Предложения со словосочетанием «артиллерийские установки»

Истребители танков относятся к категории самоходных артиллерийских установок, так же как и многие виды зенитных установок, используемых для защиты танков и других войск от атак с воздуха.
Его вооружение включало спаренные артиллерийские установки калибра 100 мм с широким диапазоном наведения в вертикальной плоскости, дававшие возможность обстрела даже низко сидящих в воде объектов.
С осени пятьдесят седьмого года я начал работать над дипломным проектом по зенитной артиллерийской установке для крейсеров с использованием активно-реактивного снаряда и радиолокационного взрывателя.
Вдруг башня артиллерийской установки, на которой мы стояли, слегка развернулась, и тут же прогремел выстрел.
Погибло три члена экипажа, а радист, находившийся у кормовой артиллерийской установки, отделался ранениями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: равновесность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Известно, что осколочно-химические и химические снаряды имел и советский флот – в частности, ими могли стрелять 130-мм артиллерийские установки линкоров и эсминцев и 180-мм пушки крейсеров.
Носовое орудие было заменено новой двуствольной артиллерийской установкой калибра 152 миллиметра.
Вооружён данный катер двумя артиллерийскими установками 57—76 мм., и 30—35 мм. пусковыми установками помех.
Декабрь: Опробованы модернизированные образцы новой техники: на завершающей стадии модернизации на полигоне прошли испытания противотанковой артиллерийской установки «Спрут»; испытана модернизированная боевая машина «Бахча».
За счёт применения сверхлёгких, но очень прочных материалов бронирование этого важнейшего узла сервомеханизма местами достигало метровой толщины, по периметру платформы располагались закрытые в данный момент оружейные порты ракетных и артиллерийских установок нижней полусферы.
– Полнейший абсурд! Ни один корабль не сможет нести подобные артиллерийские установки. Что у них за движитель? Не на парусах же они ходят?!
Получилась вполне приличная артиллерийская установка, которая иногда принимала участие в боях и, случалось, выручала, когда в лесу появлялись немцы и воздух начинал разламываться от грохота стрельбы и взрывов гранат, партизанам делалось трудно.
Под смертоносным ураганным огнём 45 000 орудий и градом бомб и снарядов с 4500 самолётов, вступивших в бой в первый день наступления, и под гусеницами устремившихся вперёд стальных ударных клиньев из 6100 танков и самоходных артиллерийских установок погибла целая немецкая группа армий.
Дивизионы самоходных артиллерийских установок пехотной дивизии будут основным её боевым средством.
Только тесное взаимодействие пехоты и самоходных артиллерийских установок сможет обеспечить уничтожение тех сил противника, которые в каждом конкретном случае представляют наибольшую опасность для пехоты.
Признаться, я честно думал о том, что за горой расположены артиллерийские установки или пусковые шахты.
В остальном же при поддержке контрнаступлений или, соответственно, контратак самоходные артиллерийские установки действуют так же, как и в наступлении с занятием исходного положения.
После ликвидации угрожающей ситуации самоходные артиллерийские установки остаются в боевых порядках пехоты только до тех пор, пока не будет полностью восстановлена её обороноспособность.
Интересно было бы увидеть их глаза, когда эта малая боевая станция, встречала их огнём тяжёлых артиллерийских установок, позволяющих доставать противника на огромном расстоянии?
В техническом отношении самоходные артиллерийские установки представляют собой дорогостоящее и требующее постоянного ухода боевое средство.
Кроме того, при использовании самоходных артиллерийских установок пехота должна учитывать, что каждая боевая машина может иметь в возимом боекомплекте не более 100 снарядов.
Самоходные артиллерийские установки должны тесно взаимодействовать не только с пехотой, но также с частями и подразделениями других родов войск дивизии.
Вооружение, организационная структура и оснащение дивизиона самоходных артиллерийских установок позволяют использовать его как поротно, так и в полном составе.
Самоходные артиллерийские установки ведут бой, сочетая огонь с манёвром.
Самоходные артиллерийские установки всегда действуют там, где наносится главный удар.
В носовой и кормовой части спардека, красивыми полусферами башен, гордо красовались автоматические артиллерийские установки со спаренными подвижными по вертикали стволами.
Офицер по тактике выделил на экране запрашиваемый квадрат и увеличил его. На мониторе отобразились незаконченные башенные артиллерийские установки.
Стоявшие на вооружении эсминцев универсальные артиллерийские установки калибра 127-мм и крылатые ракеты «Гарпун» Блок-3 (в различных модификациях) позволяли наносить удары как по кораблям, так и по береговым объектам противника.
Впервые в мире для сухопутной артиллерии разработана система радиолокационного обнаружения артиллерийских установок противника.
– Засёк несколько артиллерийских установок, так же две сборных конструкции – на вид турели, но точно не скажу, это нестандартный груз.
Он как ходячая артиллерийская установка.
Реактивные артиллерийские установки «Град» на платформе автомобиля «Урал» были тщательно замаскированы и располагались вдоль всей северной стороны лагеря.
Тогда он появлялся на борту корабля с кровоточащими ранами и зализывал их, находясь на своём излюбленном месте под носовой артиллерийской установкой, дожидаясь полного их заживления.
Группа танков, машин и самоходных артиллерийских установок находилась в ста километрах от моря.
Характерно, что многие выпускники учебных отрядов, успешно освоив весь курс подготовки, при назначении на корабли флота вновь сталкивались с совершенно незнакомыми им новыми артиллерийскими установками.
Те, весело играя, прыгали по неприветливой тёмной броне артиллерийских установок, с любопытством заглядывая в жерла застывших стволов.
Танки, самоходные артиллерийские установки первыми устремились к берегу.
Такое представление усугублялось ещё и видом огромной немецкой самоходной артиллерийской установки мрачного грязно-желтого цвета, подбитой на одну гусеницу и брошенной фашистами при отступлении в начале 1942 года.
Взводы и роты должны изначально иметь наготове силы для автоматического проведения контратак с тем, чтобы при поддержке отдельных танков и самоходных артиллерийских установок отбросить вклинившегося противника и восстановить положение.
Их ходовая часть, двигатели, толщина брони и калибр пушек значительно уступали танкам и самоходным артиллерийским установкам вермахта.
Они обслуживали артиллерийские установки, а также системы оптического и радионаблюдения.
По сторонам от купола, в специальных окопах с железобетонным бруствером, располагались мобильные артиллерийские установки – непропорциональные колёсные тягачи с мощными плазменными установками.
Выйдя из летающей машины он увидел не большой лагерь, здесь был полевой госпиталь, кухня, штаб, казармы, ещё с вертолёта были видны установлены артиллерийские установки, баллистические ракеты земля воздух, повсюду кружили вертолёты…К нему на встречу вышел президент.
Рекомендуемое оружие: Огнемёт или крупнокалиберные артиллерийские установки.
Это оказались корабельные артиллерийские установки со времён второй мировой войны.
Сам город окружали высокие стены, по которым через ровные промежутки стояли мощные артиллерийские установки, прямой наводкой направленные в окружающий лес.
На расстоянии в полкилометра от нас были установлены две передвижные артиллерийские установки, которые в данный момент очень быстро и бестолково перезаряжались.
А затем новый залп вражеской артиллерийской установки накрыл «Волкодава».
Беспощадные залпы «Градов» и самоходных артиллерийских установок сметали опорные пункты, а затем вперёд вновь шли разведчики.
Боевые расчёты артиллерийских установок отчаянно отстреливались, но вся система огня уже не справлялась с возложенной на неё задачей.

Значение словосочетания «самоходная артиллерийская установка»

  • Самоходная артиллерийская установка (САУ, Самоходная артиллерийская установка, разговорное Самоходка, уст. Артсамоход) — боевая машина, представляющая собой артиллерийское орудие, смонтированное на самодвижущемся (самоходном) шасси и предназначенное для непосредственной огневой поддержки танков и пехоты в бою. (Википедия)

    Все значения словосочетания САМОХОДНАЯ АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ УСТАНОВКА

Значение слова «артиллерийский»

Значение слова «установка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «самоходная артиллерийская установка»

Самоходная артиллерийская установка (САУ, Самоходная артиллерийская установка, разговорное Самоходка, уст. Артсамоход) — боевая машина, представляющая собой артиллерийское орудие, смонтированное на самодвижущемся (самоходном) шасси и предназначенное для непосредственной огневой поддержки танков и пехоты в бою.

Все значения словосочетания «самоходная артиллерийская установка»

Значение слова «артиллерийский»

АРТИЛЛЕРИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к артиллерия. Артиллерийский полк. Артиллерийские снаряды.

Все значения слова «артиллерийский»

Значение слова «установка»

УСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. установитьустанавливать (в 1 и 2 знач.). Установка котла. Установка орудий. Установка книг. Установка оборудования.

Все значения слова «установка»

Синонимы к словосочетанию «артиллерийские установки»

Ассоциации к слову «установка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я