Предложения со словосочетанием «психологический портрет»

– Помогаете составить психологический портрет преступника, а не расследуете дело.
Это специалист, который по следам, обнаруженным на месте преступления, может составить точный психологический портрет преступника и предугадать, что тот будет делать дальше.
Использование метода наблюдения, – составление психологического портрета личности на основе наблюдения за поведением и деятельностью.
На основе этих коротких фраз я составила психологический портрет людей, которые слишком много думают.
Самый простой метод определения совместимости руководителя и соратников – изучение психологического портрета личности первого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фрахтовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их верные и полные психологические портреты – при всей цельности и целеустремлённости натур обоих – должны содержать множество тонов, полутонов и сложное, диалектическое смешение различных красок и оттенков.
Тем не менее такой путь во многих случаях эффективен, если для вас более приоритетно получение подробного психологического портрета и на это есть достаточно времени и профессионализма в анализе данных.
Собеседование, как правило, выявляет степень соответствия человека профессиональным требованиям, предъявляемым работодателем, тестирование чаще всего проводится психологами для создания психологического портрета.
Хороший игрок – наблюдательный, умеющий создавать психологический портрет соперников.
В тех же рекомендациях предлагается составлять примерный психологический портрет для каждой должности, чтобы при подборе людей ориентироваться на него.
Попробуй дать психологический портрет человека, основываясь только на фамилии.
Но психологические портреты героев, коллизии, возникающие в их внутренней жизни, воспроизведены в хронике выразительно и рельефно.
Скорее всего, его пьесы не пользовались популярностью у афинян из-за того, что он старался показать в комедии психологические портреты персонажей.
В качестве примера ниже приведены краткие психологические портреты оператора-диспетчера и инженера по гарантии из руководства по работе с кадрами этой компании.
Вместе с тем он был великолепным мастером психологического портрета и умел буквально несколькими яркими мазками создать неповторимый духовный облик человека.
Ведь мы описываем чистые типы, а в реальной жизни каждый человек имеет индивидуальный психологический портрет.
Новичок, приходя к клиенту впервые, не всегда понимает характер действующих лиц (требуется некий навык быстро нарисовать психологический портрет клиента, и этот навык нарабатывается со временем).
Практический опыт, накопленный в исследованиях безопасности труда, позволяет нарисовать обобщённый психологический портрет человека, которому не свойственно наносить ущерб собственному здоровью и допускать несчастные случаи в своей профессиональной деятельности.
Напомню, что в контексте этой книги под подписью понимается психологический портрет автора и проективный рисунок его отношения к себе.
Этот сонник интересен ещё и тем, что в нём не просто говорится о событии, которое должно произойти с вами, а и даётся небольшой психологический портрет сновидца, кроме того, в этом соннике вы найдёте своеобразные инструкции, следуя которым вы в состоянии избежать многих неприятностей.
Практические задачи, – исследовать индивидуальнопсихологические особенности человека, сравнивать их с разными нормами и делать психологический портрет личности; психодиагностически делить людей на категории для дифференцированной работы с каждой категорией.
Психологический портрет убийцы ему удалось составить только после второй жертвы.
Криминальный профайлинг на службе у сотрудников спецслужб и правоохранительных органов помогает составлять психологический портрет предполагаемого преступника путём анализа следов совершенного преступления.
Умение составлять точный психологический портрет потенциального потребителя группы товаров может сэкономить компании значительную сумму денег и принести ещё более значительную прибыль.
По мнению авторов выделенных на основе факторного анализа пяти независимых переменных вполне достаточно для адекватного описания психологического портрета личности.
По результатам многочисленных опросов, проводимых во многих странах в разное время, формируется общий психологический портрет зависимых от компьютера.
Составить приблизительный психологический портрет здешнего командира герцогу, пожалуй, уже удалось.
Время рабочее, хозяин должен быть на месте, но даже если его и нет, то будет повод заглянуть в лабораторию и дополнить психологические портреты ювелиров, задав пару наводящих вопросов, возникших сравнительно недавно.
Часы отбили семь вечера. Он, наверное, заждался. Пора бы составить психологический портрет клиента лично.
Можно примерно набросать психологический портрет убийцы.
Присматривая за земными жителями все эти годы, наблюдатели хорошо изучили психологический портрет человека.
Известным психиатром составляется психологический портрет преступника.
Я полгода до рейда убила на составление подробного психологического портрета подозреваемого, спала в полицейских и военных архивах, изучала его медицинские карты, счета, пристрастия, привычки, лично общалась с его женщинами и сослуживцами, одноклассниками, воспитателями.
Психологический портрет женщины должен включать в себя не просто отношение к себе, а стремление к тому, чтобы изменить его в лучшую сторону.
Во-вторых, по кулинарным пристрастиям и предпочтениям можно вполне составить психологический портрет мужчины.
Результаты построения психологических портретов людей разных профессиональных групп (бизнесменов, артистов, политиков) с применением метода психологического шкалирования показали: чем выше невербальные эстетические качества речи (тембр, интонация, орфоэпия), тем более высокие позитивные психологические свойства (располагающий, убедительный, компетентный, надёжный и др.) склонен приписать говорящему слушатель.
Психологический портрет жертвы может вывести на мотив убийцы.
– Без понятия, – развёл руками полицейский. – Может он хочет получить психологический портрет преступника.
На ней рассматривались три проблемы: использование экстрасенсивных способностей человека, разработка психологического портрета предполагаемого преступника и использование полиграфа (детектора лжи) в оперативно-разыскной деятельности.
Такой же противоречивый психологический портрет можно найти и у современных историков.
Художник пишет психологический портрет каждого из присутствующих.
В процессе составления психологического портрета девушки (уже другой!) было отмечено следующее.
Основное внимание сосредоточено на создании психологических портретов главных героев, наших современников, действующих, как правило, в обычных жизненных ситуациях.
В приложении 3 «Типажи клиентов» вы можете найти описание их основных психологических портретов.
Не так давно мы с гостями прямого эфира, в котором я принимала участие, составляли психологический портрет современной женщины.
– Собрали материал, провели анализ, составив психологический портрет объекта и разработав несколько возможных вариантов операции.
Индивидуалист-одиночка, живущий в иллюзорном мире, а именно таков психологический портрет идеального пользователя сети, больше не нуждается в «устаревших» общественных связях и социальных институтах.
За продолжительный период изучения основ охранного дела и боевого искусства мы достаточно хорошо узнали, как говорится, психологические портреты друг друга, вот почему, предлагая мне эту поездку, Костя был уверен, что я соглашусь.
– В таких делах важно определиться: вам нужен психологический портрет или парадный?
Возможно, этот материал создаст условия для мотивации продавцов к изучению психологического портрета покупателя.

Значение словосочетания «психологический портрет»

  • Психологический портрет — направление в фотоискусстве, разновидность портретного жанра в фотографии. Подобный портрет призван показать глубину внутреннего мира и переживаний человека, отразить полноту его личности, запечатлеть в мгновении бесконечное движение человеческих чувств и действий. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «психологический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «психологический портрет»

Психологический портрет — направление в фотоискусстве, разновидность портретного жанра в фотографии. Подобный портрет призван показать глубину внутреннего мира и переживаний человека, отразить полноту его личности, запечатлеть в мгновении бесконечное движение человеческих чувств и действий.

Все значения словосочетания «психологический портрет»

Синонимы к словосочетанию «психологический портрет»

Ассоциации к слову «портрет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я