Предложения со словосочетанием «психологический мир»

Вообще же атмосфера этнологических экспедиций – иной психологический мир.
Чтобы этого не произошло с нашими детьми, мы постарались дать популярное изложение теории, которая в своё время произвела эффект фейерверка в психологическом мире.
Я получил уникальную возможность наблюдать и изучать, как состояние моего внутреннего психологического мира тем или иным образом влияло на то, как я воспринимаю внешний, физический мир.
Психологический мир – тот, в котором живые существа имеют выбор, принимают решения и обладают сознанием.
Она наиболее полно воплотила в жизнь второй принцип, по которому мы выделили период «зрелости» – интерес к психологическому миру творцов истории, стремление вскрыть самые глубинные мотивы поступков человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разбраковать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Древнекитайская система фэн-шуй учит, что расстановка мебели (физический мир) может повлиять на ваше здоровье (биологический мир) и психологическое благополучие (психологический мир).
Первое хирургическое вмешательство следует проводить во внутреннем, психологическом мире человека.
Для этого взрослым, заботящимся о детях, важно понимать особенности эмоционального и психологического мира детей-дошкольников.
Эта общекультурная традиция стала учитываться психологическим миром с накоплением опыта и клинических запросов.
Мы переходим из внутреннего психологического мира, мира характера в мир внешний, общественный.
Задача психолога-криминалиста – собирать рассыпанные информационные детальки, чтобы сложить их в общую картину психологического мира преступника, точно так же, как складывают головоломку.
Маски стремятся существовать как самодостаточные сущности не только в физическом, но и в психологическом мире.
Как ни мало заметны те ступени, по которым человек постепенно переходит от одного из этих состояний к другому, как ни многообразны промежуточные состояния, – тем не менее, сопоставив крайние типы его, мы чувствуем, что перед нами два несоизмеримых психологических мира.
Весь физический и психологический мир имеют вторичный характер.
Существует так же и психологический мир, который не является ни физическим, ни духовным миром.
Она погружала его в глубины его психологического мира, чтобы найти корни его страха.
Художественная логика постепенного проникновения в психологический мир героя соответствует самой лирической ситуации, которая как бы «очищена» от тех наслоений и противоречий, которые обусловлены включённостью человека в достаточно сложные, неоднозначные жизненные процессы.
Для всех вещей и ситуаций, которые попадают в категорию «разное», могу дать следующее определение: это всё, что вы впустили в свой физический или психологический мир, но что не нашло там адекватного места, а вы ещё не поняли точно, что это значит для вас, каким должен быть желаемый результат и следующий конкретный шаг.
Но, зная особенности мужского психологического мира, женщины смогут более точно понимать, что они должны делать, чтобы не только оставаться счастливыми, но и помогать своим мужчинам чувствовать себя удовлетворёнными в своей жизни.
И тогда двум бесконечно любящим, но всё-таки разным людям, нужно научиться видеть внутренний психологический мир друг друга, понимать и уважать его и договариваться.
Кстати, имеется в виду не только различие мировоззрений, нравственных убеждений, психологических миров.
Когда знакомишься с его автографами, то диву даёшься: в них предстаёт живая история нашей страны, становление её культуры, штриховые наброски портретов выдающихся людей советского времени, оценка прошлого и настоящего, устремлённость в будущее, идейно-нравственный и психологический мир автора и его адресатов.
Сюда относится осознанное направление внимания на внешний, физический мир вокруг нас или на внутренний, психологический мир, или на оба мира одновременно, при котором мы находимся в контакте со своим опытом и погружены в него.
Такие социально психологические миры, или, иначе говоря, духовные убежища, создают практически все традиции, уже проявленные в социуме.
Психологический мир это мир души, её переживаний, счастья, радости, печали, разочарований…
События объясняются не только экономическими и социально-политическими закономерностями, но, в первую очередь, закономерностями внутреннего психологического мира действующего в истории человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «психологический мир»

Значение слова «психологический»

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «психологический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психологический»

ПСИХОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к психология.

Все значения слова «психологический»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к слову «психологический»

Синонимы к слову «мир»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я