Предложения со словосочетанием «психическое сознание»

Пригласите наэлектризованную и трансформирующую энергию психического сознания сопровождать вас на этом пути.
Однажды это взбудораживает сердце, разум и душу, и психическое сознание становится не просто далёкой и абстрактной концепцией, обсуждаемой или игнорируемой.
Большинство из них учит развитию психического сознания и экстрасенсорных способностей как предмету, о котором можно прочесть, который можно понять, а затем применять на практике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ротан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, изучим неожиданные дары психического сознания и духовных склонностей и разницу между интуитивными типами.
Уровень психического сознания связан с тем, как вы используете свои способности в обычной жизни.
Не торопитесь и позвольте вашему психическому сознанию раскрыться.
Психическое сознание нелогично, и может восприниматься сознанием как иррациональное.
Однако несмотря на ваше нежелание доверять ему, психическое сознание полно решимости.
Возможно, психическое сознание проникло в ваше осознание подобным образом.
Ваше психическое сознание часто хитро маскировалось, проникая в ваши мысли, эмоции, физическое тело и энергетическое поле.
Тем не менее при всех преимуществах, которые даёт психическое сознание, мы можем относиться к нему с подозрением, игнорировать, обесценивать.
Сквозь призму психического сознания реальность воспринимается целостной, а прошлое, настоящее и будущее – доступными.
И тем не менее при всех потенциальных возможностях, не имеющих ограничений, психическое сознание передаёт энергетическую информацию такими способами, которые не всегда понятны личностному сознанию.
Когда такие чувства всплывают на поверхность, ваша связь с психическим сознанием начинает ослабевать.
Разум рационализирует психическое сознание утверждениями, что всё это выдумки.
Прямолинейный, убедительный голос эго и логики не может воспринять стиль общения психического сознания.
Психическое сознание всегда открыто для энергетического восприятия, в отличие от ума, который отбирает внутренние и внешние данные и с их помощью приходит к выводу и пониманию.
Наше ощущение личной силы, доверие к себе и психическое сознание взаимосвязаны.
Я заверила, что в дальнейшем он сможет расширять психическое сознание и интуитивное восприятие без поглощения чужих энергий.
И если выработать в себе привычку отходить, так сказать, на шаг вглубь сознания и рассматривать на экране психического сознания все обстоятельства, события, мысли, все знания, одним словом, всё, то тогда видишь это и обретаешь надёжного проводника во всех своих делах.
Для решения задач этого пособия нужно знать о сущности психического сознания, об особенностях, закономерностях общей и возрастной психологии.
Эффективность методик манипуляций психическим сознанием объясняется просто: психика людей в общем имеет единые компоненты, и различается только незначительными деталями.
Препарата, который подавляет психическое сознание индивидуума человека, и замещает его другим.
Войн, названных информационно-психологическими, потому что в результате использованных в результате ведения подобных войн методов и способов достижения результата происходит целенаправленное и методичное воздействие на психическое сознание масс путём внедрения различной информации.
Обратим внимание, что информационное оружие является мощнейшим средством идеологического воздействия и пропаганды, ориентированным на подавление массового психического сознания, внедрения в подсознание масс соответствующих установок (паттернов поведения), которые в любое время могут быть активированы манипуляторами.
Несмотря на благие побуждения авторов подобных методик, они лишь расширяют разрыв между причинно-ориентированным умом и едва уловимой нелогической энергией психического сознания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «психическое сознание»

  • Она протекает в разнообразных психических реакциях, в которых то суживается, то расширяется сознание.
  • Правда, если бы они были последовательней и внимательнее прислушивались бы к логике своего собственного учения, то они могли бы заметить, что и в пределах здешней жизни, при постоянном обновлении материального организма потоком частиц, в него втекающих и из него истекающих, и при постоянной смене психического содержания в сознании единство и непрерывность жизни установляется только сверхвременным ее началом, связывающим ее отдельные моменты в единое, текучее время; и без этого начала жизнь организма превратилась бы в серию состояний, постоянно меняющихся и нанизанных как бусы на нитку времени.
  • Заставить воевать человеческие массы можно, лишь парализуя их сознание, путем системы гипноза, опаивания, психологического и физического, и путем террора, который всегда вводят во время войны Военный стиль общества всегда означает насилие и порабощение человека, психическое и физическое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «психический»

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «психический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психический»

ПСИХИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к психика. Психические процессы. Психические особенности.

Все значения слова «психический»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к слову «психический»

Синонимы к слову «сознание»

Ассоциации к слову «психический»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я