Предложения со словосочетанием «пулемёт калибра»

Оборонительное вооружение у этих самолётов составляли, как правило, 3 пулемёта калибра 7,9 мм, бронирование экипажа отсутствовало, топливные баки не протектировались.
В своей более поздней стандартной версии он был оснащён двумя пушками калибра 20 мм и двумя пулемётами калибра 7,9 мм, и на высоте 3700 м он развивал скорость 547 км/ч.
Вооружение составляли три пулемёта калибра 7,62 мм – один синхронный и два спаренных оборонительных.
Я, имея на борту один из пулемётов калибра 12,7 мм, издали пострелял по ним для облегчения души, но вряд ли даже и попал.
Огненные трассы четырёх его пулемётов калибра 7,7-миллиметра прошли по обе стороны от угловатого массивного фонаря кабины Bf-109E.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полтонны — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Трассеры крыльевых пулемётов калибра 7,92 миллиметра прошивали живую плоть, выбивали искры из стали и взбивали грязевые фонтанчики из земли.
Его вооружение должно было включать 23-миллиметровую пушку и пулемёт калибра 12,7 мм.
Правда, вооружение для осени 1943 года, когда самолёт предписывалось передать на государственные испытания, было слабовато: 20-мм пушка с боезапасом 170 патронов и пулемёт калибра 12,7 мм (215 патронов).
Мы можем дать пулемёты калибром свыше 6,72 мм, употребляемых в «Томагавках».
Вооружение: два лазерных пулемёта калибра 5,2; степень накала луча 35 тыс. градусов, дальность выстрела 2 тыс. метров; парализатор; ракеты класса «космос-космос», молекулярные гранаты.
Он задумывался как «летающая крепость», вооружённая восемью пулемётами калибра 7,62 мм.
Однако самолёт можно будет поразить зенитным огнём, когда он снова появится над ними, снизившись достаточно, чтобы оказаться в зоне действия зенитного пулемёта калибра 20 мм, – единственный шанс на отражение атаки самолёта при этих обстоятельствах.
После модернизации в 90-е годы при водоизмещении порядка 7400 т нёс 6 крупповских орудий калибром 24 см с длиной ствола 35 клб., 5 – 15 см с длиной ствола 35 клб., 9 – 47 мм одноствольных пушек с длиной ствола 44 клб. и 6 – 47 мм револьверных с длиной ствола 33 клб., 2 пулемёта калибром 8 мм.
Его вооружение состояло из пулемёта калибра двенадцать и семь и скорострельной двадцатимиллиметровой пушки GAM, что в условиях вечной межплеменной войны было не лишним.
На каждом вражеском самолёте по четыре пулемёта калибром под восемь миллиметров, плюс бомбы – по четверть тонны смертоносного груза.
Наши истребители по скорости не уступали «Мессершмиттам», а оружие у тех и других было примерно равноценное – пулемёты калибра 7,6 миллиметра.
Авиаторы утверждают, что импульс от выстрела пулемёта калибром больше чем тринадцать миллиметров будет губителен для конструкции существующих и будущих самолётов.
Славный пулемёт калибром 12,7 мм, наследник «Утёса».
А она, между прочим, спокойно держит обстрел из станкового пулемёта калибром 14.5 мм.
Вооружение – два пулемёта калибра 7,9 мм, которые находятся под капотом над двигателем.
У водителя, остававшегося в машине, тоже имелись пистолеты, кроме того, он мог в случае необходимости достать из багажника пулемёт калибром 7,62 мм, патроны к которому подавались лентой, находящейся в коробе, закреплённом на пулемёте снизу.
На это мероприятие академия пригласила всех ведущих мировых разработчиков стрелкового оружия, в том числе снайперского, кабурного – пистолетов и револьверов – и даже пулемётов калибром от 7,62 до 12,7 мм.

Значение слова «пулемёт»

  • ПУЛЕМЁТ, -а, м. Скорострельное автоматическое оружие для стрельбы пулями. Ручной пулемет. Станковый пулемет. Зенитный пулемет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУЛЕМЁТ

Значение слова «калибр»

  • КАЛИ́БР, -а, м. 1. Спец. Диаметр канала ствола огнестрельного оружия, орудия. Ружье среднего калибра. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЛИБР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пулемёт»

ПУЛЕМЁТ, -а, м. Скорострельное автоматическое оружие для стрельбы пулями. Ручной пулемет. Станковый пулемет. Зенитный пулемет.

Все значения слова «пулемёт»

Значение слова «калибр»

КАЛИ́БР, -а, м. 1. Спец. Диаметр канала ствола огнестрельного оружия, орудия. Ружье среднего калибра.

Все значения слова «калибр»

Синонимы к слову «пулемёт»

Синонимы к слову «калибр»

Ассоциации к слову «пулемёт»

Ассоциации к слову «калибр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я