Карта словосочетания «пуля пистолета» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пуля пистолета»

Когда фильм заканчивается, на экране нет ни влаги от реки, ни запахов от романтических сцен, ни следов от пуль пистолетов грабителей.
Вместо пуль пистолет выпускает миниатюрные иглы, пусть и всего на десяток шагов, зато, несущиеся с очень высокой скоростью и пробивающие на своём пути всё, кроме брони, а затем сгорающие без следа.
Это самое время было избрано и на исполнение замышленного убийства: изверг имел при себе заряженный пулею пистолет, он направляет его в самое сердце заснувшего крепким сном государя, спускает курок – осечка.
Я поблагодарил её, но захватил с собой ещё и тетрадку с записями прямо из своего тайника, вместе с письмом к англичанину, да пару заряженных французскими пулями пистолетов.
– Я проверял разброс пуль пистолета, только и всего!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоказнь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Атлет ринулся в разбег со скоростью ещё большей, чем только что продемонстрировал зеленоглазый, и врезался в толстяка, сжимающего изрыгающий пули пистолет.
Хотелось закрыть глаза, только бы не видеть мелькающую карусель из злобных и спокойных лиц, кровоточащие раны и обрюзгшую плоть, слипшиеся от крови сосульки длинных волос и лысину, испятнанную старческими веснушками, вздрагивающий от плевков пуль пистолет и перепачканный нож.
Размер варьировался от самых маленьких, немного больше пули пистолета, до прилично больших, почти с крепкий мужской кулак.
– Странно, что ты не заметил полегчавший на девять пуль пистолет.

Ассоциации к словосочетанию «пуля пистолета»

Все ассоциации к словосочетанию ПУЛЯ ПИСТОЛЕТА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пуля пистолета»

  • — Доктор, эти господа, вероятно, второпях, забыли положить пулю в мой пистолет: прошу вас зарядить его снова, — и хорошенько!
  • — А вот слушайте: Грушницкий на него особенно сердит — ему первая роль! Он придерется к какой-нибудь глупости и вызовет Печорина на дуэль… Погодите; вот в этом-то и штука… Вызовет на дуэль: хорошо! Все это — вызов, приготовления, условия — будет как можно торжественнее и ужаснее, — я за это берусь; я буду твоим секундантом, мой бедный друг! Хорошо! Только вот где закорючка: в пистолеты мы не положим пуль. Уж я вам отвечаю, что Печорин струсит, — на шести шагах их поставлю, черт возьми! Согласны ли, господа?
  • Теперь вот какие у меня подозрения: они, то есть секунданты, должно быть, несколько переменили свой прежний план и хотят зарядить пулею один пистолет Грушницкого.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пуля»

  • ПУ́ЛЯ, -и, ж. 1. Небольшой свинцовый снаряд для стрельбы из ручного огнестрельного оружия и пулеметов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУЛЯ

Значение слова «пистолет»

  • ПИСТОЛЕ́Т, -а, м. 1. Короткое ручное огнестрельное оружие для стрельбы на небольших расстояниях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСТОЛЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «пуля»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пуля»

ПУ́ЛЯ, -и, ж. 1. Небольшой свинцовый снаряд для стрельбы из ручного огнестрельного оружия и пулеметов.

Все значения слова «пуля»

Значение слова «пистолет»

ПИСТОЛЕ́Т, -а, м. 1. Короткое ручное огнестрельное оружие для стрельбы на небольших расстояниях.

Все значения слова «пистолет»

Синонимы к словосочетанию «пуля пистолета»

Ассоциации к словосочетанию «пуля пистолета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я