Предложения со словосочетанием «пусковые установки»

Но пусковая установка ракет большой дальности заменена на что-то другое.
В свою очередь, он предложил соорудить около 100 небольших, гораздо менее уязвимых мобильных пусковых установок.
Третий представитель расы насекомых нёс на плече заряженный тубус реактивной пусковой установки.
Теперь они настоятельно призывали сделать это уже следующим утром, чтобы уничтожить пусковые установки.
На его машине сделали так, что ракетные отсеки вместе с пусковыми установками могут заменяться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Тридцать одна секунда до старта. Переход наземной пусковой установки в автоматический режим управления.
Однако в середине XX века западные военные приняли это мирное слово на вооружение и стали использовать его для обозначения шахт пусковых установок для стратегических ракет.
Менее массивные надстройки были смещены к правому борту, так же как и пусковые установки противокорабельных ракет.
Узнал, несмотря на обвешанный новыми антеннами корпус, другие двигатели, новые пусковые установки корабельных ракет и блестевшую свежим покрытием обшивку.
Кроме того, там собиралась информация множества находившихся в космосе разведывательных спутников, которые постоянно наблюдали за потенциальными пусковыми установками советских ракет.
Для постановки пассивных помех устанавливались две пусковые установки DAGAIE и одна SAGAIE французского производства.
Установка называлась «24-зарядная самоходная пусковая установка».
Вместо того, чтобы наблюдать знакомую картину схода ракеты с направляющих пусковой установки, видится совсем другое: ракета еле-еле ползёт по направляющим и через какие-то секунды сваливается за борт.
В том же году по предложению командира крейсера расматривавался вопрос об установке четырёх пусковых установок для ракет “MM-38 Exocet”, демонтированных с BAP “Palacios”.
Время перезарядки пусковых установок (перевода запасной ракеты из ангара на направляющие) теоретически должно было составить 10 минут, а занимало 20 минут.
Там вместо двух кормовых башен пусковые установки.
В 1992 (по другим данным в 1993) году корабль был вооружён восемью пусковыми установками для ракет “Otomat Mk-2”, после чего был переклассифицирован из лёгкого крейсера в лёгкий ракетный крейсер (crusero ligero misilero – CLM-81).
В первую очередь, ему будут присланы несколько ракетных пусковых установок, и груз противокорабельных торпед четвёртого поколения.
Последним пунктом в списке покупок значилась пара универсальных пусковых установок.
Ну, к примеру, несколько пусковых установок ракет и с десяток тяжёлых боевых дронов.
Сканирование показало наличие в пусковой установке торпеды с термоядерной боеголовкой и ещё одной – в артиллерийском погребе.
При этом, разместив пусковые установки в океане, он имел отличную возможность нанести внезапный ракетный удар по центральным районам города, но не стал этого делать.
– Сэр, секторы с двадцать третьего по тридцать пятый уничтожены, выведены из строя пусковые установки с шестой по одиннадцатую.
Демонтировали пусковые установки ещё и с той целью, чтобы не наводить посторонних людей на нехорошие мысли о том, что у нас не осталось больше того ужасного оружия, с помощью которого и была утоплена британская эскадра.
Они нашли невысокий бархан, чуть обработали его лопатами, и теперь собрав пусковую установку, таскали к ней тяжёлые гранаты.
– В качестве меры предосторожности активируйте все три пусковые установки.
Метров на пятьсот дальше лежит перевёрнутая и повреждённая ударной волной мобильная пусковая установка тактических ракет малого радиуса.
– Так ведь это ещё не конец! – я застучал по клавишам, отдавая команду на заряжание пусковых установок. Однако через секунду в отчаянии воскликнул.
Относительно недалеко от шахтной пусковой установки ракеты, которая будет запускаться, на безопасном расстоянии.
Пусковые установки зенитных ракет и реактивных систем.
Ракета чётко, по времени, укладывается на пусковую установку комплекса.
– На данных площадях можно выпускать по шесть пусковых установок в год – без остальных вспомогательных вагонов.
Успеть, пока моджахеды перезаряжают пусковые установки!
Вспомогательное вооружение ньюавалонских эсминцев было представлено шестью спарками лазеров мощностью 25 кВт, десятью пусковыми установками ракет средней мощности и двумя аппаратами для установки мин.
Чтобы сэкономить энергию для обратного скачка, корабль в путь отправляли со станции «Пограничник», используя специальную пусковую установку.
Пусковые установки противотанковых управляемых ракет располагаются на танкоопасных направлениях у подножия высот, холмов, а также на их спадах, на опушках рощ, в перелесках, в кустарниках, у садов, на окраинах населённых пунктов, у дорог и в отдельных строениях.
Хлопок выстрела торпедной пусковой установки привёл в боевую готовность весь отряд.
У пусковой установки стоял парнишка лет десяти в латаном пальтишке на вырост, огромной медвежьей шапке и валенках с чужой ноги.
– В вертикальных пусковых установках у тебя будет 4 противокорабельных сверхзвуковых «Оникса» и столько же крылатых ракет «Калибр».
Кроме того, крылья содержали значительное количество вооружения: шесть счетверённых пусковых установок ракет, две сдвоенные автоматические пушечные установки калибра 230-мм.
Готовили нас по различным воинским специальностям: командиров пусковых установок, командиров станций разведки и целенаведения, командиров и специалистов технической батареи подготовки ракет.
На правое и левое запястье – электромагнитные бомбочки, на левое предплечье – заряженная умными мини-ракетами портативная пусковая установка.
В своём доспехе страж увеличивал свои и без того невероятные физические возможности и мог в любое время, воспользовавшись одептикой и наноконом, менять конфигурации своего снаряжения, будь то дополнительные пласты брони или пусковая установка залпового огня.
По данным радиолокатора “Дунай-2” центральная вычислительная машина построила и непрерывно уточняла траекторию цели, выдавала указания цели радиолокаторам точного наведения, рассчитала и выдала на пусковые установки углы предстартовых разворотов, рассчитала момент пуска.
Вооружение разведчика состояло из шести ионных пушек, расположенных так, чтобы можно было вести круговой огонь, кроме этого, на крыльях корабля были установлены многозарядные пусковые установки атомных торпед.
Для её исследования, а также для работ по изучению внеземных форм жизни на базе недостроенной пусковой установки баллистических ракет был создан наш филиал и прилегающий к нему жилой комплекс.
Дело в том, что наш трест выполнял работы на шахтных пусковых установках межконтинентальных ядерных ракет, на новейших комплексах радиолакации.
Теперь на всех командных пунктах и пусковых установках стратегических межконтинентальных ракет засветились красные лампы, пока что извещающие о проверке связи.
За четыре дня плотной учёбы я поднял такие базы, как: «Пилотирование и обслуживание среднего корабля», «Энергетика среднего корабля», «Управление и настройка корабельных щитов среднего класса», «Управление пусковыми установками ракет» и «Управление орудиями среднего и главного калибра» до третьего ранга знаний, а «Программирование» и «Боевые сканеры» до первого.

Значение словосочетания «пусковая установка»

  • 1. военн. -техн., косм. специальное устройство, агрегат или сооружение, предназначенное для размещения, содержания в готовности, прицеливания, предстартовой подготовки и пуска ракеты в заданном направлении (Викисловарь)

    Все значения словосочетания ПУСКОВАЯ УСТАНОВКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «пусковая установка»

1. военн. -техн., косм. специальное устройство, агрегат или сооружение, предназначенное для размещения, содержания в готовности, прицеливания, предстартовой подготовки и пуска ракеты в заданном направлении

Все значения словосочетания «пусковая установка»

Синонимы к словосочетанию «пусковые установки»

Ассоциации к слову «установка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я