Предложения со словосочетанием «публичная дискуссия»

Статьи, включённые в настоящую книгу, рассматривают стереотипы, которые в публичных дискуссиях вызывают наибольшие споры.
Среди прочего, произошло продвижение художественной критики в основное русло публичных дискуссий, а также развитие базового эстетического образования.
Конкурирующие школы, продвигающие различные методы ведения переговоров, избегают публичных дискуссий на тему разногласий, существующих между ними.
Времена горячих публичных дискуссий и зажигательных речей отошли в прошлое.
Поэтому какой эффект могут дать, к примеру, "равноправные" и "демократичные" публичные дискуссии учёных с креационистами?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: путти — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я в своё время немало потрудился на неприятном поприще публичных дискуссий, поскольку верил в правоту тех утверждений, которые меня просили поддерживать.
Приступы споров и публичные дискуссии происходили в довольно спокойные времена, много времени спустя событий, которые могли бы вызвать такой острый и жгучий интерес.
Традиционные формы освещения событий и площадки публичных дискуссий, которые сопровождали политические события и оказывали на них влияние, стёрты.
Четыре тематические главы части II посвящены разнообразным формам визуального искусства и сопутствующим публичным дискуссиям.
В ходе публичных дискуссий современное состояние глобальной экономики всё чаще характеризуется как системный кризис, то есть как кризис, на всю глубину пронизывающий доминирующую модель общественных отношений и систему представлений о мире, – как кризис основоположений.
Они долго пытались организовать публичную дискуссию с приверженцами «огненной смерти», и, в конце концов, были вынуждены письменно обратиться к ним, но, прежде всего, к их потенциальным жертвам.
Что примечательно, само слово и понятие «культура» вошли в русскую публичную сферу в конце 1880-х годов в форме публичной дискуссии.
Привычка говорить и писать об экономических вопросах, не разобравшись в существе проблем, сделала поверхностными публичные дискуссии по вопросам, жизненно важным для общества, а в результате направила политику прямо по пути разрушения цивилизации.
Запоздалая реакция профессиональных учёных, отсутствие у них навыков публичной дискуссии были одной из важнейших причин того, что, начиная со середины 1980-х гг., околонаучная псевдоисторическая публицистика, эксплуатируя значительный читательский и зрительский интерес к теме, превратилась в серьёзнейший фактор, затруднявший усвоение общественным сознанием правды о войне.
Первый – это уровень публичных дискуссий вокруг конкретной политики (policy).
Какова социальная структура публичных коммуникаций, которая обеспечивает или ограничивает содержательную публичную дискуссию как способ ненасильственного достижения согласия (коммуникативного или аккламационного)?
Фазы, сочетающие вынужденную либерализацию «сверху», активные публичные дискуссии и массовое недовольство или даже террор «снизу» (например, 1860–1881, 1905–1917, 1989–1993 годы).
Вестник даже не в праве вести публичные дискуссии на общественно значимые темы…
Задачей пролога стало показать всё разнообразие этого феномена как в сфере публичных дискуссий, войны идей, так и в сфере личных, субъективных переживаний.
Участник публичной дискуссии может попытаться показать, что его оппонент говорит то, что он говорит, потому что он преследует некий шкурный интерес, делая те заявления, которые он делает.
В настоящее время публичные дискуссии о любви проводятся не так часто.
Результатом многолетней публичной дискуссии стал документ в ноябре 2010 года в котором были обнародованы основные принципы эффективных систем страхования депозитов.
В настоящее время нет публичных дискуссий о пользе образования, право каждого человека на образование закреплено национальными и международными правовыми актами.
Её последствия нам только предстоит оценить, но уже сейчас видно, как смерти от новой болезни – потенциальные и реальные – стали предметом публичных дискуссий.
Заболевания психики постоянно освещаются в медиа и являются темой публичных дискуссий.
Но по-настоящему широкая публичная дискуссия вокруг темы горя возникла только в последние несколько лет.
Было почётно принадлежать к школе видного учителя, где постоянно устраивались публичные дискуссии и выявлялся самый умный.
Надо сказать, что обсуждения спектаклей, выливающиеся порой в многодневные публичные дискуссии, были органичной и важной частью работы театроведов.
Публичная площадка сегодня разнообразна, как никогда прежде, а публичная дискуссия более остра и неоднозначна.
Как бы то ни было, именно «жутковатое» впечатление остаётся от большинства публичных дискуссий, посвящённых квантовой механике.
Хорошо известно, что многие «официальные имамы» страшатся открытых публичных дискуссий со своими оппонентами, поскольку последние знают ислам и к тому же владеют навыками публичных выступлений.
Биоэтика даёт интеллектуальное обоснование и социальное оформление публичным дискуссиям о границах человеческого существования.
Письма в редакцию оказываются для читателей (среди них есть и жертвы террора, и его исполнители) способом проговорить собственный опыт репрессий и отношения к ним в ситуации, когда свободная публичная дискуссия об этом невозможна и сама тема репрессий присутствует в публичном поле в жёстко контролируемом формате.
Проблемы глобального рынка, рыночных отношений на мировом и на национальных уровнях разных государств в XXI веке становятся важным предметом изучения и публичных дискуссий политиков, учёных, специалистов, а также, как это ни покажется странным, рассерженных граждан, как об этом выражаются в социальных сетях интернета.
Чуть ли не в правило публичных дискуссий возведено, что человек с любым уровнем знаний и образования может рассуждать об истории, и его мнение должно считаться равноправным мнению специалиста в этой области.
Но в то же время в самый разгар андроповского времени на истфаке велись публичные дискуссии об «азиатском способе производства», ставившие под сомнение официальную историософскую схему, шла борьба между западниками и славянофилами, иногда выливавшаяся в открытые конфликты даже в профессорской среде.
Речь идёт о так называемой делиберативной («совещательной», как у нас иногда переводят этот термин) демократии, отстаивающей необходимость развёрнутых публичных дискуссий по широкому кругу волнующих общество вопросов, включая вопросы государственной политики, и обеспечения не только их решения, но и достижения большего согласия и взаимопонимания между гражданами.
Это помогло начать первую за многие годы публичную дискуссию по военным и военно-политическим вопросам и в то же время ещё раз выявить, что и у нас находит своё проявление корыстный интерес военно-промышленного комплекса, что возможны попытки подчинить ему политику.
Дальнейшая эволюция публичной дискуссии и политическая борьба значительно расширили спектр обсуждаемых вариантов общественного устройства в будущем, все еще понимаемых как упущенные возможности прошлого.
Гораздо больше сдерживается публичная дискуссия вокруг такого курса и его долгосрочных последствий.
Согласованию активности государства и граждан для повышения уровня справедливости общества могли бы способствовать публичные дискуссии о справедливости с целями выработки не компромиссов, которые никого не устроили бы, а добровольных консенсусов разных социальных групп во взаимном обеспечении прав, свобод и справедливости в отношении друг друга.
Началом такого согласования является публикация стратегических планов развития на сайте микрорайона, общественные обсуждения, выставки проектных предложений на общественных площадках, которые могут служить отправной точкой публичных дискуссий.
Я считаю необходимой публичную дискуссию об угрозах и перспективах человеческой цивилизации, о роли и месте образования в XXI веке.
Основной задачей для политиков, с этой точки зрения, является инициирование публичных дискуссий и вовлечение общества в принятие решений, например, посредством активизации неправительственных организаций, с помощью референдумов и гражданских инициатив.
Отсутствие публичной дискуссии подменяется «сливом» информации и «пиар-акциями» через доверенных журналистов, чтобы поддержать интерес общественности к борьбе за влияние в окружении главы государства.
Предложена оригинальная классификация приёмов коммуникативного воздействия, применяемых в условиях публичной дискуссии (параграф 4.1).
Ещё задолго до этого письма по вопросам социализма проводилось множество публичных дискуссий, в которых участвовали представители различных экономических школ, философы и не только.
Относительно недавно я приняла участие в нескольких публичных дискуссиях и почувствовала готовность пригласить более широкую аудиторию на нечто вроде сеансов психотерапии – наподобие тех, в ходе которых я так много узнала о человеческом сознании.
Если один из участников публичной дискуссии успешно демонстрирует присутствующей аудитории, что его оппонент – лицемер, то он может рассчитывать, что члены аудитории пойдут на поводу у своей психологии и откажутся от попыток критически оценить высказывания этого оппонента, не станут анализировать их смысловое наполнение, а сосредоточатся на свойствах личности их автора.

Значение слова «публичный»

  • ПУБЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Совершающийся в присутствии публики, предназначенный для всех желающих, открытый, гласный. Публичный доклад. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУБЛИЧНЫЙ

Значение слова «дискуссия»

  • ДИСКУ́ССИЯ, -и, ж. Свободное публичное обсуждение какого-л. спорного вопроса. Дискуссия о роли профсоюзов. Вступить в дискуссию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСКУССИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «публичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «публичный»

ПУБЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Совершающийся в присутствии публики, предназначенный для всех желающих, открытый, гласный. Публичный доклад.

Все значения слова «публичный»

Значение слова «дискуссия»

ДИСКУ́ССИЯ, -и, ж. Свободное публичное обсуждение какого-л. спорного вопроса. Дискуссия о роли профсоюзов. Вступить в дискуссию.

Все значения слова «дискуссия»

Синонимы к словосочетанию «публичная дискуссия»

Ассоциации к слову «публичный»

Ассоциации к слову «дискуссия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я