Предложения со словосочетанием «оккультные силы»

Я попытался, использовав оккультные силы внутри и вокруг себя, разгадать эзотерический, потаённый смысл наших снов.
Я мобилизовал все имеющиеся у меня внутренние ресурсы, чтобы противостоять оккультным силам, явно призванным для того, чтобы сломить моё сопротивление.
Знать волю оккультных сил, понимать, когда и при каких условиях они являются благоприятствующими, – верное средство обеспечить себе политическое повелевание над первобытными людьми.
Дикарь, который отклоняется от практики, унаследованной от предков, навлекает на себя гнев оккультных сил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раздышаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каменный идол первобытного дикаря олицетворяет для него какую-нибудь оккультную силу, которую он не может постичь; знахари и колдуны, видимо, владеют остатками древней мудрости, выходящей за пределы нашей собственной искушённости.
Политеизм сформировался в человеческом обществе раньше единобожия и включает в себя ряд составляющих, присутствующих в политеизме в различных комбинациях, таких, как тотемизм (поклонение легендарным предкам), магизм (вера в то, что законы этого мира подчинены оккультным силам, которыми человек может овладеть с помощью особых действий), анимизм (одушевление предметов и сил природы), фетишизм (поклонение предметам) и др.
В среде христианских правых много десятилетий бродили подозрения о вмешательстве оккультных сил, управляющих судьбами мира.
После этого нужно заменить психические упражнения развитием оккультных сил, продолжая физические и дыхательные упражнения.
Это было необходимо, чтобы не оказаться добычей оккультных сил, которые овладели зданием вплоть до самых глубоких подвалов!
Эти земные, или рукотворные, боги происходят от сочетания трав, камней и благовоний, в которых содержится оккультная сила, равная божественной.
Ваша линия отражает передачу оккультной силы, которая – по крайней мере теоретически – обеспечивает вам магическое преимущество перед другими практиками.
Сегодня же мы расскажем вам о главных местах оккультной силы на планете, напрямую связанных с подготовкой тех событий, которые могут произойти после 29 февраля 2028 года.
Вероятно, в комнате сейчас шли обмены выразительными, оккультной силы взглядами, но я метнулась прочь от греха подальше.
Шаман был эффектным примером оккультных сил, исчезающих из природного мира.
Вебстер следующим образом определяет слово «магия»: «таинственный разум, которым будто бы обладали маги; относится к оккультным силам природы, власть тайных сил в природе», и тому подобное.
Мы увидели потенциал использования оккультных сил для усиления нашего дела и вдохновения рабочего класса на восстание против своих угнетателей.
Разрозненная, сложная информация, представлена в огромных количествах, она запутывает и сбивает, природа возникновения и механизмы действия различных оккультных сил, явлений, чудес и феноменов остаются не раскрыты, не объяснены и непонятны, самой нужной и важной информации очень мало, и эту малость нужно ещё суметь отыскать в таком объёме написанного.
В противном случае слишком рано приобретённые оккультные силы погубят их обладателя – что и произошло.
В противном случае слишком рано приобретённые оккультные силы погубят их обладателя – что и произошло с некоторыми героями повествования «Писем».
В связи с этим их интересовали вопросы о том, что же из себя представляет янтарная комната, каким образом эта оккультная сила может влиять и действительно ли влияет на те исторические процессы, которые происходят сейчас.
Он излечивает болезни, предохраняет от смертельных ядов, залечивает раны, развивает оккультные силы души, даёт ясновидение и прочее.
Она ре-шипа в душе, что тут действовала оккультная сила.
Я уже раньше говорил тебе, что звук представляет одну из самых страшных оккультных сил.
Кого интересовала исключительно музыка, кого искусство врачевания, кого изучение оккультной силы планет, кого чудеса звёздного неба.
Я также не особо задумывался и над тем, что представители тёмных оккультных сил через свои негативные действия способны нанести вред человеку, на основе чего человек уже в какой-то степени просто вынужден обратиться к духовному очищению, даже если раньше ему об этом и не приходилось думать, и это уже является плюсом для развития человеческой души.
А представители светлых оккультных сил, помогая человеку своими методами, оказывают ему только медвежью услугу, так как человек уже не ищет решения своих проблем в собственном духовном очищении, а пытается решить свои проблемы, сбросив их на целителей, за вознаграждение.
Если даже в своей повседневной жизни мы можем разгневать духов, то проблема становится ещё более серьёзной в тех случаях, когда мы вторгаемся в особые места, где оккультная сила сконцентрирована в больших объёмах, или в места, охваченные потревоженными сущностями.
Однако при этом допустимо использовать лишь свою работоспособность, знание жизни и информированность, не пытаясь применять пробуждающиеся оккультные силы для изменения событий жизни, ибо неизвестно, пойдёт ли достигнутый успех во благо или во вред.
Речь здесь идёт, в первую очередь, о духовном порабощении человека оккультными силами.
А почему разумная сила, в которую входит и скрытая оккультная сила, не может от неё исходить?
Действительно, этот опыт сыграл решающую роль в определении моего пути к власти и в наполнении нашей революции оккультными силами, необходимыми для победы.
Во время революции было много случаев, когда наши оккультные силы проявлялись в полную силу.
Однако я сказал да, когда хотел сказать нет, всё во мне восстало и запротестовало против насилия, которое мой язык совершал над моей душой: оккультная сила оторвала меня, несмотря на усилия горла.
Поэтому мы должны касаться лишь такой магии, какой она была в далёком прошлом, когда каждая истинная религия базировалась на знании оккультных сил природы.
Во все времена люди, стремящиеся к успеху, рано или поздно обращались к помощи оккультных сил.
Первый опыт обладания оккультными силами опьяняет, но они не понимают, что эти чудовищные существа кормятся витальной энергией людей, живут за счёт их страхов и амбиций, а когда полностью высасывают, просто отшвыривают в сторону.
Целью его основателей были практические опыты в области оккультных сил природы и сбор, и распространение среди христиан сведений о восточных религиозных философиях.
И также оккультные силы вызываются под именами различных богов, которые на это время олицетворяют эти силы.
Доказательство, что он является пассивным инструментом невидимых существ, управляющих оккультными силами, кажется убедительным.
С его слов стало понятно, что он не сомневается, что бога в японских храмах нет, потому как он остался в церквях в большом мире, а вот дьявол оказался явно пошустрее и занял пустующие жилища оккультных сил.
Таким образом, семеричное деление даёт ключ к страшнейшим оккультным силам, злоупотребление которыми причинило бы неисчислимое зло человечеству.
И тем самым покажем свои возможности оперировать оккультными силами, что в свою очередь переведёт нас в другой разряд противников, для борьбы с которыми используются совсем другие методы и средства.
К сожалению, нехватка опыта и знаний не позволила понять цель и принадлежность использованных оккультных сил.
Пересчитали: двадцать три представительницы оккультных сил.
Кроме непредвиденных препятствий, заключённых в нашем флюиде, малейшая наша инициатива рискует навредить оккультным силам, требующим от нас пассивности, хотя одновременно мы должны быть активны, чтобы создать этим силам хотя бы видимость соответствия человеческим масштабам.
По мере того, как каждая чакра насыщается энергией при помощи этой практики, должны добавляться оккультные силы (сиддхи), пока не достигается последняя, коронная чакра.
Поэтому это достаточно непредсказуемый деканат, часто с интересом к оккультизму (практическому овладению оккультными силами).
Оккультные силы становятся всё влиятельнее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оккультные силы»

Значение слова «оккультный»

  • ОККУ́ЛЬТНЫЙ, -ая, -ое. Согласно мистическим представлениям, сверхъестественный, таинственно связанный с потусторонним миром. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОККУЛЬТНЫЙ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оккультный»

ОККУ́ЛЬТНЫЙ, -ая, -ое. Согласно мистическим представлениям, сверхъестественный, таинственно связанный с потусторонним миром.

Все значения слова «оккультный»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «оккультные силы»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я