Карта словосочетания «пути общения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пути общения»

Ритуалы и упражнения, представленные в календаре, помогут вам сосредоточиться на своих целях, укажут путь общения с создавшей вас природой, научат внимательно относиться ко всему тому, о чём вы говорите и думаете.
Существовал и мистический путь общения с духами, который и составляет главный непреходящий интерес в первобытной религии.
Есть некоторый особенный путь общения душ чрез сердце.
Гимназия брала на себя непосредственно лишь физическое воспитание юношества, интеллектуальное и нравственное воспитание оно получало путём общения со взрослыми людьми, путём участия в прениях на площадях <…>, участия в разговорах на пирах, путём посещения театральных представлений или зал судебных заседаний.
– Есть два пути общения с родственниками, – говорил он, – либо вы полностью подчиняетесь им, либо не обращаете на них внимания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надбитый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В том числе путём общения со мной.
Здесь снова игра имитирует жертвоприношение как один из возможных путей общения с предками.
Только таким путём общение перерастает свою первоначальную функцию и формируется в самостоятельную деятельность, порождая собственную потребность, а потребность создаёт средства её удовлетворения.
Выявление и формирование потребности происходит в диалоге путём общения, в процессе которого вы задаёте клиенту нужные вопросы.
Мы знаем из истории только один классический порыв христианской апостольской церкви решить вопрос социальной и материальной правды путём общения имуществ.
Исторические версии событий тут не так важны в деталях, достаточно факта – руны попали и к нам, путём общения народов в 9м веке.
Я рассказываю каждому пациенту о том, что мы представляем собой междисциплинарную группу специалистов, которая стремится приобрести новый опыт путём общения с пациентом.
Мама и папа могут иметь разные точки зрения, но тем не менее приходят к компромиссу путём общения и взаимодействия.
Я писала эти книги, чтобы предоставить читателю более глубинные пути общения с учениями кельтского календаря деревьев, которое проходило бы в форме экспериментов.
– При переезде многое решается путём общения, особенно если вы переезжаете вместе с кем-то.
А между тем ребёнок интенсивно ищет пути общения с тобой.
Настойчивость – это активное воздействие, влияние на другого человека путём общения при условии, что продавец действует уверенно и реагирует на обратную связь: это происходит потому, что он любит и знает свой продукт, своё дело и аргументирует.
Но главное заключалось в возможности совершенствования языка путём общения с непосредственными его носителями и открывающимися перспективами в будущем.
Нечего мечтать о том, чтобы отступить назад в это состояние неразвитости самосознания; напротив, в усилии его превзойти можно видеть надежду на восстановление путей общения, затруднённых преградами.
Мир познаётся путём общения с духами.
Работа в центрах социального обслуживания и органах опеки и попечительства: оказание помощи по хозяйству подопечным пожилым людям и инвалидам вплоть до стирки белья и доставки продуктов из магазина, помощь в оформлении правовых документов, психологическая помощь путём общения по интересам, контроль условий воспитания детей в патронатных семьях, оказание помощи гражданам, желающим усыновить сироту или взять ребёнка под опеку, в поиске кандидатуры ребёнка и оформлении документов, консультационная помощь остро нуждающимся одиноким людям в области права.
Ладно, не ломай голову, это лечение путём общения с лошадьми.
Есть некий особый путь общения душ через сердце.
Манипулятивный путь общения приводит к разрушению близких, доверительных связей между людьми.
А теперь необходима калибровка путём общения на новом языке с его носителями.
Мамочка всегда хорошо понимала меня и находила правильный путь общения со мной.
Её семья вела бизнес домашнего хозяйства и она смогла получить всестороннее образование, которое успешно применила в расширение бизнеса и занималась не только производством хлеба и вина, но и знакомилась с влиятельными людьми, получая дополнительные деньги и популярность путём общения.
Цивилизации обогащаются путём общения и взаимного обмена знаниями.
Это способ соединения сердец путём общения и взаимного обмена знаниями между цивилизациями того времени, а также способ осуществить мечту о лучшей жизни для всех стран мира.
Всё это даёт совокупность компетенций, включая практическое применение основ психологии общения: пройдя путь общения с клиентом не раз и не два, ты уже понимаешь, как обосновывать то или иное изменение, почему ты получаешь или не получаешь позитивную обратную связь и так далее.
Но эти чудесным образом восстановленные здесь и сейчас пути общения принадлежат колоссянам благодаря надежде на уготованное им на небесах (ст. 5а), т. е. на нечто сокрытое в грядущем и пока ещё недостижимое.
При этом стоит помнить, что детям, пережившим травмы, стрессы, можно помочь путём общения, которое носит позитивный характер.
Человек, который выбрал путь продаж – априори уверен в себе, так как понимает, что ему предстоит длинный и тернистый путь общения с массой разных людей.
Как вирус, например, он же переходит воздушно-капельным путём, а тут путём общения и просто моего нахождения рядом.
Это может происходить из-за отсутствия воспитания и внимания со стороны одного из родителей и восполняется путём общения в определённой среде, которой в семье недостаёт.
Если вы выбираете путь общения, работы с речью, хотите стать профи в гадании на картах, учитесь правильно разговаривать.
Альтернативный путь общения с автопилотом вообще умилял своей добротной допотопностью: блок кнопок на панели управления.
Лисина, – это, с моей точки зрения, приобретаемое в онтогенезе знание о способе и средстве удовлетворения различных потребностей путём общения (контакта) с другими людьми (или животными).
Поскольку нормальный способ утолить свой голод путём общения с людьми был мне, дикарке, недоступен, – позднее я поняла, почему моя спасительница смотрела на меня так жалостливо: можно ли ждать, чтобы бедность познала упоение словом и научилась владеть им наравне с другими? – оставалось поглощать книги.
Так как убедила хозяина, что это часть нашей работы – взаимодействие с гостями – «гест контакт», служит всеобщему процветанию отеля, улучшению настроения гостей путём общения с весёлой молодёжью и прочие плюсы в том числе рекламно-оповестительные.
Думаю, если бы было министерство путей общения, регулярно на первом месте рассматривался бы вопрос-вопль-утверждение: мне кажется, он со мной не хочет разговаривать!
Я совсем недавно смотрел по телевизору передачу про то, как депрессивных больных лечат путём общения с животными.
Пришло время каждому из нас искать свою индивидуальность: находить собственные пути общения с людьми, находить своё место в коллективе, даже искать другие коллективы, отвечающие тем или иным нашим социальным потребностям.
Души не словами излагают просьбу, единого надёжного пути общения нет.
Биологи говорят об «оси кишечник – мозг» – двустороннем пути общения мозга и кишечника.
Длинный путь общения с разными людьми деформировал его чувство такта, превратив хорошего строителя в не самого хорошего певца.
Из-за длительного отсутствия сна, в такой удобной позе к нему быстро начало возвращаться сонное состояние, но понимая, что сейчас не время для отдыха, и при этом не желая отвлекаться от своего комфортного положения, он решил взбодриться путём общения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пути общения»

  • В личности возможно величайшее напряжение половой энергии, вне этой энергии даже нет сильной личности, но направление этой энергии не может быть родовым — оно противится распадению в дурной множественности [Существует оккультное учение о том, что нужно задерживать семя для роста и укрепления личности, и указываются пути общения, на этом основанные.
  • Общение с людьми есть путь опытного познания.
  • Чистый, отвлеченный трансцендентизм делает невозможным откровение, не может раскрыть путей к Богу и исключает возможность общения между человеком и Богом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «путь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к слову «путь»

Синонимы к слову «общение»

Ассоциации к слову «путь»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я