Предложения со словосочетанием «психологи обнаружили»

Медицинский психолог обнаружил склонность к формированию латентных связей между явлениями и мнительность как чёрту личности.
В 1980-е годы психологи обнаружили, что столкновение с определённым словом вызывает немедленные и измеримые перемены – слова, родственные заданным, вспоминаются легче.
Психологи обнаружили ряд коротких мыслительных путей, которые мы используем при вынесении повседневных суждений.
К счастью, психологи обнаружили несколько ключей к идеальным разговорам о свиданиях.
Эти гарвардские психологи обнаружили, что, когда наш ум находится не в ладах с настоящим, это разрушительно влияет на наше эмоциональное состояние.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пободрее — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Психологи обнаружили мыслительные шаблоны, способствующие сохранению старых деструктивных шаблонов и эмоций, таких как обида и злость.
Психологи обнаружили молекулярную, клеточную, генетическую и анатомическую связь с эмоциями и продолжают углубляться в изучение данной темы.
Социальные психологи обнаружили, что те, кто придерживается этой позиции, действительно часто считают, что заведомо невиновные жертвы неких событий определенно чем-то заслужили такую участь.
За долгое время работы психологи обнаружили, что на самом деле люди сами себя загоняют в клетку, создают рамки слабины и неуверенности.
Психологи обнаружили ещё одно свойство любителей принудительного контроля.
Экспериментальные психологи обнаружили, что, если заключить человека в «ограниченную среду», где нет света, нет звука, ничем не пахнет, и если опустить его в тёплую ванну, где он сможет дотронуться только до какой-нибудь одной, почти неощутимой вещи, жертва очень скоро начнёт «видеть», «слышать» и переживать странные телесные ощущения.
Ещё в XXI веке психологи обнаружили, что более счастлив тот человек, у которого больше впечатлений, а не тот, кто собирает все возможные вещи.
Социальные психологи обнаружили, что людям очень трудно справедливо и беспристрастно воспринимать новую социальную информацию, даже когда они пытаются это делать (например, Lord, Ross & Lepper, 1979).

Ассоциации к слову «обнаружить»

Все ассоциации к слову ОБНАРУЖИТЬ

Значение слова «психолог»

Значение слова «обнаружить»

  • ОБНАРУ́ЖИТЬ, -жу, -жишь; сов., перех. (несов. обнаруживать). 1. Сделать видимым, открыть взору. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБНАРУЖИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «обнаруживать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психолог»

ПСИХО́ЛОГ, -а, м. 1. Специалист по психологии.

Все значения слова «психолог»

Значение слова «обнаружить»

ОБНАРУ́ЖИТЬ, -жу, -жишь; сов., перех. (несов. обнаруживать). 1. Сделать видимым, открыть взору.

Все значения слова «обнаружить»

Синонимы к словосочетанию «психологи обнаружили»

Ассоциации к слову «психолог»

Ассоциации к слову «обнаружить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я