Предложения со словосочетанием «психиатрическая экспертиза»

Кроме того, госпитализация может быть проведена по решению суда с целью проведения психиатрической экспертизы – в этих двух случаях на законном основании она может быть проведена без согласия самого больного.
Она отказалась от суда присяжных, ей была назначена психиатрическая экспертиза и судья признал её невиновной.
Психиатрическая экспертиза признала её полностью вменяемой, однако ей рекомендовали пройти курс психотерапии, и теперь они обе должны были терпеть друг друга ещё несколько долгих недель.
– Я не думаю, что психиатрическая экспертиза входит в мои должностные обязанности.
Надо заметить, что особой глубиной и всесторонностью отличались психиатрические экспертизы этого профессора патологической анатомии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геостратегия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако, несмотря на тот факт, что количество лиц, страдающих отклонениями в психике, за последний период возросло, сотрудники правоохранительных органов, осуществляющие предварительное расследование, принимают во внимание и считают необходимым назначать психиатрическую экспертизу только при наличии точных медицинских данных, свидетельствующих о наличии психических расстройств у подследственного.
Только потом, после совещания, мой супервайзер, человек с огромным профессиональным опытом, рассказал мне, что сам видел лишь одного серийного убийцу, причём просто проводил психиатрическую экспертизу, а не длительный курс лечения.
Убийца, скорее всего, одинок, и необходимо внимательно изучить заключение психиатрической экспертизы.
Это разоблачение окончательно пошатнуло его ущербный разум, и несколько психиатрических экспертиз, проведённых в ходе расследования, подтвердили его невменяемость, но не на время убийств.
Психиатрические учреждения оказывают предусмотренные лицензией виды психиатрической помощи (неотложную, консультативно-диагностическую, лечебную, психопрофилактическую, социально-психологическую, реабилитационную); проводят все виды психиатрической экспертизы, в том числе определение временной нетрудоспособности.
– А что показала психиатрическая экспертиза?
Из таковых укажу на вопрос о гражданской правоспособности и охранении имущества душевнобольного и на вопросы психиатрической экспертизы.
И потребую психиатрическую экспертизу на ваш счёт.
При этом симптоматика провалов памяти и дезориентации экипажа была абсолютно подлинной и все подозрения в симуляции симптомов начисто отвергались психиатрической экспертизой
Но когда опасностью называют что-то типа «клеветы на советскую власть», и в уголовном законодательстве появляются статьи такого рода, суды начинают посылать на психиатрическую экспертизу множество людей, с которыми мы бы иначе никогда не встретились.
Видимо, эта экспертиза представляла собой явление исключительное и отнюдь ещё не означала наступления эры врачебной психиатрической экспертизы.
Как известно, на монахов возлагались обязанности не только призренческого плана, но и элементарной психиатрической экспертизы, т. е. они имели право принимать решения, кого из больных и когда отпускать из монастыря.
Он достаточно совершеннолетен, чтобы нести ответственность за свои поступки, если кончено психиатрическая экспертиза не признаёт его невменяемым.
Суд назначил детальную психиатрическую экспертизу.
– На психиатрическую экспертизу напрашиваетесь.
Только повторяю выводы психиатрической экспертизы.
Находила в своих папках диагнозы психиатрической экспертизы: «Синдром жестокого обращения».
Подобные вещи меня неизменно удивляют: в телешоу о серийных убийцах очень мало внимания – и это ещё мягко сказано – уделяется психиатрической экспертизе.
– Какое ещё тру ля ля? – он закашлялся. – Должен вам сообщить, что завтра вы будете проходить психиатрическую экспертизу.
Может нам действительно посмертную психиатрическую экспертизу назначить?
Дело отправят на доследование, там проведут повторную психиатрическую экспертизу, признают невменяемым… ерунда: пару месяцев посидишь почти на санаторном режиме, вредных процедур к тебе применять не будут, позаботимся.
– Всего-навсего забавлялся, – поспешил перебить я государственного обвинителя, пока зрители, несмотря на результаты психиатрической экспертизы, не посчитали меня за идиота.
В таком случае судебная психиатрическая экспертиза признает его невменяемым и будет он лечиться принудительно, это будет его мера уголовного наказания.
До конца октября 2007 года (несмотря на явно агрессивное и неконтролируемое поведение) следственными органами на прохождение психиатрической экспертизы не направлялся.
Вот печатаю (уж в который раз) постановление о производстве дополнительной психиатрической экспертизы одного из подследственных.
За правдивую статью о «Заре» я был якобы арестован, подвергнут принудительной психиатрической экспертизе и бессрочно помещён в психдиспансер.
Ведь всякому, кто начинает мстить отдельно взятому человеку или целому народу, всегда требуется психиатрическая экспертиза.
И ещё сказал, что у него есть основания, с учётом моей нездоровой настойчивости, отправить меня на стационарную психиатрическую экспертизу.
Однако психиатрическая экспертиза подтвердила мою полную нормальность.
– Болен он или здоров, будет решать психиатрическая экспертиза.
С закрытыми глазами слушая её перевод акта психиатрической экспертизы, он, откинувшись к спинке старого кожаного дивана, сидел в дублёнке, пыжиковой шапке и фетровых бурках, которые они купили ему сегодня в «Берёзке».
Тут-то и нарисовался для начальства великолепный выход из создавшегося казуса, а именно: сложность юридических проволочек в оценке конфликта между лицом гражданским и армейским, определение всякого рода юрисдикций, элементарно закрывались процедурой психиатрической экспертизы невменяемого лица, то есть меня.
Вместо тюрьмы преступника ожидала психиатрическая экспертиза и, видимо, длительное лечение…
А что, если его на психиатрическую экспертизу направить!
Я вообще считаю, что правителем любого государства должен становиться человек, прошедший независимую психиатрическую экспертизу.
На оперском корпусе в отдельном кабинете сидели врачи, которые дали нам различные тесты, показывали картинки и на основании этого делали психиатрическую экспертизу.
Следователем, в производстве которого находится уголовное дело, дано направление на производство психиатрической экспертизы подследственного.
По крайней мере, мысль о психиатрической экспертизе уже созрела в его почти лысой голове…
Поскольку на шпиона я никак не тянула, то решила валять дурака, искренне надеясь, что до психиатрической экспертизы здесь пока не додумались.
Каким образом поступать суду, если шести- и девятимесячный сроки содержания под стражей истекли, а судебно – психиатрическая экспертиза ещё не проведена или проведена, но дело с актом в суд не возвращено?
Всё, что имело твёрдые или острые грани – в том числе зеркальце – у неё изъяли ещё в ходе психиатрической экспертизы
Следователь назначил судье психиатрическую экспертизу.
Ей приходилось выслушивать их всякий раз, когда она назначала психиатрическую экспертизу убийцы.
Всего на пятнадцати страницах уместились её взрослая жизнь, краткая выписка из диагноза, сделанного психиатрической экспертизой, решение стокгольмского суда о передаче её под опеку, а также финансовый отчёт за прошлый год.
Результаты его психиатрической экспертизы освещали в вечерних новостях по телевидению и газетах всего мира.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «психиатрическая экспертиза»

  • Положенный на испытание в Елисаветинскую психиатрическую больницу, Керженцев был подвергнут строгому и внимательному надзору нескольких опытных психиатров, среди которых находился профессор Држембицкий, недавно умерший. Вот письменные объяснения, которые даны были по поводу происшедшего самим доктором Керженцевым через месяц после начала испытания; вместе с другими материалами, добытыми следствием, они легли в основу судебной экспертизы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «психиатрический»

Значение слова «экспертиза»

  • ЭКСПЕРТИ́ЗА, -ы, ж. 1. Рассмотрение, исследование каких-л. вопросов, решение которых требует специальных знаний в области науки, техники, искусства и т. д. Научная экспертиза. Отправить на экспертизу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРТИЗА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психиатрический»

ПСИХИАТРИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к психиатрия.

Все значения слова «психиатрический»

Значение слова «экспертиза»

ЭКСПЕРТИ́ЗА, -ы, ж. 1. Рассмотрение, исследование каких-л. вопросов, решение которых требует специальных знаний в области науки, техники, искусства и т. д. Научная экспертиза. Отправить на экспертизу.

Все значения слова «экспертиза»

Синонимы к словосочетанию «психиатрическая экспертиза»

Ассоциации к слову «экспертиза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я