Предложения со словосочетанием «психическая сила»

Предрассудок, переданный церковью, учившей разбираться только в земных добродетелях и затуманившей смысл всех дававшихся откровений, виноват в ограничении психических сил человека.
Следование по пути, обозначенному учением йоги, готовит человека к разрешению тех проблем, которые появляются в результате воздействия на организм его высших психических сил, т. е. воли, сознания, чувств и эмоций.
Эта карта обладает огромной психической силой, а перевёрнутая означает разрушительное, энергетически разлагающее влияние.
Если сложные феномены рассматриваются только как проявление психических сил, то, например, любовная связь видится как всего лишь попытка преодолеть чувство неполноценности.
По сути же это работа с мыслью, своей внутренней психической силой и энергиями природы – воды, воздуха, огня, земли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изюмный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но у них есть и отличительная черта – они происходят из преобразования психических сил в живой среде и сохраняют следы своего психического происхождения в виде некоторых признаков разумности.
Мудры используются для оздоровления тела, для обретения психической силы и пробуждения внутренней энергии.
В этом случае обнаруживается психическая сила краски, она вызывает душевную вибрацию.
Его память настолько слаба, что он записывает все свои мысли и решения в блокнот, который носит за ним референт, но мощь его психических сил огромна.
Все его физические, моральные, психические силы уходят на пилотирование и удержание машины в требуемом полётном положении.
ЛестерУорд(1841–1913) выдвинул положение об активном характере социальной эволюции и определяющем воздействии на неё различных психических сил, в первую очередь волевых импульсов, связанных с необходимостью удовлетворения голода и жажды (для поддержания жизни) и половых потребностей (для продолжения рода).
Потому что находятся под воздействием психических сил, и руководствуются мыслями, которые вряд ли основаны на рациональных процессах.
Не извечно данная и неизменная природа человека заставляет его отказываться от свободы, что эквивалентно полному отказу от самого себя, а буйство иррациональных и бессознательных психических сил, «отчасти определяющих поведение человека».
Как только ученик с помощью опытного учителя накопит психическую силу, способную выводить дух из телесной оболочки, он учится произносить «хик!» с правильной интонацией.
Специальные мантры используются вместе с визуализацией для воздействия на конкретные мармы в целях развития психической силы, усиления иммунитета, гармонизации эндокринной и репродуктивной систем.
На подавление какого-то чувства или желания обычно уходит много психических сил, это приводит к чудовищной усталости, а многолетняя усталость приводит к астении.
Развивайте психические силы ума и используйте их эффективно, чтобы совершать чары или проводить магические ритуалы и добиваться чего-то в этом мире.
Выживали единицы, наделённые особой психической силой и известной грубостью – испытание это было не для тонко организованных людей.
Государства, разумеется, не обладают психической силой эго, однако эта концепция предполагает важную для наций идею, а именно идею национальной идентичности.
– Во-первых, как вы знаете сами, нет ничего особенного в том, чтобы ощутить приближение смерти. На это способны люди, даже не обладающие психическими силами.
В общем психические силы начнут улучшаться через короткий промежуток времени.
Так что, как видите, действие энергии, особенно неуправляемой энергии психических сил, может быть как позитивным, так и негативным.
Множество наблюдений свидетельствуют, что если человек принадлежит к сильному типу, если он живёт в единении с природой, то стихийное проявление психических сил более характерно для духовной жизни такого человека.
Итак, младенец из моего сна обладал невероятной психической силой, но ещё не обрёл мудрости, чтобы правильно ею распоряжаться.
Для самоопределения необходимо сформировать психическую силу и навык двигаться в том направлении, которое соответствует нашей природе.
Это состояние связано с подсознательной мобилизацией психических сил организма для преодоления потенциально негативной, опасной ситуации.
Дело в том, что он обладал огромной неуправляемой психической силой, поэтому каждого, кто сердил или огорчал его, разрезало на ленточки.
Как правило, сначала психические силы проявлялись в виде криков, которые были предупреждением об угрозе, затем практически все члены общины попадали во власть этих сил.
Йог верил, что если он сможет выдержать эту аскезу в течение определённого времени, то он обретёт психические силы или умилостивит божество.
При достижении тончайшей синхронистичности в выполнении каждого элемента упражнения, возникает мощнейшее коллективное поле сплочённой команды, где психическая сила каждого возрастает в несколько раз.
Как независимую самодостаточную женщину, обладающую большой психической силой.
Они затрачивают колоссальное количество психических сил, чтобы убеждать и удерживать себя в пределах круга увлечённости собой, им просто некогда и неоткуда брать новые силы и вдохновение для полной и целостной жизни.
Когда человек практикует йогу, то обретает красивое, сильное, здоровое тело, оттачивает разум и развивает свои чувства и творческие способности, избавляется от стрессов, учится использовать скрытые психические силы, но это не является целью йоги.
По старинным преданиям они могут восстанавливать запасы психических сил человека, устранять умственное и физическое напряжения.
Он считал также, что действие психических сил может превратиться в действия физические, электрические, механические, и поэтому возможны соответствующие типы явлений.
Однако по большей части у мужчин, если и хватает денег на двух или трёх женщин, но не хватает психических сил слушать их истерики.
Таким образом, бессознательно используя психические силы, с лёгкостью придают форму импульсам, ощущениям и желаниям.
Порядок развития психических сил следующий: в течение месяца занимаются физическими упражнениями, затем к ним прибавляют психические упражнения, тренируясь в продолжение 3–4 месяцев в физическом, психическом и дыхательном плане.
Вы обретёте определённую психическую силу, станете более чуткими и энергоёмкими.
Болтливый ум, как и излишняя болтливость истощает психическую силу, при этом не решая никаких проблем.
Впрочем, это не удивительно – чтобы увидеть всю совокупность психических сил, нужно полнее видеть человека в мире: что он делает в мире и с кем взаимодействует.
При забывании имён дело обстоит точно так же: под влиянием усталости, расстройства циркуляции и интоксикации некая неведомая психическая сила отнимает у меня способность располагать собственными именами в моей памяти.
Вам не нужно восстанавливать психические силы, только физические.
Эфирное тело имеет энергетические центры (чакры по-восточному), которые раскрываются с помощью психических сил, накопленных человеком, открывая при этом ясновидение, яснослышание, яснознание и т. д.
Мы имеем основание, таким образом, предполагать, что в сновидении играют наиболее видную роль две психические силы (течения, системы), из которых одна образует желания, проявляющиеся в сновидении, другая же выполняет функции цензуры и, благодаря этой цензуре, способствует искажению этого желания.
Кормить, поить – да, лечить – да, ухаживать – да, а вот пытаться переубедить больного – ненужная трата собственных психических сил.
Говоря по правде, каждый год актёру, да и любому артисту, нужно проходить курс восстановления психических сил.
Соединяясь всё это в единое целое, образовывает великую психическую силу.
Вы обладаете магнетической притягательностью и незаурядной психической силой.
Признавая в человеке существование электрической силы, учёные не могут отвергать и существование отдельной психической силы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «психическая сила»

  • — Окруженная стихией зоологических инстинктов народа, интеллигенция должна вырабатывать не политические теории, которые никогда и ничего не изменяли и не могут изменить, а психическую силу, которая могла бы регулировать сопротивление вполне естественного анархизма народных масс дисциплине государства.
  • В общей суматохе все метутся и принимают за важнейшее то, что вовсе не важно, а один иначе настроенный взгляд видит и замечает настоящее и самое главное в эту минуту — и вот вам «психическая сила».
  • Психическая сила, может быть, есть и в том франте, который проходит по тротуару, помахивая тросточкой и насвистывая из Орфея: — «И в-о-т м-ы шли, — и в-о-т м-ы шли».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «психический»

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «психический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психический»

ПСИХИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к психика. Психические процессы. Психические особенности.

Все значения слова «психический»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «психическая сила»

Ассоциации к слову «психический»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я