Предложения со словосочетанием «психиатрическая больница»

Среднестатистический студент сегодня испытывает такую же выраженную тревогу, что и среднестатистический пациент психиатрической больницы в середине прошлого века.
Врачи психиатрической больницы считали приобщение душевнобольных людей к интересующей их деятельности своеобразной и действенной формой психотерапии.
Монастырь шествует над детским отделением психиатрической больницы, помогает пациентам детского и подросткового отделения другой больницы, в дом престарелых поставляют творог и молоко.
Перед глазами судьбы людей, длительно находящихся в стенах психиатрической больницы, часто обречённые на инвалидность, потерявшие профессию, семьи.
Раньше дети с аутизмом могли наблюдаться только в детских психиатрических больницах или в дневных стационарах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вкоренить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В то время она начала использовать своё глубокое понимание человеческой экспрессии и великолепное чувство юмора для работы в палатах психиатрических больниц.
Совсем недавно в больших психиатрических больницах стали появляться специальные отделения психореанимации.
Даже оказавшись в нечеловеческих условиях советских тюрем, лагерей и специальных психиатрических больниц, священники, монахи и простые миряне продолжают борьбу за истину, и 60 лет жесточайших преследований воинствующего атеистического государства не смогли сломить их духа.
Все мы, люди современной культуры (конечно, если мы не обитатели психиатрической больницы), не сомневаемся в своём тождестве на протяжении всей нашей жизни.
Приди мне в голову охота рассказать свою историю с чужим телом, то через пару недель окажусь я в областной психиатрической больнице с диагнозом шизофрения…
– По нашей информации, возгорание произошло в техническом крыле и быстро распространилось на всё здание городской психиатрической больницы.
Его направили в местную психиатрическую больницу, откуда он бежал.
Оклемавшись, до возвращения памяти его отправили в психиатрическую больницу номер 13.
Здание психиатрической больницы представляло собой монументальное трёхэтажное строение с готическими башенками, находившееся в саду.
Задачей первых психиатрических больниц являлось не лечение пациентов, а, скорее, насильственное отделение их от остального общества.
В начале 50-х годов группа исследователей одной крупной психиатрической больницы решила провести наблюдение за поведением пациентов-шизофреников.
На мой взгляд, его лечение в обычной психиатрической больнице невозможно.
Чем ближе становились видны очертания заброшенной часовни, а вместе с ней и постепенно разрушающегося здания бывшей психиатрической больницы, тем сильнее он хотел отказаться от этой затеи.
Закрытый корпус психиатрической больницы для особо опасных преступников.
К сожалению, в психиатрических больницах нет классов для одарённых, есть только лекарства, которые усмиряют людей, делают их тихими и послушными.
Когда-то это была печально известная психиатрическая больница с почти тысячью пациентов.
То, что произошло этой ночью, повергло в шок всех сотрудников психиатрической больницы.
Он работает заведующим крупным мужским обще-психиатрическим отделением клинической психиатрической больницы.
Послышался звук хлыста, и за территорию психиатрической больницы медленно выехала повозка.
Государственные психиатрические больницы могли обеспечить лишь скромное содержание пациентов и самое неэффективное лечение, и с каждым годом эти больницы всё больше переполнялись.
Закрытая психиатрическая больница была построена в 1879 и была рассчитана на 1000 пациентов.
Она применяла новые формы репрессий, в частности, помещение борцов за права человека в тюремные психиатрические больницы.
Меня привлекла заброшенная психиатрическая больница, в которой страдали люди веками…
Психиатрическая больница находилась на другом конце города.
– Это в обычной больнице нельзя, я же тебе объяснила, а здесь платная частная психиатрическая больница, тут всё можно, потому что твои родственники решили от тебя избавиться, им всё равно, чем скорее получат свидетельство о твоей смерти, тем для них лучше.
Да, нелёгок крест первопроходцев, его бремя не всякому по силам, многие ломались, сгорали и действительно становились клиентами психиатрических больниц, но тот, кто выдерживал до конца, получал сторицей, правда, не всегда в этой жизни.
Кабинет главного врача областной психиатрической больницы уже заливался равномерным солнечным светом через единственное небольшое окно, когда дверь в кабинет отворилась и на пороге показался пожилой мужчина, разменявший шестой десяток лет в очках, белом халате и бумагами в руках.
Последние два года он провёл в стационаре районной психиатрической больницы, находясь в тяжелейшей депрессии из-за трагической смерти жены.
Поэтому, когда я сама стала пациенткой психиатрической больницы, это шарахнуло по моему самолюбию и гордости и пошатнуло мою веру в свою неуязвимость и нормальность.
Это считается позорным, и к тому же если в тюрьме большинство заключённых отсиживают какой-то определённый срок, то в психиатрическую больницу человека можно поместить на какой угодно период времени, без каких-либо ограничений.
Ноги сами вели его по тёмным коридорам психиатрической больницы.
Подъезжая к воротам не своего дома, а воротам психиатрической больницы (областной номер 10), я наслаждался последними минутами прекрасной жизни и свободой, но не той, когда плывёшь против течения, а когда гребёшь вёслами своими, унося ноги, когда за тобою плывёт акула, готовая тебе оторвать ноги и голову, силы на исходе, только дыхание и биение сердца в груди у меня чувствовалось.
В том же году психиатрическая больница получила имя своего основателя.
К посещению психиатрической больницы я готовилась долго, тщательно подбирала нужную лечебницу, знакомилась с докторами, и смогла договориться о практики на месяц.
По мне тоже таким катком прошлись: сделали конфликты в университете, обпрыщило лицо, а потом прошёл три психиатрические больницы.
Осенним вечером 1988 года в двери приёмного покоя психиатрической больницы постучался мужчина, находившийся в состоянии сильного, душевного волнения и говоривший на непонятном языке.
В настоящее время работает заведующим отделением в стационарном отделении психиатрической больницы г. Донецка.
Когда общее время пребывания в 3-х психиатрических больницах стало 6 месяцев, то меня направили на комиссию на продление больничного ещё на полгода.
Мальчика тут же поймали и заточили в хорошо охраняемую психиатрическую больницу, невзирая на то, что он говорил по-немецки, и дали ему новое имя.
Он попробовал открыть глаза, в душе боясь, что увидит сейчас больничную палату одной из психиатрических больниц города, но нет.
Областная психиатрическая больница специализированного типа N 6.
Он смотрит на нас взглядом, каким смотрит главврач психиатрической больницы на четверых шизофреников, закинувших удочки в унитаз.
– Это очень старая психиатрическая больница специализированного типа с интенсивным наблюдением.
За окном уже бодро шагал век компьютеров и коробок из-под факсов, а на столе секретарши директора психиатрической больницы № 7 не было даже намёка на оргтехнику, кроме старомодного телефона с дисковой набиралкой и безнадёжно перекрученным проводом, похожим на синтетическую мочалку.

Ассоциации к словосочетанию «психиатрическая больница»

Все ассоциации к словосочетанию ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «психиатрическая больница»

  • Базаров был великий охотник до женщин и до женской красоты, но любовь в смысле идеальном, или, как он выражался, романтическом, называл белибердой, непростительною дурью, считал рыцарские чувства чем-то вроде уродства или болезни и не однажды выражал свое удивление, почему не посадили в желтый дом [Желтый дом — первая психиатрическая больница в Москве.]
  • Положенный на испытание в Елисаветинскую психиатрическую больницу, Керженцев был подвергнут строгому и внимательному надзору нескольких опытных психиатров, среди которых находился профессор Држембицкий, недавно умерший. Вот письменные объяснения, которые даны были по поводу происшедшего самим доктором Керженцевым через месяц после начала испытания; вместе с другими материалами, добытыми следствием, они легли в основу судебной экспертизы.
  • Преображенская больница — старейшая психиатрическая больница Москвы, открытая в 1808 г. на улице Матросская Тишина (ныне психиатрическая больница № 3 им. В. А. Гиляровского).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «психиатрическая больница»

  • Психиатрическая больница — стационарное учреждение здравоохранения, осуществляющее лечение и реабилитацию лиц с психическими расстройствами, а также выполняющее экспертные функции, занимаясь судебно-психиатрической, военной и трудовой экспертизой. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «больница»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «психиатрическая больница»

Психиатрическая больница — стационарное учреждение здравоохранения, осуществляющее лечение и реабилитацию лиц с психическими расстройствами, а также выполняющее экспертные функции, занимаясь судебно-психиатрической, военной и трудовой экспертизой.

Все значения словосочетания «психиатрическая больница»

Синонимы к словосочетанию «психиатрическая больница»

Ассоциации к словосочетанию «психиатрическая больница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я