Предложения со словосочетанием «психические центры»

Лук опускает жизненную энергию в нижние психические центры, что приводит к похотливости.
Яйца созревают в органах, связанных с нижними психическими центрами.
Мудры прочищают энергетические каналы и психические центры в тонком теле, позволяя беспрепятственно течь жизненным сокам ко всем частям организма.
Думать об этом состоянии полезно, потому что это помогает к нему приблизиться, но такое размышление, само по себе, не равнозначно пребыванию в психическом центре.
Оно символизировало не столько вашу собственную позицию, сколько общие препятствия, стоящие на пути и затрудняющие погружение глубоко внутрь себя в психический центр.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исщипанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Открытое пространство (maidān), залитое светом, было сокровенным психическим центром; тёмное место, которое нужно было пересечь, чтобы выйти к нему, символизировало покров неведения, создаваемый пропастью, разделяющей этот сокровенный психический центр и внешнюю природу.
Непрерывно вращающаяся чакра, которая мешала приблизиться к нему с одной (ментальной) стороны, символизировала активность обычного ума; когда ум успокаивается, приблизиться к психическому центру становится легче.
Для них спокойные и замедленные процессы естественного роста есть «томление для плоти», вследствие чего многие устремляются qui vive за чем-то новым – за тем, что ускоренно развивает их психические центры.
Это происходит в результате его гармонии с окружающими, однако это счастье приходится на низшие психические центры и не будет слишком большим.
Сколько молодых людей уже пострадало и ещё пострадает, дёшево покупаясь на манящую к себе красоту нижних психических центров!
Этот вид красоты излучают связанные с половыми функциями нижние психические центры.
Цель этой медитации – не только накопление энергии, но и направление к высшим психическим центрам, путём чего достигается раскрытие так называемых экстрасенсорных возможностей.
В тонком теле человека насчитывается семь психических центров.
Однако на восприятие музыки влияет степень развития психического центра, то есть рабочий, интеллигент или творческий человек по-разному будут оценивать её.
Тело нужно освободить от этой тирании, что возможно, только если в нём устанавливается непосредственная и постоянная связь с психическим центром.
Деятельность психических центров человека зависит от того, в каком состоянии находятся его ум и разум.
Попытка же установить с ним полное слияние разумов едва не выжгла ей второй – ментальный – психический центр.
Деятельность на уровне нижних психических центров несопоставима с деятельностью на уровне высших центров самосознания.
Нынешнее воспитание приводит к тому, что зрение как высшее чувство заменяет слух – а значит, происходит влияние непосредственно на психический центр.
Эти ранние теории тонкого тела и его энергетических центров, или психических центров осознанности, особенно расцвели в более поздней традиции тантрической йоги во второй половине первого тысячелетия.
Таким образом, наши психические центры заключают в себе всю гамму чувств и душевных состояний, на которые способен человек.
Если обнаружение небесного объекта соответствует активации наших внутренних психических центров, то мы можем констатировать начало восстановления баланса мужских и женских энергий.
При осознанной работе с тонким планом задействуются практически все психические центры и нервные окончания.
Рак, чахотка, болезни печени и селезёнки, также расширение сердца – всё это зависит от неуравновешенности психических центров.
Очистив эти три психических центра разума, человек обретает способность стойко и непреклонно контролировать все свои желания и эмоции.
Но тогда я ещё не связывала богов с психическими центрами и особенностями работы сознания, возможности создания определённого психоэмоционального состояния.
То есть, сначала тайным огнём должны быть раскрыты и очищены психические центры, а после этого в них уже может концентрироваться и энергия физического тела.
Эта болезнь на уровне второго психического центра – «Свандхистана» – закрепляется невежеством и страстью нашего сознательного бытия.
Анализируя вышесказанное, хочу напомнить из первой книги о том, с чего нужно начинать изучать первый психический центр, который отвечает за здоровье.
Очищая свои психические центры своим пониманием происходящего, перед собой и теми людьми, перед которыми вы не сдали экзамен, так и не стали друзьями, и делая их счастливыми.
Достаточно быстро занятия им приводят к пробуждению высших психических центров человеческого тела, что приводит к состоянию «озарения».
Без просветлённой энергии первого, второго, третьего, четвёртого психических центров невоз можно истинно считать себя просветлённым духом.
Потому что ложный эгоизм, как животное начало без совести и инстинкт самосохранения, рождает сопротивление новому гневом, жадностью, тупым непониманием, завистью, которое вовлекает в чужое счастье, и человек впадает в безумие, потому что его энергия не поднимается выше двух психических центров.
На каждом из двенадцати уровней (подобертонов) собственной реальности, психический центр, соответствующий данному качественному диапазону, выглядит по-разному, мало чем напоминая общую структуру предыдущего центра.
Делая вывод о вышесказанном, хочу пояснить, что рефлекторная отработка должна начинаться именно с контроля грубого тела и над его рефлексами, потому что невежественные и страстные рефлексы начинают проявляться сначала на нижних психических центрах в соответствии с их предназначением о контроле рефлексов.
Объясняется становление человека как личности, в процессе которого он поднимает собственную энергию с рождения на более высокие психические духовные ступени собственного интеллекта посредством благостных программ и установок для просветления каждого психического центра.
А просветление целеустремлённости может быть истинным только на шестом психическом центре.
Рак сильно зависит от неуравновешенности психических центров.
В книге объясняются постепенные и поэтапные способы развития: психики, ума, разума – для духовного просветления и понимания законченности в процессах на всех психических центрах.
Только терпеливые люди достойны плодов своего труда, начиная с восстановления первого психического центра, так как из детского сада вы же не поступите сразу в пятый класс средней школы.
Затем, как вы будете готовы, плавно переходим на следующий психический центр «Свадхистхана» – это контроль над своими мыслями, чувствами, эмоциями, тактильной энергией, характером при отказе от ложного эгоизма и результатов.
Нельзя понять себя без понимания пользы своих психических центров, так как правильность установки определяет не только долголетие, но и больше счастья во всех проявленных вами энергиях.
После этого вы слегка готовы к освобождению от ложного эгоизма, но не к переходу к истинному эгоизму, потому что истинный эгоизм – это осознанный образ жизни в служении другим с глубоким духовным удовлетворением, который является пропуском к просветлению более высоких психических центров.
Наши психические центры, загромождённые всевозможным «хламом» (чужими информационными отпечатками, воздействиями социума, собственной болью или противоречиями) – используют получаемый свет, чтобы расчистить эти засоры – частично трансформируя и «сжигая», а частично выбрасывая тяжёлые элементы наружу.
Теперь нам позитивным образом известно, что со смертью тела психический центр, образовывавший личность человека, не уничтожается.
Те, кто занимаются парапсихологией, духовными или целительными практиками, найдут здесь аналогию с закрытием «психического центра» в конце сессии.
И потому, что последовательность объяснений идёт согласно ведической последовательности, освобождаясь от ненужного и поэтапным просветлением пропуская свою энергию через свои психические центры, именно истинным пониманием определённого уровня.
Она входит в активные психические центры – чакры.
Чтобы уверенно начать и учиться контролировать энергию первого психического центра, как культурнонравственное просветление, нужно понимать отличие человека и животных.
Опрос показывает, что жадные люди не замечают разницы между своим настоящим и прошлым, потому что их жажда в страсти постоянно глушит их разум, вызывая скупость и страх остаться голодным, и не подозревая, что скупые люди лишний раз для себя любимых не будут полноценно получать просветление и раскрывать свои психические центры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «психические центры»

  • — Жизнь людей, нравственно связанных между собою, похожа на концентрические круги, у которых один центр, и вот в известный момент два лица помещались в самом центре материального и психического сближения; потом они переходят каждый по своему отдельному радиусу в один, в другой концентрик: таким образом все удаляются друг от друга; но связь существенная у них, заметьте, не прервана: они могут еще сообщаться посредством радиусов и, взаимно действуя, даже умерщвлять один другого, и не выстрелом в портрет, а скорей глубоким помыслом, могущественным движением воли в желаемом направлении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «психический»

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Афоризмы русских писателей со словом «психический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психический»

ПСИХИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к психика. Психические процессы. Психические особенности.

Все значения слова «психический»

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Синонимы к слову «психический»

Синонимы к слову «центр»

Ассоциации к слову «психический»

Ассоциации к слову «центр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я