Предложения со словосочетанием «психология преступника»

Необходимые знания психологии преступника и жертвы, коими располагал сыщик, открыли ему глаза на то, что у директора краеведческого музея от потрясения поехала крыша.
Юридическая психология рассматривает аспекты правомерного и неправомерного поведения в определённом разрезе: неправомерное поведение изучается для понимания психологии преступника и поиска методов выявления преступных элементов, а также для профилактики неправомерного поведения в обществе; правомерное поведение рассматривается применительно к должностным обязанностям работников правоохранительных органов для повышения их профессиональной подготовки и соблюдения ими правовых норм при выполнении своей работы.
– Эх, бабуля… работа милиции в том и заключена, чтобы понять психологию преступника, – снисходительно пояснил я.
Немало сделано в познании психологии преступника, обозначены важные системные подходы в его изучении и объяснении в совокупности с преступным поведением.
Я не была знатоком психологии преступников, но понимала, что зачастую это чёрная овца в белом стаде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: присучка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нуар строится на попытках анализа психологии преступника, что вполне объяснимо в связи с тогдашней модой, а именно небывалым спросом на популярную психологию – в обоих случаях люди пытались заглянуть за грань дозволенного.
Насколько нам объясняли психологию преступника, совершивший злодеяние субъект сначала будет искать убежище, но потом всё равно попытается уйти из места осады, особенно из такого крепостного города, как наш, и это притом что шестая часть населения будет вести круглосуточное патрулирование местности.
Логика, аналитика – конечно, основное, но и воображение для этой работы необходимо, потому что оно помогает осознать психологию преступника, влезть в его шкуру.
Теория социальной дезорганизации даёт объяснение преступности на социальном уровне, ставит в зависимость психологию преступника от процессов функционирования общества в целом.
Нет, оно не пошло по пути аморального эгоизма, когда во имя собственного благополучия человек не считается с чужими жизнями, но, пожалуй, с той поры меня начала интересовать психология преступников: что толкает их на злодейства и чем они их оправдывают.
Ты же сама знаешь психологию преступников, они ни перед чем не остановятся, особенно, если поймут, что их могут вывести на чистую воду.
Входящих в первую категорию можно условно обозначить «типом преступника» – их интересует лишь преступление – преступление как таковое, и, даже взявшись за произведение, основу которого составляет логика расследования, они не успокоятся, покуда не выразят своего понимания антигуманной психологии преступника.
Обычно же профайлеры получали доступ к делу уже после его раскрытия; их воспринимали скорее как теоретиков, исследователей психологии преступников.
– Я немного интересуюсь психологией преступников, прочитал кое-какую литературу и в курсе, что серийный убийца никогда не меняет объекты.
Во всех учебниках по психологии преступников написано: серийные маньяки с детства проявляют асоциальные наклонности, как правило, мучают животных.
Он разбирался в психологии преступников почище многих следователей.
– Автор больше всего озабочен психологией преступника: почему он так интересовался костями?
Каждая школа адаптирована к своей криминогенной конъюнктуре, политической расстановке, социальному строю, уголовному праву, криминальной психологии преступников и т. д.
Писатель здесь подробно разъясняет свою позицию и своё участие в этом конкретном деле и свою позицию по «детскому вопросу», по судебной реформе, по психологии преступников вообще.
– Танюша, ты ничего не понимаешь в изощрённой психологии преступников.
В них он не только пытался осмыслить психологию преступника, но и давал конкретные рекомендации по повышению эффективности правоохранительной деятельности.
Возможно, вам интересно, почему люди ведут себя так, а не иначе, или вы увлечены изучением особенностей психологии преступника?
– Разве человек пишущий хорошие детективы не обладает психологией преступника?
Обвиняемого посадили тогда же, теперь назначен повторный процесс, и я подумал, что анализ психологии преступника прокурору пригодится.
Разве он тебе не интересен с точки зрения психологии преступника?
Насколько я понимаю психологию преступников, они стараются не привлекать внимания!
Он помогал понять психологию преступника, поступки, логику и, стремительно ворвавшись в мою жизнь, стал парнем, с которым я теперь живу.
– Здесь нужно знание психологии преступника.
Она могла открыть новые горизонты понимания психологии преступников и совершить невиданную доселе революцию в деле борьбы с преступностью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «психология преступника»

Значение слова «психология»

  • ПСИХОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о закономерностях, развитии и формах психической деятельности. Общая психология. Отрасли психологии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПСИХОЛОГИЯ

Значение слова «преступник»

  • ПРЕСТУ́ПНИК, -а, м. Тот, кто совершил преступление (в 1 знач.). Уголовный преступник. Военный преступник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕСТУПНИК

Афоризмы русских писателей со словом «психология»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психология»

ПСИХОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о закономерностях, развитии и формах психической деятельности. Общая психология. Отрасли психологии.

Все значения слова «психология»

Значение слова «преступник»

ПРЕСТУ́ПНИК, -а, м. Тот, кто совершил преступление (в 1 знач.). Уголовный преступник. Военный преступник.

Все значения слова «преступник»

Синонимы к словосочетанию «психология преступника»

Ассоциации к слову «психология»

Ассоциации к слову «преступник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я