Предложения со словосочетанием «психологический фактор»

Показана роль психологических факторов в его отношении к богатству и экономическому благосостоянию.
Более полувека назад родилось новое направление медицины – психосоматика, изучающая влияние психологических факторов на телесные недуги.
А причина в том, что руководитель не учёл психологический фактор – совершенно новому коллективу труднее сработаться, к тому же за короткий срок.
Но без таких великолепных условий было бы невозможно изолировать чисто психологические факторы и доказать их влияние на изменение в детях.
Мотивация является важным психологическим фактором, который помогает людям преодолевать трудности и достигать успеха в жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взлиза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данная дисциплина призвана исследовать проблемы повышения эффективности правоприменительной, правоохранительной, а также нормотворческой деятельности субъектов на основании учёта психологических факторов.
На боль как переживание влияют наши убеждения и ожидания, а также ряд психологических факторов, таких как настроение и стрессоустойчивость.
Возрастает значение психологических факторов и, как следствие, психологической подготовки спортсменов к участию в соревнованиях.
Следует добавить, что тогда и сейчас причина заключалась в неучете внешних и внутренних психологических факторов занятия спортом.
При анализе психологических факторов, определяющих комплайенс, следует учитывать, что удовлетворённость больного лечением и качеством жизни в целом – не одно и то же.
Как уже отмечалось, адекватная установка является мощным психологическим фактором.
Данная работа направлена на комплексное изучение психологических факторов возникновения кризисов профессионального развития.
Мотивация является одним из основных психологических факторов успешности овладения иностранным языком.
Разработать комплекс диагностических критериев и исследовать психологические факторы, влияющие на эффективность тренировочной и соревновательной деятельности спортсменов в разных видах спорта.
Пациент пришёл в анализ, потому что страдал астмой и считал, что в основе этого лежат психологические факторы.
Поэтому ведущую роль к победе в битвах на корте начинает играть именно психологический фактор.
Очевидно, утверждает исследователь, что в искусстве колоссальную роль играет индивидуальный психологический фактор.
В ходе поисков я обнаружил несколько психологических факторов, оказывающих невероятно мощное влияние на наше поведение.
Финансовое поведение людей является сложным и многогранным процессом, который подвержен влиянию различных психологических факторов.
Психосоматика (др.-греч. «психе» – душа, «сома» – тело) исследует, как психологические факторы влияют на соматические, то есть телесные, процессы.
Реализация возмущающих психологических факторов может приводить к функциональному срыву интегративных механизмов, может деформировать нормальное течение реализующих стресс и компенсирующих его механизмов, в результате чего наступает дезинтеграция, рассогласование.
Ведущими психологическими проблемами, представленными в седьмом разделемонографии, стали психологические факторы качества жизни человека,а также демографические проблемы, которые имеют непростую природу и ведут к снижению рождаемости в высокоразвитых странах.
Таким образом, вызовы времени могут быть образовательными, социальными, политическими, экономическими, культурологическими, технологическими и т. д., вместе с тем в эту категорию с необходимостью должны включаться психологические факторы, т. к. вызов напрямую касается личности, вступая в противоречие с обычным порядком вещей, жизнью человека, его традициями, обычаями, привычками человека, побуждая его к их изменению, дополнению, усовершенствованию, приданию нового импульса, а то и нового вектора развития.
Если же у клиента уже намечена цель, то репетитору также следует оценить и возможно скорректировать уровень её сложности, ведь для психологического фактора очень важно успешно достигнуть первую цель в короткие сроки и с минимальными трудозатратами.
В испытании участвовали более 1,2 тыс. пожилых людей из группы риска, половина которых записаны на консультации по вопросам диетологии и физических упражнений, а также получают социальную поддержку, уменьшающую такие психологические факторы риска для снижения когнитивных функций, как одиночество, депрессия и стресс.
В многочисленных исследованиях, предпринятых по тематике психологического стресса и копинга за эти годы, было обосновано, что необходима постановка вопроса о выделении психологических факторов и механизмов, действие которых приводит к возникновению стрессовых ответов разных типов как при незначительных стрессорах, так и при максимально стрессовых событиях (Lasarus, 1968, 2006; Lasarus, Folkman, 1984, 1987; и др.).
По нашему глубокому убеждению, сформированному в результате многолетнего анализа и осмысления проблемы психологических факторов школьной неуспеваемости, главной причиной почти всех школьных трудностей детей, к которой при последовательном и детальном рассмотрении практически без исключения может быть сведено всё многообразие их внешних проявлений, выступает недостаточный уровень развития познавательной сферы учащихся, и в первую очередь – низкий уровень развития их аналитико–синтетической деятельности в целом.
Что касается психологического фактора трейдера – если вдруг, вы по какой-то причине постоянно «сливаете», то «накажите» себя в течение одного месяца работой на тренажёре, потом увидите какой положительный результат вы получите.
Передовая практика требует изменения точки отсчёта: личностно-профессиональный потенциал и широкий набор психологических факторов сотрудника включаются в число императивов построения компенсационного пакета.
На самом деле стремление держаться за проверенные наработки связано не только с экономией интеллектуальных ресурсов, но и с целым набором психологических факторов, в том числе увеличивающимся в процессе жизни консерватизмом и одновременно снижающейся способностью к обучению и освоению нового.
Здесь тоже присутствует психологический фактор – например, если вы зашли в магазин только за пакетом молока, то этот самый пакет будет весьма сиротливо смотреться в большой тележке, и вам подсознательно захочется положить в неё хоть что-нибудь ещё.
Это обусловлено прежде всего тем, что не существует однозначного соответствия между клинико-нозологической диагностикой и решением экспертных вопросов: так, часть больных шизофренией в состоянии ремиссии могут признаваться способными осознавать фактической характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, напротив, часть страдающих психопатией в состоянии декомпенсации могут быть признаны неспособными к осознанно-волевой регуляции криминальных действий – в конечном итоге экспертное решение во многом зависит не только от диагноза, но и от установления структуры психических нарушений, соотношения сохранных и патологических структур психики, содержания психологических факторов, лежащих в основе тех или иных нарушений психической деятельности.
Дело в том, что в условиях неопределённости для максимизации целевой функции у индивида часто бывает слишком мало информации, и это предоставляет простор воздействию психологических факторов.
На войне же особое значение имеет психологический фактор, где действуют обычные стереотипы поведения индивидуума в экстренной ситуации, коей и является обстановка боя.
Наблюдения показывают, что социальные, экономические, профессиональные и психологические факторы играют гораздо более важную роль в создании неблагоприятной ситуации для пожилых людей, чем медицинские.
Используя психологические факторы обстановки, используя ассоциации с именем собеседника, можно применить 1-2 примера выразительные, интересных примеров, ассоциирующиеся у людей с передаваемой или обсуждаемой информацией.
Регулярное достижение состояния расслабления может оказать положительное влияние на здоровье и защитить от пагубного воздействия негативных психологических факторов.
Далее осуществляется переход к анализу психологических факторов сложности достижения цели, решения задач человеком.
Эмоциональная стимуляция эндокринных желез может повлечь за собой дистрофию тканей, как при тиреотоксикозе, вызванном психологическими факторами.
Но, подобное развитие событий не отличается особенной длительностью, как в силу физиологического ослабления организма от кровопотери, так и в силу психологического фактора угрозы смерти.
Причиной панических настроений и кризисов всегда является психологический фактор.
В этой главе мы рассмотрим психологические факторы, способствующие набору веса у мужчин, и способы их устранения.
Друзья, эти примеры показывают, как разные психологические факторы могут привести к самосаботажу в разных сферах нашей жизни.
Место психологического фактора в структуре социальных отношений вызывало многостороннее обсуждение.
Параллельно с медиками-гигиенистами в первые десятилетия XX в. появляются исследования психологических факторов рабочей нагрузки.
– Я прекрасно понимаю важность психологического фактора в отношениях между странами, но и тут должен спросить, всё ли в этом отношении безупречно со стороны наших партнёров?..
В то время как в некоторых случаях упадка духа, вызванного сугубо психологическими факторами, наоборот, лучше работают правильно подобранные препараты.
Этот минус очень значимый и связан он со следующим психологическим фактором каждого человека – невозможно делать ответственные ставки, когда речь идёт о выигрыше до 50 рублей.
В проблеме борьбы за долголетие огромная роль принадлежит психологическому фактору.

Значение слова «психологический»

Значение слова «фактор»

  • ФА́КТОР, -а, м. 1. Причина, движущая сила какого-л. процесса, явления, определяющая его характер или отдельные черты. Фактор времени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАКТОР

Афоризмы русских писателей со словом «психологический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психологический»

ПСИХОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к психология.

Все значения слова «психологический»

Значение слова «фактор»

ФА́КТОР, -а, м. 1. Причина, движущая сила какого-л. процесса, явления, определяющая его характер или отдельные черты. Фактор времени.

Все значения слова «фактор»

Синонимы к словосочетанию «психологический фактор»

Ассоциации к слову «фактор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я