либерализма как на уже известных, так и на совершенно новых основах, а потом следовать по нему.
Не говори с ним и не пытайся указать светлый путь возрождения – помни, женская душа давно источает смердящий запах, от которого уже никуда не скрыться.
Оказывается, именно духовные поиски воюющих с христианством (если не с религией как таковой) философов («несмотря на всё их ошибки»!) могли бы указать пути возрождения религиозного чувства.
Не сомневаемся в том, что и новая конференция станет важной вехой на пути возрождения духовно-нравственных традиций и укрепления гуманитарных связей, что объединяет современников не только на евразийском пространстве, но и в глобальном масштабе.
Так рождается новый литературный стиль, представляющий собой диалектическое постмодернистское возвращение к эпохе архаики путём возрождения изначального механизма смыслопорождения, ныне оттеснённого на периферию эстетического.
Чем быстрее одолеем мы эту болезнь, тем скорее мы станем на путь возрождения.
Это был первый реальный шаг на пути возрождения криминологии.
Ответ: сценарии наступления кризиса разные, результат один-опустошения, следовательно, можно сделать вывод, что и пути возрождения могут совпасть.
Вопросам религиозного воспитания также посвящена работа «Ал-мазхаб мин ихйа ’улум ад-дин» – «Путь возрождения наук о вере».
Он стремился лишь к обновлению душ путём возрождения христианства в его первобытной чистоте; он жаждал увлечь церковь на путь усовершенствования, пробудить в ней стремление к евангельскому идеалу.
Но наши традиции нам надо оберегать как зеницу ока, надо воодушевить всё общество и найти свой путь возрождения русско-евразийской цивилизации.
Готова вместе заново пройти долгий путь возрождения!
Дальше был долгий путь возрождения наших отношений.
И всё это является правдивым описанием великого пути возрождения китайской нации.
Взять, к примеру, брошюру «По пути возрождения».
Любые техники, не обретённые самим человеком в процессе осознания индивидуальной ответственности за реализацию божественной предназначенности, коды которой заложены в каждом с рождения, катастрофично атавистичны и ведут к противоположному результату, а именно – к деградации сознания и к дискредитации пути возрождения.
Здесь ставятся глобальные философские вопросы, здесь идут поиски путей возрождения разрушенной гармонии мира.
Став на путь возрождения, мы так и не задали себе вопроса: чего хотим, куда идём?
В нём были определены пути возрождения и дальнейшего развития экономики.
Все так или иначе указывает на то, что путь возрождения былого величия племени сауни связан не только с его посланниками, но и с кровью предков, которые, находясь за гранью, не могут спокойно взирать на происходящее и хотят оказать помощь своим потомкам.
Чем же кормиться в таком случае массе населения в неурожайные года за отсутствием местной обрабатывающей промышленности, которая только недавно могла быть двинута правительством на путь возрождения, при помощи пересмотра общего таможенного тарифа, – как не народными подаяниями?
И первое, что я сделал на пути возрождения храмов, это принял меры по освобождению часовни от торговли и передал её церкви.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «путь возрождения»

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Значение слова «возрождение»

  • ВОЗРОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Возобновление прекратившегося существования чего-л.; подъем после периода упадка, разрушения. Хозяйственное возрождение страны. Возрождение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРОЖДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «путь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Значение слова «возрождение»

ВОЗРОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Возобновление прекратившегося существования чего-л.; подъем после периода упадка, разрушения. Хозяйственное возрождение страны. Возрождение искусства.

Все значения слова «возрождение»

Синонимы к слову «путь»

Синонимы к слову «возрождение»

Ассоциации к слову «путь»

Ассоциации к слову «возрождение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я