Предложения со словосочетанием «психиатрические пациенты»

Фактически у психиатрических пациентов в крови оказалось почти вдвое больше производных фолиевой кислоты, чем у депрессивных пациентов.
Тем больше оснований для особо тщательной проверки психиатрических пациентов, говорят врачи, которые лечили эту женщину.
Кершнер (Kirshner, 1973) приводит иные данные для психиатрических пациентов из контингента военнослужащих в мирное время, согласно которым диссоциативные реакции встречаются только у 1,3 % из числа этих пациентов.
Кроме осуществления практической и преподавательской деятельности, она участвовала в долгосрочном исследовании, которое включало изучение поведения в малых группах и индивидуальных двигательных паттернов психиатрических пациентов.
Любой человек, вне зависимости от того, является он психиатрическим пациентом или нет, воспринимается посторонним наблюдателем как некий целостный образ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: убаюкаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В лаборатории он исследовал свободные ассоциации психиатрических пациентов методами лабораторной психологии.
Как правило, психиатрические пациенты идут на контакт очень даже охотно.
Однако, сознательные усилия по поддержке целенаправленности и мотива пациентов, в том числе и к психологической групповой работе, оказывается перманентно присутствующей в работе психолога практически с любыми психиатрическими пациентами.
Важно, чтобы читатели изначально понимали, что наряду с манифестной шизофренией существует «экзистенциальная шизофрения», которая была открыта именно во время лечения психиатрических пациентов, и затрагивает всех людей как некоторое разделение между фактом бытия и образом мышления.
Однако, как только психотип переходит некую грань, например, “начинает угрожать своей жизни или жизни социума”, мы говорим, что такой человек стал психиатрическим пациентом и мы больше не можем с ним работать и рассматривать его в рамках типологии личности.
В результате этого исторического процесса люди с различными эмоциональными и психосоматическими расстройствами автоматически считаются психиатрическими пациентами, а трудности, с которыми они сталкиваются, рассматриваются в качестве заболеваний неизвестного происхождения, даже хотя клинические и экспериментальные данные никоим образом не оправдывают навешивание подобных ярлыков.
Использование этой идеи в работе с очевидно безнадёжными психиатрическими пациентами привело к публикации книги «Тени города», которая описывает новые, нехимические пути работы с хроническими психическими нарушениями.
Хотя в данном случае скуку правильнее было бы нагонять – психиатрические пациенты от долгого ожидания становились иногда совсем бешеными.
Поэтому специалист, ведущий универсальную стационарную психологическую группу для психиатрических пациентов должен иметь высшее психологическое образование, либо являться врачом-психотерапевтом.
Поняв, что могут быть важными и значимыми для других психиатрические пациенты быстро приходят в норму и активизируются.

Значение слова «психиатрический»

Значение слова «пациент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психиатрический»

ПСИХИАТРИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к психиатрия.

Все значения слова «психиатрический»

Значение слова «пациент»

ПАЦИЕ́НТ, -а, м. Больной по отношению к лечащему врачу.

Все значения слова «пациент»

Синонимы к слову «психиатрический»

Синонимы к слову «пациент»

Ассоциации к слову «пациент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я