Предложения со словосочетанием «психологи установили»

Недавно американские психологи установили, что возраст от шести до двенадцати лет – это сензитивный период для развития навыков решения проблем.
Психологи установили важный факт: чем младше ребёнок, тем чаще он находится в описанном состоянии – углублённой сосредоточенности на чём-то.
Психологи установили закономерности проявления потребностей в разных возрастах. Они описали, что важно для ребёнка в том или ином возрасте.
Во-вторых, искусствоведы, а затем психологи установили, что подобное соотношение длин в живописи и архитектуре воспринимается человеком наиболее благоприятно, вызывает чувство спокойствия и уверенности.
А в ходе недавнего анализа IQ более шестисот тысяч человек психологи установили, что за каждый год обучения IQ увеличивается на один балл и не снижается на протяжении жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: историко-литературный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря этим исследованиям психологи установили, что существуют особые стратегии успеха, которые позволяют людям легко и уверенно достигать своих целей.
Специалисты психологи установили, что значительная часть психологических установок человека закладывается в детстве и юности неосознанно и, обычно, мало меняется с возрастом.
Более 30 лет назад психологи установили, что метод интуитивного письма помогает людям справляться со стрессом, находить решения в сложных жизненных ситуациях, получать доступ к подсознанию, придумывать необычные творческие решения.
Потому что психологи установили четыре уровня овладения деятельностью человеком любого возраста (узнавание, воспроизведение под руководством, самостоятельность, творчество).
Во второй половине 20 века социальные психологи установили, что наш первоначальный опыт влияет на наши последующие отношения и поведение.
За последние полтора десятилетия психологи установили, что общение с незнакомцами делает нас счастливыми, укрепляет нашу связь с местом жительства, развивает ментальные способности, улучшает здоровье, учит доверять и с оптимизмом смотреть в будущее.
Ещё в начале 60-х годов отечественные методисты и психологи установили факт целесообразности широкого применения технических средств.
Психологи установили причину – малые нагрузки на физкультуре.
Психологи установили две причины, по которым юмор ведёт к спаду напряжённости в общении: во-первых, люди бывают благодарны тем, кто поднял им настроение, поэтому начинают более доброжелательно к ним относиться и проявляют готовность пойти им навстречу, простить возможные «прегрешения»; во-вторых, при смехе активизируются отделы мозга, отвечающие за творческие решения, человек обретает способность шире смотреть на ситуацию, и в результате этого озарения находится удачное разрешение проблемы.
Внезапный интерес к философии, хотя склад ума психологи установили технический, и сдача данного предмета на пять на одном занятии из всего сезона обучения.
Однако американские психологи установили, что именно красивым и хорошо выглядящим людям окружающие приписывают разнообразные достоинства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «психологи установили»

Значение слова «психолог»

Значение слова «установить»

  • УСТАНОВИ́ТЬ, -новлю́, -но́вишь; прич. страд. прош. устано́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. устанавливать и устар. и прост. установлять). 1. Поставить, поместить где-л., в каком-л. месте или надлежащим образом (прочно, устойчиво и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСТАНОВИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «установить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психолог»

ПСИХО́ЛОГ, -а, м. 1. Специалист по психологии.

Все значения слова «психолог»

Значение слова «установить»

УСТАНОВИ́ТЬ, -новлю́, -но́вишь; прич. страд. прош. устано́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. устанавливать и устар. и прост. установлять). 1. Поставить, поместить где-л., в каком-л. месте или надлежащим образом (прочно, устойчиво и т. п.).

Все значения слова «установить»

Синонимы к словосочетанию «психологи установили»

Ассоциации к слову «психолог»

Ассоциации к слову «установить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я