Предложения со словосочетанием «психология русских»

Он никак не мог понять психологии русских, которые, по его мнению, давно уже проиграли войну, но всё ещё продолжают сопротивляться с безумством обречённых.
По одним мнениям, в этом виновата русская ментальность, по другим – продуктом несвободы явилась психология русского народа.
Не задумывался он и о том, что по психологии русских, даже самому закоренелому распутнику вряд ли пришла бы в голову мысль о допустимости согрешить с монахиней.
Одна из них – превалирование в психологии русского народа неформальных отношений над формальными.
Естественно, что общинное владение землёй накладывало особый отпечаток на психологию русского крестьянина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: миотом — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следует отметить, что на психологию русского человека, да и всего общества оказало влияние расположение страны на стыке двух континентов.
Ценность её преобразований в том, что она, будучи чистокровной немкой, сумела проникнуться русским духом, понять психологию русских людей.
Нашим менеджерам, если они хотят иметь успех, необходимо учитывать психологию русского человека и вводить такие формы производственных отношений, которые опирались бы на сильные его стороны и сводили к минимуму дурные.
Его автобиографические заметки и письма могут служить учебником психологии русского эмигранта.
Мне приходится повторить эту довольно избитую фразу, ибо в ней глубокая психология русского человека.
Выявлено сложное генетическое устройство мозга у русских, сложная его анатомия и морфология, что отражается в физиологии и психологии русских.
Рационализм, реализм, чувство меры, способность слушать другого человека, считаться с его мнением – эти качества, на которых держится демократия, как полноценная жизнь не совместима с психологией русского человека, который веками мучается неустроенностью быта.
Но 60-летний русский генерал проявил себя с самой лучшей стороны, продемонстрировав полководческое искусство, твёрдость, здравый смысл, а также знание психологии русского солдата.
Психология русского крестьянина не исключает веселья, удали, даже хулиганства, но мне кажется, в основе своей она степенна, неспешна и консервативна, то есть противна всякому революционному модернизму, любому декадентскому умничанью.
Надеюсь, что дочитав эту книгу до конца, вы, как и её автор, придёте к выводу, что психология русского мессианства с точки зрения истории – не что иное, как удручающий завоевательный синдром, несущий разрушение, нестабильность и делающий несчастными всех, кто к нему прикоснётся.
Он сыграл значительную роль в дискредитации монархического строя, в расшатывании царистских иллюзий в сознании и психологии русского общества.
Психология русской славянской нации и кабардинской почти по всем пунктам тождественна.
Один из примеров – это раздел «Психология русского революционера», который удался, возможно, благодаря тому, что сам автор был носителем революционной психологии, хотя его описание далеко от автопортрета.
Во-вторых, он ставил перед собой задачу подстроиться под историческую культуру и эстетическую психологию русского народа и удовлетворить культурные запросы русской аудитории.
Нам важен каждый, кто может что-либо рассказать о психологии русских, их мировосприятии, жизненных ценностях и моральных чертах, равно как и о том, как это можно использовать на практике…
Знаменитость, несмотря на проницательность, свойственную знаменитостям, не хотела верить, что мальчик мог показать в такой грандиозной, намекающей на пророческое провидение, форме психологию русского интеллигента, пережившего крушение своих идеалов, ожидающего сначала смертного приговора, а затем расстрела.
Книга так же содержит инвестиционную психологию русского человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «психология русских»

Значение слова «психология»

  • ПСИХОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о закономерностях, развитии и формах психической деятельности. Общая психология. Отрасли психологии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПСИХОЛОГИЯ

Значение слова «русский»

  • РУ́ССКИЙ1 см. русские.

    РУ́ССКИЙ2, -ая, -ое. 1. Принадлежащий русским (см. русские), созданный русскими, свойственный русским. Русский язык. Русская литература. Русская культура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУССКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «психология»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психология»

ПСИХОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о закономерностях, развитии и формах психической деятельности. Общая психология. Отрасли психологии.

Все значения слова «психология»

Значение слова «русский»

РУ́ССКИЙ1 см. русские.

РУ́ССКИЙ2, -ая, -ое. 1. Принадлежащий русским (см. русские), созданный русскими, свойственный русским. Русский язык. Русская литература. Русская культура.

Все значения слова «русский»

Синонимы к слову «психология»

Ассоциации к слову «психология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я