Предложения со словосочетанием «публичный человек»

Ведь именно оно сделало меня писателем, благодаря ему я стал публичным человеком
Частные, особенно любовные, письма публичных людей позволяют нам лучше понять их, взглянуть на мир глазами автора, почувствовать, что хранило его сердце.
Нет цели обсуждать конкретных публичных людей или давать оценку их поступкам.
Я знаю публичных людей, которые очень аккуратны, очень следят за тем, что говорят, чтобы не дай бог никого не разочаровать, не рассердить.
Большинство публичных людей одиноки даже в браке, потому что когда вы расталкиваете локтями окружающих, вы расталкиваете их и у себя дома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опахиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В элитных застройках – виллах, загородных резиденциях, особняках публичных людей, звёзд кино и эстрады – чаще на первое место выходит даже не стиль, а стильность формы.
Многие известные, публичные люди говорят об уверенности и внутренней силе.
Вам часто нужно знать, говорят ли правду публичные люди, в том числе и те политики, за которых вы голосуете.
И я, автор этой книги, вполне открытый публичный человек, информацию о котором можно получить в издательствах, где изданы мои книги, на моём сайте и страницах в соцсетях.
К обсуждениям личной жизни должен быть готов любой хоть немного публичный человек.
Интернет предоставляет всем желающим возможность собрать массу информации о любом более менее публичном человеке.
Сегодня все влиятельные, публичные люди прибегают к услугам специалистов по той разновидности социальных технологий, которая известна у нас как пиар (данный термин – простое прочтение английской аббревиатуры PR, то есть Public Relations, что переводится как «связи с общественностью»).
Это был письменный стол публичного человека.
Мне никогда не нравилось находиться в обществе, не хотелось быть публичным человеком, меня всегда интересовала жизнь со стороны.
Конечно, если женщина является публичным человеком и у неё есть средства на пластику, то почему и нет?
Любой публичный человек должен быть готов, что его жизнь становится достоянием общественности.
Любой мало-мальски публичный человек может извлечь пользу из этой книги.
– Ага, – подтвердил мой знакомый. – Здесь много публичных людей бывает.
Конечно, популярному, публичному человеку трудно оставаться незаметным за пределами съёмочной площадки, но и позволять следить за каждым своим шагом нельзя, должна быть грань между общим и твоим личным.
Хотя ей ли не знать, как это бывает, она ведь живёт с публичным человеком уже чуть ли не шестьдесят оборотов.
Наше положение публичных людей требовало объяснить причину несостоявшейся свадьбы.
Вы когда-нибудь видели, как стареет блогер с миллионом подписчиков? Как меняются селфи публичного человека на протяжении пяти или семи лет?
Для примера, вспомните, как высокомерно вели себя известные публичные люди, которых впоследствии осудили за взяточничество, воровство, махинации и другие преступления.
В этой сети есть все современные (и не очень) актёры, звёзды шоу-бизнеса и просто публичные люди из разных сфер: политики, бизнеса, культуры, спорта.
Однако вскоре навык публичного человека, умеющего держать удар, возобладал над смятением чувств.
Но если уж и делать какое-то обобщение, то скажу: публичный человек всегда должен сознавать, что публика любит не его, а его персонажа.
Я говорю, что если публичный человек чувствует ответственность за тех, кто к нему прислушивается и почитает его талант, то это прекрасно – честь ему и хвала.
Преуспели они в своей пиар деятельности настолько, что в недавнем прошлом (да и сейчас не прошло) было не просто модно, а чуть ли не обязательно, для всякого рода публичных людей, политиков и журналистов, прежде всего, пересыпать свои речи к месту и не к месту словом «системно» и его производными.
– Просто мир публичных людей живёт по определённым правилам.
– Нет, обычная реакция публичного человека на прессу.
Если публичный человек заканчивает жизнь самоубийством, СМИ сразу находят какие-нибудь поверхностные мотивы, чтобы удовлетворить любопытство обывателей, и на этом всё заканчивается.
Нам известно немало историй публичных людей: многие известные актёры, барды, юмористы в молодости приобретали профессию инженера, строителя и т. п., а впоследствии находили своё предназначение на сцене.
Убеждён, что после прочтения книги, вы откроете для себя публичного человека совершенно с неожиданной стороны.
Значительная часть народа будет склоняться в ту или иную сторону в зависимости от поведения публичных людей (государственной идеологии в целом), особенно если они наделены властными полномочиями и частично формируют поведенческие установки.
Позвали кучу журналистов, доставили кучу выпивки, пригласили парочку авторитетных публичных людей, а гвоздь программы венчал собой данное мероприятие.
И всего-то фотография публичных людей, которые в жизни не такие милые, как кажется сейчас.
Все эти публичные люди врут.
– О непростой судьбе публичных людей, – выкрутилась я, чувствуя, что стремительно краснею.
Амплуа публичному человеку сменить действительно тяжело.
Меня поражает, то, что это место не далеко от нашего дома, а ещё я активный публичный человек в городке.
Никто и никогда не пустит в печать интервью с действительно важным публичным человеком, пока готовый материал не одобрит его пресс-агент.
Он был достаточно публичным человеком и привык не обращать внимания на тот интерес, который вызывает у всех его персона.
Публичный человек уязвим и «доброжелатели», кои непременно сыщутся, тут же постараются разыграть эту карту. Ими движет зависть.
Ведь я полный профан в отношениях, а то, что он оказался публичным человеком, меня окончательно загнало в тупик.
А я ведь уже в какой-то степени публичный человек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «публичный человек»

  • Все эти публичные люди болезненно честолюбивы… вообще, ненормальный народ!
  • Сам же он во всю жизнь свою не ходил по другой улице, кроме той, которая вела к месту его службы, где не было никаких публичных красивых зданий; не замечал никого из встречных, был ли он генерал или князь; в глаза не знал прихотей, какие дразнят в столицах людей, падких на невоздержанье, и даже отроду не был в театре.
  • Теперь у нас подлецов не бывает, есть люди благонамеренные, приятные, а таких, которые бы на всеобщий позор выставили свою физиогномию под публичную оплеуху, отыщется разве каких-нибудь два, три человека, да и те уже говорят теперь о добродетели.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «публичные люди»

  • Публичные люди — украинское СМИ, включающее в себя печатный журнал и интернет-издание. Позиционируется как общественно-политическое издание, площадка для анализа главных событий в науке, культуре, политике, бизнесе и стиле жизни. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПУБЛИЧНЫЕ ЛЮДИ

Афоризмы русских писателей со словом «публичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «публичные люди»

Публичные люди — украинское СМИ, включающее в себя печатный журнал и интернет-издание. Позиционируется как общественно-политическое издание, площадка для анализа главных событий в науке, культуре, политике, бизнесе и стиле жизни.

Все значения словосочетания «публичные люди»

Синонимы к словосочетанию «публичный человек»

Ассоциации к слову «публичный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я