Карта словосочетания «пузырьки воды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пузырьки воды»

На это хозяин сказал, что он ошибается; что хотя в романах о том и не пишется, ибо авторы не почитают за нужное упоминать о таких простых и необходимых вещах, как, например, деньги или чистые сорочки, однако ж из этого вовсе не следует, что у рыцарей ни того, ни другого не было; напротив, ему доподлинно и точно известно, что у всех этих странствующих рыцарей, о которых насочиняли столько романов, кошельки на всякий случай были туго набиты; брали они с собой и чистые сорочки, а также баночки с мазью, коей врачевали они свои раны: ведь не всегда же в полях и в пустынях, где они сражались и где им наносили раны, был у них под рукой лекарь, разве уж кто-нибудь из них водил дружбу с мудрым волшебником, который немедленно сажал на облако и направлял к нему по воздуху какую-нибудь девицу или же карлика с пузырьком воды столь целебного свойства, что стоило рыцарю выпить несколько капель – и всех его язв и ран как не бывало; при отсутствии же такого рода помощи прежние рыцари полагали благоразумным позаботиться о том, чтобы их оруженосцы были наделены деньгами и прочими необходимыми вещами, как то: корпией и лечебными мазями; а у кого из рыцарей почему-либо оруженосца не было, – случай редкий, можно сказать, исключительный, – те сами возили всё это в крошечных сумочках, которые они привязывали к лошадиному крупу и, словно некую драгоценность, старались как можно лучше спрятать; впрочем, обычай возить с собою сумочки не принадлежал к числу наиболее распространённых среди странствующих рыцарей.
С таким же успехом мы могли бы наполнить аптечный пузырёк водой и любоваться этикеткой.
Деревья стали живыми, в фонтане на площади перед крыльцом вспенилась розовыми пузырьками вода, а женщина рядом со мной превратилась в бурую медведицу с узкими восточными глазами.
Он погружается по пояс в играющую пузырьками воду, ныряет с головой, крутится в воде, окунается три раза.
Оставалось только натаскать несколько пузырьков воды и перелить их в стакан.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: котонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он плыл медленно, не желая устать, он смотрел на свои руки и видел, как мельчайшие пузырьки воды возникают там, на его коже, как привязывается материя к материи – родственные тела.
Он увидел пузырьки воды, уплывающие вверх, и услышал собственное дыхание.
Дрожащими пальцами я стянула перчатку и опустила руку в идущую мелкими пузырьками воду.
Тёплая, щекочущая пузырьками вода, ароматные, восхитительно пенящиеся шампунь и мыло.
В основании чайника одновременно с этим загорелась слабая голубая подсветка, и сквозь стеклянные стенки было видно, как пузырьки воды устремляются вверх, бурлят, лопаются.
В пузырьках воды случиться!
В руках она держала маленькую пластиковую бутылочку с теми самыми объёмными пузырьками воды на этикетке.
С одной стороны, эти газы ионизируются и становятся концентраторами для формирования пузырьков воды в нижнем ярусе облачности (всего их три).
Поэтому они наполнят пластиковый пузырёк водой – так оно надёжнее.
По правому борту стоял дремучий лес, а с левой стороны пойменные луга раскинулись разнотравьем, впереди показался обрывистый берег, поросший сосновым лесом, небольшой ручей влился в реку, играя холодными пузырьками воды и небольшими волнами, расходящимися к её середине.
Шипящая, полная лопающихся пузырьков вода приятно щекотала кожу.
В искрящейся пузырьками воде гонялись друг за другом золотые рыбки с пышными хвостами.
Пузырьки воды защекотали в ушах.
А порой океан оказывался проворнее, и ей оставалось лишь с досадой всматриваться во вскипающую пузырьками воду.
Командир группы захвата судна стоял у борта и смотрел на то, как среди волн прорываются пузырьки воды.
Я допил свою холодную, пронизанную пузырьками воду, расплатился и вышел из-под красно-белого полосатого тента на одуряющий солнцепёк.
Не верилось, что горстка этих «угольков» способна творить такие чудеса, но результат впечатлил: отряд успел в полном составе перебраться на ту сторону силовой завесы, прежде чем купол снова схлопнулся, как закипающий пузырёк воды.
Меня перевели в реанимацию, чьи-то нежные руки приложили к губам пахнувший резиной раструб, в лёгкие стала затекать холодная, с острыми пузырьками вода.
Слов нет, приятно запрыгнуть в мельтешащую пузырьками воду, расправить плечи, расслабить спину, сведённую долгим сидением за компьютерным столом, и подумать о том, что нет над тобой начальства.
От дождя, что недавно прошёл, на листках травы висели огромные пузырьки воды.
Пустырь не просох после дождя и был весь покрыт давним тёмно-серым пеплом c серебристыми пузырьками воды; и там и сям валялись вычерневшие насквозь и полусгнившие головешки – тоже совсем мокрые.
Перед глазами мелькали пузырьки воды, он увидел мраморное дно.
Люди, застигнутые врасплох стремительно поднявшейся волной, отчаянно барахтаются во вскипевшей бесчисленными пузырьками воде.
Столбы были прозрачными, словно из стекла, внутри которого бурлили пузырьки воды.
Я проследила, как скрываются под играющей пузырьками водой гладкие бёдра, ягодицы, идеальной формы треугольник чёрных волосков, когда она расположилась на ведущих в воду ступенях.
Невесёлые мысли проносились в голове, пока я висела в толще заполненной пузырьками воды.
И расслабление в искрящейся крохотными пузырьками воде.
Широкие загорелые плечи покрывались пузырьками воды.
И найти среди пузырьков воды руку моей дочки.
От его тембра по коже разбегаются мурашки, соревнуясь по скорости перемещения с шустрыми пузырьками воды.
– Хоть бы предупредил! – мерзкий привкус никуда не исчез, и мне пришлось проглотить магически созданный пузырёк воды.
Скорбь липнет ко мне, как покрытая пузырьками вода к коже.
Внимание её привлёк аквариум, формой напоминающий очень большой фужер, в котором бурлила от тысяч пузырьков вода и плавали какие-то яркие маленькие создания.
Пузырьки воды растекались по белым мраморным плиткам.
Он стоял в луже посреди лопающихся пузырьков воды.
Потеряв равновесие, он упал, изо рта вырвались несколько пузырьков воды.
Равнодушно отхлебнув искрящейся пузырьками воды, я бросил рассеянный взгляд в иллюминатор.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пузырьки воды»

  • Затем из нагретой перекиси марганца, смешанного с песком, был добыт при помощи аптекарского пузырька, гуттаперчивого конца от эсмарховой кружки, таза, наполненного водой, и банки из-под варенья — кислород. Разожженная пробка, уголь и проволока горели в банке так ослепительно, что глазам становилось больно. Любка хлопала в ладоши и визжала в восторге:
  • С полчаса он ходил по дну бухты, и путь его отмечался массой воздушных пузырьков, которые вскипали над ним на поверхности воды.
  • Да осыпьте его всеми земными благами, утопите в счастье совсем с головой, так, чтобы только пузырьки вскакивали на поверхности счастья, как на воде; дайте ему такое экономическое довольство, чтоб ему совсем уж ничего больше не оставалось делать, кроме как спать, кушать пряники и хлопотать о непрекращении всемирной истории, — так он вам и тут человек-то, и тут, из одной неблагодарности, из одного пасквиля мерзость сделает.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пузырёк»

Значение слова «вода»

  • ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДА

Афоризмы русских писателей со словом «вода»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пузырёк»

ПУЗЫРЁК, -рька́, м. 1. Уменьш. к пузырь (в 1 знач.).

Все значения слова «пузырёк»

Значение слова «вода»

ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды.

Все значения слова «вода»

Синонимы к слову «пузырёк»

Синонимы к слову «вода»

Ассоциации к слову «пузырёк»

Ассоциации к слову «вода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я