Предложения со словосочетанием «психология ребёнка»

Хорошо зная психологию детей, он решает важные нравственные задачи.
Это подтверждается исследованием, результаты которого были опубликованы в мае 2014 года в журнале Child Development, престижном американском издании, посвящённом психологии детей и подростков.
Он принципиально, по собственным словам, воздерживается от слишком систематического изложения и тем более от всяких обобщений, выходящих за пределы психологии ребёнка.
Она поддержала и создание двух магистратур факультета – по юридической психологии детей и подростков, по судебно-психологической экспертизе.
Ему принадлежат работы: «Общественное воспитание пролетарских детей», «Очерк психологии ребёнка дошкольного возраста», «Методика исследования ребёнка раннего возраста».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сохнувший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для этого им необходимо знать особенности психологии детей; уметь адекватно откликаться на психическое состояние ребёнка, правильно выбирать форму общения, отвечающую его индивидуальным особенностям; следовать требованиям этикета как внешнего проявления внутреннего уважения к другим людям.
В основе педагогического такта лежит знание психологии ребёнка, уважение к его личности, чуткость, внимательность к психическому состоянию ребёнка, ровное обращение с детьми.
В переходном возрасте (10–12 лет) психология ребёнка значительно меняется.
Особое значение это положение приобретает при изучении психологии ребёнка.
Я наблюдаю в своих учениках колоссальную потребность понять психологию ребёнка, проследить за каждым ростком его сознания, заметить его таланты и особенности.
Задача психологии ребёнка – изучение закономерностей психического развития ребёнка.
Представители каждой сколько-нибудь крупной психологической школы начинают уделять значительное внимание психологии ребёнка.
Психология детей достаточно гибка, чтобы произошло такое событие.
А только та, которая учитывает психологию ребёнка и опирается на многовековые достижения народной и научной педагогики.
Он считал, что соединение обучения с трудом соответствует психологии детей, их естественному стремлению к деятельности.
Очень важна роль ведущего праздника, который должен быть творческим человеком, способным к импровизациям и хорошо знающим психологию детей младшего школьного возраста.
Я обнаружила также тот факт, что очень мало книг рассказывают о психологическом развитии новорождённого ребёнка (обычно либо только про его здоровье с врачебной стороны, либо психология ребёнка более старшего возраста).
Очень глубоко и тонко раскрыта психология детей – индиго, которые не принадлежат только этому миру.
Она действительно знала много игр, возрастную психологию детей, чётко и ясно давала понять, что канцелярии нужно купить много, в лагере ничего не дадут.
Этот решающий сдвиг от изучения одних лишь абстрактно взятых функций к изучению психики и сознания в конкретной деятельности органически приближает психологию к конкретным вопросам практики, в частности психологии ребёнка, к вопросам воспитания и обучения.
Исходя из термина можно понять, что речь идёте психологии детей, у которой по мнению так называемых «профессиональных психологов» тоже есть стандарт и градация нормы.
При написании книги мы стремились не поучать, а разговаривать, привлекать внимание к тем или иным аспектам психологии детей, приводить примеры, не только предлагать, как целесообразно поступить в конкретной ситуации, но и объяснять, почему именно так.
Психология детей заключается в том, что они быстро устают, и спешат увидеть результаты своего труда.
Однако в семейных отношениях очень важно располагать педагогическими и психологическими знаниями: учитывать возрастные особенности детей, знать основы общей психологии ребёнка и методов воспитания.
Меняется психология детей, характер интересов.
Учёные, занимающиеся исследованиями в области перинатальной психологии (изучающие психологию детей в период их внутри утробного развития), утверждают, что на очень тонком уровне информация о том, как к нему относятся «во внешнем мире», записывается на подсознательном уровне у ребёнка с самого момента его зачатия.
Излишне доказывать значение знания нашими выпускниками психологии семейных отношений или психологии детей разного возраста.
По идее, помочь ей разобраться в тонкостях психологии детей мог бы всё тот же староста.
В таких случаях психология развлекающегося тюремного мира напоминает психологию ребёнка.
Разговор завязался быстро и ещё быстрее скатился к теме психологии ребёнка.
Оказалось – для понимания психологии детей.
Детский гинеколог – это специалист, который должен знать не только гинекологию, но и педиатрию, а также основы психологии ребёнка.
Я думаю, вы согласитесь, что в жизни незнакомцы, которые планируют что-то нехорошее, обычно очень миловидные и внимательные, и, кстати, прекрасно знают психологию ребёнка.
Наша беседа включает в себя сознательный и целенаправленный момент воздействия экспериментального и при изучении психологии детей – педагогического.
– Педагогический колледж. Специальность – психология детей дошкольного возраста.
Вследствие всех этих причин мы принципиально воздерживались от слишком систематического изложения и тем более от всяких обобщений, выходящих за пределы психологии ребёнка.
Да, я на профессиональном уровне знаю психологию детей и умею найти к ним подход.
Глубоко и всесторонне зная педагогический процесс, они тонко понимали психологию ребёнка, хорошо видели сильные и слабые стороны в работе педагогов.
Появляется ряд работ, посвящённых психологии ребёнка.
Ряд его статей посвящён изучению психологии детей и подростков.
Он проходит стадии, знакомые любому человеку, имеющему понятие о воспитании и психологии детей дошкольного и школьного возраста.
И он же предлагал опираться на знание психологии ребёнка, что идеальным образом объединяет обучение с воспитанием.
Существует множество теорий, посвящённых психологии детей.
Автор – учитель, свыше 20 лет проработавший в школе, хорошо знает психологию детей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «психология ребёнка»

  • В современном человеке, которого наблюдает и изучает психология, есть не только современное сознание и современный строй души, в нем есть также древний архаический человек, есть дитя с инфантильными инстинктами, есть неврастеник и сумасшедший.
  • Токарев сидел на берегу, возмущенный и негодующий. Какая глупость! Пруд очень глубок, вода холодна. Если лодка затонет, то выплыть на берег одетым вовсе не просто, и легко может случиться несчастие. Это какая-то совсем особенная психология — без всякой нужды, просто для удовольствия, играть с опасностью! Ну, ехали бы сами, а то еще берут с собою этого ребенка Катю…
  • — Вы все говорите: она, т. е. какая-то сложенная из всех женщин фигура. Припомните: речь шла о вас, вот о вас, именно: о Марье Михайловне. И вот вам-то и не следует совсем волноваться, а следует жить себе попросту. Чего вам еще больше: ум у вас есть, любите вы вашего сына, выходите замуж, будет у вас еще несколько человек детей. Любить вас будет муж не за психологию вашу…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «психология»

  • ПСИХОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о закономерностях, развитии и формах психической деятельности. Общая психология. Отрасли психологии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПСИХОЛОГИЯ

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «психология»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психология»

ПСИХОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о закономерностях, развитии и формах психической деятельности. Общая психология. Отрасли психологии.

Все значения слова «психология»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к словосочетанию «психология ребёнка»

Ассоциации к слову «психология»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я