Предложения со словосочетанием «публичная фигура»

Люди вообще, как вы, наверное, знаете, склонны не очень доверять публичным фигурам.
Я всегда улыбаюсь, когда в личных интервью актёров, политиков, бизнесменов и других публичных фигур слышу рассказы о том, что нужно притворяться, пока выбранная личина не станет естественной и привычной.
Адвокат, который консультирует граждан и организации, выступает защитником в суде, является публичной фигурой, но без властных полномочий.
У девушки всегда была склонность приукрашивать, делать драму из самых нейтральных событий, и особенно с тех пор, как она стала публичной фигурой.
Тонкой, ироничной, вопиюще-оскорбительной – какой и полагается быть карикатуре на столь публичную фигуру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нелюбознательность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Образ политика или другой публичной фигуры здесь второстепенен, художник пользуется знаком, карикатурной эмблемой.
Другое дело, что тогда подобное воспринималось как нарушение нормы поведения публичных фигур, а сейчас бравада своим цинизмом стала нормой.
Когда лидеры и публичные фигуры заявляют о ложности легко проверяемых фактов, они занимаются газлайтингом в крупных масштабах.
В постмаоистский период ещё ни одна жена лидера не была настолько публичной фигурой.
Мне открылись очень личные черты характера этой чрезвычайно публичной фигуры.
Наибольший успех публичной марксистской пропаганде создавали легальные студенческие праздники в дни основания университетов, собиравшие в университетских столовых по 500 человек и более, с речами перед которыми выступали известные публичные фигуры – для организаторов таких мероприятий их известность была принципиальным условием для их приглашения в аудиторию.
Лидеры путчистов были арестованы, коммунистический режим рухнул, правящая партия, монополизировавшая власть на протяжении семи с лишним десятилетий, оказалась сметена с политической арены, как и многие заметные публичные фигуры прежней поры.
С возрастом, привыкнув быть, достаточно публичной фигурой, она не могла смириться с тем, что у посторонних пропадёт к ней интерес.
Оба – идеальные кандидатуры для любой работы, и он им доверяет больше остальных, но нужна публичная фигура.
Следовательно, передавая контроль над проведением политики публичным фигурам, ставящим принимаемые решения в зависимость от электорального цикла, мы рискуем получить не самые оптимальные результаты: «Дробление демократического процесса на относительно короткие периоды времени влечёт за собой серьёзные негативные последствия, поскольку проблемы, стоящие перед обществом, требуют долгосрочных решений».
Проблему решили самым простым образом: прислали якобы в знак уважения видную публичную фигуру.
То есть, он стал вполне публичной фигурой, а потому и потенциальным лидером казачьего национально-освободительного движения.
Такой человек стал публичной фигурой потому, что он является отработанным материалом и для агентурной работы больше не годиться.
Частная жизнь, особенно публичных фигур, знаменитостей и авторитетных людей, очень притягивает, завораживает.
Возможно, как сатирический персонаж, он мог произвести впечатление «правдоподобного» политика, но когда я увидел его на телеэкране, мой разум отказался его принять как реальную публичную фигуру, как факт политической жизни.
Публичная фигура поэта-свидетеля и защитника в политическом смысле оформлялась и расширялась начиная со сборника «The Sorrow Dance» (1967).
Интеллектуальная точность такого рода крайне важна для эпохи, когда многие публичные фигуры забавляются тем, что пугают нас и себя своими фантазиями о «сознательной машине» (к этому я ещё вернусь), создавая этим парадоксальный риск торможения развития самих этих технологий.
– Чувак, мне каждый день приходится общаться с толпой народа. Ты бы запомнил? Ты вообще представляешь, что значит быть публичной фигурой?
– Президент публичная фигура, его жизнь интересна миллионам.
Это означает, прежде всего, сделаться публичной фигурой.
Пришедшая мне в голову идея была простой, как медный грош: если на свете существует какая-либо публичная фигура, да ещё и участвующая в крупном научном проекте, информация об этом не могла не просочиться в прессу.
Став даже ненадолго публичными фигурами, герои расследования вольно и невольно включались в игру, и от этого документально-художественная компания выигрывала вдвойне.
Нет, я думал не о руинах и не о физических следах разрушений, а о какой-то мемориальной доске, одной из тех, какие призваны нам напомнить о гибели людей знаменитых или важных, о гибели публичных фигур, оказавшей влияние на судьбы других.
Даже если оставить уровень его притязаний, его публичная фигура совсем не помогает россиянам в утверждении демократических норм, принципов, которым надо бы следовать.
Им обоим, детям публичных фигур, нравилось сохранять приватность существования.
За исключением прямо упомянутых публичных фигур, любые совпадения с реально живущими или когда-либо жившими людьми случайны.
Мало кто из публичных фигур подвергался столь дотошной проверке.
Её молодость пойдёт на пользу – она возьмёт на себя функции публичной фигуры, а я смог бы корректировать результаты её работы.
Это разумно, что жёны президентов являются публичными фигурами: истинного правителя отечества люди должны знать в лицо.
Будущий «отец нации» вырос отменным крепышом – рост 193 см, вес почти 100 килограмм (позже, когда он стал публичной фигурой, злопыхатели подсмеивались над его женоподобной фигурой с полными бёдрами и ягодицами), любил развлечения и был на редкость силён.
Она знакомилась с богатыми мужчинами, известными публичными фигурами, под предлогом написать о них, восхищалась их… чем угодно – умением жить и делать деньги, автомобилем, загородным домом-замком, а потом история взаимоотношений катилась по отработанному сценарию.
Именно потому, что истинному главе совершенно не надо быть публичной фигурой и брать на себя ответственность.
В частности, если истец является публичной фигурой, то он должен в суде доказать факт злого умысла, ставшего причиной клеветы.
Ибо человеку его профессии никогда не позволят стать публичной фигурой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «публичная фигура»

  • Это была типичнейшая фигура. Из малограмотных мещан уездного города он сделался настоящим просветителем Нижнего; имел на родине лавчонку, потом завел библиотеку и кончил свою жизнь заведующим городской публичной библиотекой, которая разрослась из его книгохранилища.
  • Стракош сделал себе имя как публичный чтец драматических вещей и в этом качестве приезжал и в Россию. При его невзрачной фигуре и дикции с австрийским акцентом он, на мою оценку, не представлял собою ничего выдающегося. Как преподаватель он в драме и трагедии держался все-таки немецко-условного пафоса, а для комедии не имел ни вкуса, ни дикции, ни тонкости парижских профессоров — даровитых сосьетеров"Французской комедии".
  • Публика была скромная, много девушек, без куафюр, в просто причесанных волосах и темных кашемировых платьях, молодые люди в черных парах, студенты университета и академии, но не мало и пожилых, даже старых мужчин, с седыми бородами, лысых, худых и толстых, с фигурами и выражением лица писателей, художников и особого класса посетителей публичных чтений и торжеств, существующего в Петербурге.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «публичный»

  • ПУБЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Совершающийся в присутствии публики, предназначенный для всех желающих, открытый, гласный. Публичный доклад. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУБЛИЧНЫЙ

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «публичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «публичный»

ПУБЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Совершающийся в присутствии публики, предназначенный для всех желающих, открытый, гласный. Публичный доклад.

Все значения слова «публичный»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к словосочетанию «публичная фигура»

Ассоциации к слову «публичный»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я