Предложения со словосочетанием «пустующий столик»

Вошла, словно королева, и заняла пустующий столик в центре зала.
С красным навесом и двумя пустующими столиками перед входом.
Я похлопала коллегу по плечу и пошла в сторону пустующего столика.
Забрав от одного из пустующих столиков стул, я поставил его у их стола и уселся.
Заприметив у окна пустующий столик, схватила поднос и двинулась раздобыть завтрак, пока никто не занял свободное местечко.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухоконный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Села за пустующий столик летнего кафе, в попытке привести эмоции в порядок.
Трое стражников при словах начальника, обходя пустующий столик, обернулись в нашу сторону, вследствие чего натолкнулись на стулья, а шедшие за ними налетели на упавших.
Она буквально тащит меня через зал ресторана, огибая большей частью пустующие столики, распахивает дверь в женский туалет и останавливается перед зеркалом в золочёной раме над двумя раковинами.
– Ты не поверишь, но вокруг полно́ свободных столиков, – чуть наклонившись вперёд, сказала по секрету я и для наглядности обвела взглядом пустующие столики вокруг.
Фруктовые сады, система прудов, пока ещё пустующие столики под разноцветными зонтиками – кафешки заполнятся в обеденный перерыв.
Он подобрал подходящий момент, когда они вместе оказались возле окошка, откуда шеф-повар выставляет готовые заказы для доставки посетителям, и обратился к нему с вопросом: «А кто этот мужчина в белом костюме, который сидит за вечно пустующим столиком?».
Пёсик соскочил с колен и перебрался за соседний пустующий столик, где принялся с увлечением теребить оставленную пожилым джентльменом газету.
Эквы прихватили у входа по мешку соломы, выбрали пустующий столик, и уселись, подложив их под круп.
А на единственном пустующем столике кафе, которое обнаружилось за углом – семнадцатый (осколок черепичной крыши, вершина далёкого холма, засаженного деревьями).
За одним из пустующих столиков уже сидит клиентка.
По причине позднего времени в зале было много пустующих столиков.
Девушка остановилась в дверях, окинула взглядом полупустое помещение и направилась к ближайшему пустующему столику.
Я огляделся и обнаружил пустующий столик у окна.
– Нет, конечно. Прошу вас. – Он вытянул руку в пригласительном жесте. – В такое время в здешних заведениях трудно найти пустующий столик.
Пока организм адаптировался к окружающей какофонии, на пустующем столике удалось заметить меню с названием ресторана.
Заметив пустующий столик, она останавливается как вкопанная и начинает рыться в своей маленькой сумочке.
На стенах чёрно-белые психоделические обои в крупных спиралях, в центре комнаты пустующий столик для лэп-топа из качественного чёрного пластика, рядом с ним дизайнерское рабочее кресло с эргономичной спинкой, в углу пухлый белый диван, а перед ним плазма на подставке.
Варвар окинул было взглядом несколько пустующих столиков, но предложение моё принял.
Вместо того чтобы ждать спокойно, я нервничал, судорожно поглядывая поочерёдно то на входную дверь, то на вызывающе пустующий столик под интригующим номером, то на часы.
Компания молодых людей незаметно переросших отроческие годы, изо дня в день в течение нескольких лет стекалась сюда и, расположившись за пустующими столиками террасы, оживлённо обсуждала наполеоновские планы захвата рокадных коммуникаций.
Девушка глубоко, обрывисто дышала, не переставая наблюдать за, как казалось присутствующим, уже давно пустующим столиком в углу.
Когда зазвучала её любимая песня, она выбрала самый отдалённый пустующий столик, села в углу дивана, запустила руку в трусики и, глядя на него, стала незаметно себя ласкать.
Народу стало больше, пустующие столики заполнялись.
Идти пришлось не так уж далеко, пара полянок с живописными прудиками, несколько зданий общепита, народа не много, но пустующих столиков нет, отдыхающих хватает.
Выбрав самый неудобный пустующий столик, она присела, чтобы обработать ранки.
Заняв последний пустующий столик, наёмник принялся ждать официанта, который появился перед ним практически сразу, вернее, появилась.
Немного шарю в технике, конечно, – девушка задумчиво взглянула на до сих пор пустующий столик, – но далеко не так хорошо, как те ребята, которые там сейчас занимаются.
Она мне поведала, что в тот вечер, когда мы познакомились, за пустующим столиком ожидала кое-кого.
Широкая кровать была заправлена шёлковыми простынями, рядом стоял абсолютно пустующий столик, над которым висело запылённое зеркало.
После этого девушка присела за пустующий столик ректора, налила себе стакан сока и залпом его выпила.
Девушка осмотрелась по сторонам, стаскивая с пустующего столика ветку винограда.
Пока мы гуляли по клубу, пустующие столики начали постепенно заполняться, свободной оставалась только площадка перед сценой, предназначенная для танцев.
Сели за любимый и всегда пустующий столик.
Внутри оказалось людно, свободных мест почти не было: один одиноко стоящий стул у барной стойки, ещё два в самом углу за неприглядным пустующим столиком.
Наше кафе не из самых дорогих, но там действительно вкусно готовят и поэтому пустующих столиков практически никогда не бывает.
И как только по залу прошёл слушок, что кто-то занял пустующий столик, сразу о тебе подумал.
Я покраснела, наверное, до кончиков волос, отступила боком, а затем направилась в сторону пустующего столика у окна.
Высокая деревянная, на ножках, вешалка у входа; справа, у самой стены, два пустующих столика, за третьим, в углу, – парочка молодых людей (болтают о чём-то своём, нависая над пивными бокалами); сутулая мужская спина у барной стойки, за ней, на фоне разноцветной ряби бутылочных ярлычков, – юный бармен в рубашке на футболку.
Бездомная лопоухая дворняга, заскочившая в кафе погреться, испуганно спряталась под соседним пустующим столиком и теперь, наблюдая за ними, вертела по сторонам умной, заиндевелой от мороза мордашкой.
Нам удалось занять пустующий столик – успели перед очередной волной нашествия посетителей.
– В кафе есть много пустующих столиков. – сухо ответила я.
Обнаружив пустующий столик, забегал глазами по помещению.

Значение слова «столик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «столик»

СТО́ЛИК, -а, м. 1. Уменьш. к стол1 (в 1 знач.); маленький стол. Туалетный столик.

Все значения слова «столик»

Синонимы к слову «пустующий»

Синонимы к слову «столик»

Ассоциации к слову «столик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я